Автор Тема: Пища для размышлений  (Прочитано 48602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #190 : 06 Май, 2007, 16:27:06 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "KWAKS"
А Результаты КОН-КРЕТ-НЫХ Экспериментов(всё тЕех же учёных:
однозначно показывают, что непременным условием возникновения и существования
Объекта, Процесса, Свойства и пр. - является Естесственность Причины ..
НО НЕ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОСТЬ !

*ВОТ вам бог .. а вот - порог*(нар.посл.).
При чем здесь эксперименты?
Разумеется, тов. Малыш !
Именно эксперименты - здесь вовсе ни при чём !
Мойсей сказал Народу , будто Господь ему по большущему блату
(ес-нно , за опред. мзду) - Заповеди вручил ? ? ? Сказал , ес-нно !
АМИНЬ - истина в последней инстанции !
И НИКАКИМ экспериментальным проверкам НЕ ПОДЛЕЖИТ !

*академики, президенты академий, директора научных институтов - высказали свое мнение относительно того, что Творец существует* ? ? ? Высказали , ес-нно !
АМИНЬ - истина в последней инстанции !
И НИКАКИМ экспериментальным проверкам НЕ ПОДЛЕЖИТ !

Цитата: "Малыш"
Вы знаете причины возникновения вселенной? Человека? Нет, дорогой КВАКС, Вы можете лишь фантазировать на эту тему.  :lol:  :lol:  :lol:
Был бы я Христом(ну пущай Мойсеем - заХ-худой конец) - точно сболтнул бы лишнего !
(будто знаю все причины возникновения всех явлений во вселенной ..
более того - будто знаю причины возникновения самоё вселенной).

А так - придётся мне скромно констатировать Его Величество Факт :
что Серьёзными Исследованиями - НЕ НАЙДЕНО НИ ОДНОЙ ..
сверхъестественной причины - НИ ОДНОГО сверхъестественного явления).

АМИНЬ !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #191 : 06 Май, 2007, 20:00:35 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Азазель"
Любищев
«У рыб имеется по крайней мере
Азазель, это Вы роман кинулись опровергать? Прикольно!  :lol:


Цитата: "Азазель"
Вот это и отличает креациниста, только они могут годами опровергать биологию и так и не узнать что рыбы дышат (современные !) не только жабрами.
Киндерманн не креационист, он инспектор полиции...  :lol:  :lol:  :lol:


Вы значит Малыш ( киндерман- ребенок-человек)) инспектор полиции?

Да вот поэтому вы и креационист, вот сейчас как бы узнали что рыбы дышат (современные) не только  жабрами.
Но, пройдет время опять и опять будем публиковать тексты  которых будет доказываться что рыбу могут дышать только жабрами
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #192 : 06 Май, 2007, 20:47:27 pm »
Цитата: "Микротон"
Цитата: "Малыш"
Достаточно одной публикации, (главное, чтобы она подтверждала то, что Вам бы хотелось услышать) и Вы уже готовы обявить президентов академий и директоров институтов лжеучеными. Не стоит быть таким предвзятым.
Ни кто президентов академий и директоров институтов не объявляет лжеучеными. А вот в коррупции и бюрократизме - да! Когда функционер от науки ради денег готов объявить любого шарлатана академиком, и на полном серьёзе обсуждать с ним "безопорные двигатели" с целью протолкнуть его бред в договор с НПО "Энергия" и получить свою долю от этого пирога. И чуда божественного там нет. Вернее есть, только называется это ДЕНЬГИ.


Ну что вы тут фантазируете?
Не нравится мнение? Пониманию, но зачем же обвинять в коррупции?!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #193 : 06 Май, 2007, 20:49:59 pm »
Малыш

/Я уже давно не боюсь людей...
/

А Сатану боимся?
Вдруг Микротону поможет Сам...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #194 : 06 Май, 2007, 20:59:36 pm »
Nail Lowe   

/нелюбви к "пище для размышлений", которую периодически подкидывает Малыш (недоброкачественная это пища), я не могу поверить, что он кому-то угрожал расправой/

А по-моему, таких как раз и судили всегда за «убийство в порыве душевного волнения».
Мне помнится на мои обвинения во лжи, он тоже реагировал неадекватно, возможно он считает себя кем-то вроде святого.
А такие люди не терпят, чтобы их обвиняли во лжи и могут пойти на что угодно и даже никакая СБ не помогает (сам Господь ведь с ними :) )
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #195 : 06 Май, 2007, 23:07:53 pm »
Цитата: "Малыш"
Я думаю, что Вы забегаете вперед. Вы уже рассуждете не о том, что такое Бог, а каков Он?
А одно неотделимо от другого. Потому что, например, я скорее стал бы настаивать назвать причину Вселенной не "Бог", а "Оно". Это для начала. Оно — лишь набор свойств, которые условно можно сгруппировать в некий объект. И непременно следует договориться о наборе этих свойств, то есть выяснить, каково это Оно, чтобы было понятно, о чём идёт речь. А не то, глядишь, и получится, как говорит dargo, что Бог — в учебниках физики. И стоит ли его в таком случае называть богом?

Не знаю, следите ли Вы за Великой Битвой Александра Иванова. Но там он, по меньшей мере, даёт то, что он назвал креационистским определением Бога.

Цитата: "Малыш"
Для обозначения что такое Бог достаточно определения - Тот, кто создал Вселенную. Это достаточно для естествознания.
Как раз для естествознания-то и недостаточно... Потому что, смотрите — неизвестно ещё создавал ли Кто-Нибудь Вселенную или нет. А если даже и создавал — то что это значит? Может, Вселенная вообще случайный и неосознанный Этим Кто-То продукт, и можно ли это назвать Творением в таком случае? Жаль, Вы не читаете Амнуэля.

Цитата: "Малыш"
Но как проявляет себя конструктор построивший здание, в котором Вы живете? А если он никак себя не проявляет, то дает ли это нам право говорить о том, что никакого конструктора не было и Ваш сам собой эволюционировал из туристической палатки?
Ну, во-первых, дом, в котором я живу, я видел, как он строился... Сейчас конструктор себя никак в нём не проявляет. Почему я не говорю, что его не было? Потому что могу видеть, как строятся и, вероятно, всегда строились, другие здания. А вот про другие вселенные у меня ровным счётом никаких достоверных сведений нет.

Цитата: "Малыш"
В таком случае, вопрос как образовался мир: сам собой, или имеется его создатель, не может быть не научным.
Может. Зависит от многого: методологии, обоснованности гипотез... Здесь, в частности, не уйти от вопроса, которого Вы избегаете: каков этот создатель. А как только появляется конкретика — появляются противоречия с наблюдаемыми фактами.

Цитата: "Малыш"
Случайность - имеется в виду, что не было никакого замысла, никакого плана.
Что ж, если принять Ваше определение случайности (с которым я не согласен), то очень многое в этом мире случайно. В том числе падение яблок на землю.

Цитата: "Малыш"
Согласитесь, Коля, это только так хотелось бы Вам. В реальности мы имеем совсем другое утверждение.
Нет, я допускаю, что могли журналисты начудить, так нередко бывает. Но возможно не в этот раз?
Не совсем так. Это не "хотелось бы" мне, это моё предположение. Утверждение, которое было в реальности, мы не знаем, а журналистам я особенно склонен не доверять, когда они пишут о науке. Если же изложено верно, то я захочу узнать о контексте, в котором эта фраза была произнесена. И лишь после этого, убедившись, что он хотел действительно сказать именно то и так, как это представлено, стал бы с ним спорить.

Цитата: "Малыш"
Только толкуем мы это, конечно, по-разному?
Возможно. Но это, наверно, немного другая тема?

Цитата: "Малыш"
Просто непонятно, почему из сферы опыта должен быт вычеркнут опыт субъективного восприятия/отображения окружающей нас действительности? Разве это не опыт уже?
Да кто же спорит — конечно, опыт. Но с другими свойствами и другим уровнем достоверности. Он недоказуем, его в принципе нельзя подтвердить или опровергнуть; с ним можно только соглашаться или не соглашаться. Вот пример личного опыта: "Весь мир бардак, все бабы суки, все мужики кобели, а солнце — грёбаный фонарь!" (Не моё, просто однажды слыхал.) По крайней мере, я так представляю. Это не значит, что его надо вычеркнуть; он тоже для чего-то нужен (не буду сейчас стараться сформулировать, для чего именно).

Цитата: "Малыш"
Никакой свалки, просто речь сейчас не идет об этом. Мы не обсуждаем каков Бог, мы рассуждаем есть ли Бог.
А помните былину А.К. Толстого про то, как выезжали семеро братиев поглядеть на правду, на истину? И ведь поглядели. Но Толстой предполагает, что то, что они видели, действительно было истиной. А вдруг нет? Я уж не говорю, что может её вообще нет... На мой взгляд, очень важен ещё и вопрос "а бог ли это?"

Цитата: "Малыш"
А они уже появились, это уже происходит.
Может быть... А может — и нет... Буду готов согласиться, когда увижу график результатов серийных измерений с U-образной кривой (кратковременным понижением, что произошло в ХХ веке).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #196 : 07 Май, 2007, 07:38:21 am »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Малыш"
Я думаю, что Вы забегаете вперед. Вы уже рассуждете не о том, что такое Бог, а каков Он?
А одно неотделимо от другого. Потому что, например, я скорее стал бы настаивать назвать причину Вселенной не "Бог", а "Оно".
Или "Нечто"
 :lol:
Цитата: "Коля"
Цитата: "Малыш"
В таком случае, вопрос как образовался мир: сам собой, или имеется его создатель, не может быть не научным.
Может. Зависит от многого: методологии, обоснованности гипотез... Здесь, в частности, не уйти от вопроса, которого Вы избегаете: каков этот создатель.

Потому что знает, что существование какого-либо конкретного создателя разоблачимо :lol: .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.