Автор Тема: Пища для размышлений  (Прочитано 48800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инкогнито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #60 : 02 Май, 2007, 14:40:07 pm »
Честно, прочитал эти "теории-и-факты", потом "а ничего сказать не можете!?" Малыша и чуть не упал... Честно, меня это забавляет. Да, кстати, Малыш, почему, когда надо гнать на атеистов, вы, верующие, говорите про "бога вообще" ? Относительно "бога ваще" я почти не задумываюсь. Это бессмысленно. Но когда речь доходит до христианского бога, то его всесилие и его совершенство его же самого легко и убивают. Можете возразить, против всем известных парадоксов?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Инкогнито »
вера [======[]======] разум
Двигайте ползунок в нужном направлении.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
Re: Пища для размышлений
« Ответ #61 : 02 Май, 2007, 14:43:36 pm »
Цитата: Злой сок
Эх, сок, сок... Я же писал вам, практически, религиозную лютеранскую доктрину, выраженную, естественно, самим лютером: "Если кто-то во имя интересов христианской церкви соврет, то никакого греха в его вранье нет". О чём, спрашивается, после этого с ними говорить?!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #62 : 02 Май, 2007, 14:48:02 pm »
Цитата: "Инкогнито"
Можете возразить, против всем известных парадоксов?

Легко.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Пища для размышлений
« Ответ #63 : 02 Май, 2007, 14:49:23 pm »
Цитата: "илья в с"
Цитата: "Злой сок"
Эх, сок, сок... Я же писал вам, практически, религиозную лютеранскую доктрину, выраженную, естественно, самим лютером: "Если кто-то во имя интересов христианской церкви соврет, то никакого греха в его вранье нет". О чём, спрашивается, после этого с ними говорить?!

Скажите, уважаемый, обвинять человека во вранье без доказательств самого вранья - это так принято у атеистов?  :lol:
А если говорить со мной незачем, зачем пишете в этой теме?  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #64 : 02 Май, 2007, 15:07:19 pm »
Я уже писал где-то тут (и не только я, кажется), что теория Дарвина "О происхождении видов..." сыграла в теории эволюции такую же роль, как и теплород в термодинамике.
Да, теплород оказался фикцией, но формулы и проч., на основе теплорода открытые, оказались истинными.
Да, Дарвин оказался не совсем прав, но теория эволюции, начало которой было положена Дарвиным - истинна.

ЗЫ. Эта не аналогия. Одно утверждение никак не связано с другим. И не вытекает из другого.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #65 : 02 Май, 2007, 15:55:13 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Atmel"
А что я должен Вам изложить, собственно? Я не думаю, что нужно знать нюансы этой физики, достаточно того, что такое высокое давление. Вот и поясните, где в библии сказано про высокое давление.
Ну, может, там где описываются бури и наводнения?  :lol:
Речь ведь шла, кажется, не о высоком давлении, а о каких-то исследованиях, с ним связанных.
Да нет, о физике высоких давлений говорилось. Ну так где же?

Цитата: "Малыш"
Так говорится: "подтверждается в их собственных исследованиях по физике высоких давлений, физике атмосферы и физиологии мозга". Я не специалист по этим вопросам, как я могу Вам ответить? В данном случае я просто полагаюсь на слова человека, этими исследованиями занимающегося.
Да ничего не можете. Ничего конкретного, также как и те ваши ученые.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #66 : 02 Май, 2007, 16:43:04 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Atmel"
Когда человек рождается без ног, это не роднит его со змеей. А вот если отрастает хвост, то это является еще одним признаком, роднящим человека с другими приматами, имеющими хвост.
А почему это такая избирательность? Если с хвостом, значит - обезьяна, без ног, значит - змея.  :D
А что общего у человеческого организма со змеиным будет в этом случае кроме отсутствия конечностей? Ровно ничего.  :)  А вот с другими приматами будут совпадать и все остальные признаки, выделяющие человека и обезъян в отряд приматы. Если отсутствие ног у человека является недоразвитием в результате генных или хромосомных патологий, то развитие хвоста является проявлением спящих генов, оставшихся от наших дальних животных предков.

Цитата: "Малыш"
А Вы попробуйте удалить у себя этот "атавизм" и посмотрите, легко ли Вам будет сидеть и ходить.
Ну так если Вы не опираетесь на копчик во время сидения, как же он Вам помогает сидеть? А ходить? Копчик не несет на себе ровно никакой нагрузки. Вся нагрузка на человеческий позвоночник приходится на поясничный отдел. Зачем Вам копчик, Малыш?

Цитата: "Малыш"
Соответственно, время от времени возможны какие-то сбои в программе (генетическом коде). Отсюда хвосты, клыки т.д.
Ваши клыки тоже  появились в результате программного сбоя?  :) Ведь у Вас они тоже есть. Вы не знали?  :)

Цитата: "Малыш"
Цитата: "Atmel"
Ваши "объяснения" не учитывают того, что Книга Бытия - произведение компилятивное. Вы так и не смогли опровергнуть этого факта.
С какой стати я должен опровергать чьи-то фантазии? Нравится Вам эта теория, что поделаешь!  :lol:
Теория Вельгаузена обоснована текстологически. Вот и попробуйте ее опровергнуть. Слабо?

Цитата: "Малыш"
Начнем с того, что сама по себе теория двух источников есть не более, чем гипотеза. Если, конечно, смотреть непредвзято.
Если смотреть непредвзято, то это теория не двух, а четырех источников.

Цитата: "Малыш"
Во-вторых, даже в этом случае, Вы, естественно, не учитываете богодухновенность Писания. А это все объясняет. Евреи, жившие до пленения, могли и правда этого не знать, но Бог через шумерские мифы открыл авторам первой главы глаза на истинное положение вещей.
Зачем же давать божественное откровение через  богопротивные политеистические мифы? Вы не чувствуете фальши?

Цитата: "Малыш"
Да дело в общем не в этом. Мы ушли в сторону. Дело в том, что это все равно вирусы. Другие, мутировавшие, но вирусы.
А человеки - это приматы. Мутировавшие, но приматы.  :)

Цитата: "Малыш"
Цитата: "Atmel"
А почему у "отомком Ноя" поселившихся в Африке, потемнела кожа? А у китайцев и др. жителей Юго-Восточной Азии стали узкими глаза? А у эскимосов? А у североамериканских индейцев кожа почему не белая, как у евреев?
Тем не менее, немотря на все различия, или "мутации" - это все равно люди. Приспособления происходят только в этих пределах и никогда приспособление не делает из коровы собаку.
Зато налицо само эволюционное приспособление. А если оно есть, значит, сами механизмы эволюции действительно существуют. Природа не способна сделать из коровы собаку, а вот путем малых приращений вполне возможно появление новых видов -  в масштабах миллионов лет и миллиардов особей.

Цитата: "Малыш"
А вот я как то смотрел по ТВ в какой-то научно-познавательной программе говорили, что все это фигня и окрас часто вообще никакого значения не имеет. Многие животные не различают цветов, или различают не все цвета. И главное средство обнаружения - это слух и нюх. Не всегда верно то, что лежит на поверхности.  :wink:
Здесь дело не в  цвете, а в способности отражать свет. Даже при монохромном зрении белый медведь, в отличие от бурого, незаметен на снегу.
Звуки и запахи различимы только в случае если дует ветер в сторону жертвы. В тех местах, где всегда лежит снег, белый окрас очень даже кстати.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #67 : 02 Май, 2007, 16:56:34 pm »
Цитата: "dargo"
Да, Дарвин оказался не совсем прав, но теория эволюции, начало которой было положена Дарвиным - истинна.

Докажите это.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #68 : 02 Май, 2007, 16:57:58 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитировать
Еще раз для танкистов и водителей БТР-ов -- не для защиты от чукчей, и не для защиты от кого-либо вообще, а потому, что это помогает белым медведям подвираться незамеченными к добыче.
А вот я как то смотрел по ТВ в какой-то научно-познавательной программе говорили, что все это фигня и окрас часто вообще никакого значения не имеет. Многие животные не различают цветов, или различают не все цвета. И главное средство обнаружения - это слух и нюх. Не всегда верно то, что лежит на поверхности.  :wink:

А причём здесь цвета? Некоторые люди их тоже не различают, но Вы же не назовёте дальтоников слепыми? Белый медведь охотится на тюленей, лёжа на льдине. Белая окраска позволяет ему оставаться незамеченным добычей. Окраска любого другого цвета сделала б его тёмным пятном на белом фоне.
« Последнее редактирование: 02 Май, 2007, 17:04:12 pm от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #69 : 02 Май, 2007, 17:00:58 pm »
Атмел, а ведь я знал, что именно вот на это Вы не ответите:
Цитировать
Ну и что? Для создания фауны логичнее всего было использовать какие-то общие принципы, способы, формы (не знаю, как это правильнее выразить), так сказать "заготовки". А уж из этих заготовок формировать разные виды и т.д. Именно поэтому так много схожестей. Все мы создавались для жизни в одних условиях и у нас просто должно быть много похожего.

И точно!   :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »