Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 96902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #320 : 30 Январь, 2019, 10:50:33 am »
А где в ней сказано про "бестелесную сущность"?
Дык дух божий носился же над водою. А Земля при этом была пуста, стало быть, дух таки бестелесный.
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #321 : 30 Январь, 2019, 10:55:04 am »
На самом деле никаких доказательств не нужно. В этом вопросе ни рассказы, ни исторические свидетельства никого и ни в чем не убедят.
Многим верующим, конечно доказательства не нужны, т.к они уже верят, хотя часто и пытаются придумать задним числом аргументы в пользу своей веру, чтобы создать иллюзию обоснованности веры, которая помогает убеждать себя в правильности этого выбора. Но с точки зрения атеизма, такой подход является недобросовестным, т.к обмануть самого себя прошел чем других, но обман не был бы обманом если бы соответствовал действительности, а атеистов прежде всего то как устроен мир на самом деле.
И Он ответит. Обязательно. Если бы не отвечал, не было бы столько людей в Храмах.
Скорее наоборот, если бы отвечал, то в храмах никого бы не было. Ходят как раз потому что наедятся что мол в этот раз Бог наконец то ответит на молитвы. Ходят потому что не получают ответа, но продолжают надеются убеждая себя что якобы кто-то уже получил ответ и скоро наступит и его очередь.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #322 : 30 Январь, 2019, 11:01:10 am »
 
Ходят как раз потому что наедятся что мол в этот раз Бог наконец то ответит на молитвы.

Точно, наедаются сказочками, которыми их кормят попы.  :mosking


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #323 : 30 Январь, 2019, 11:04:10 am »
Скорее наоборот, если бы отвечал, то в храмах никого бы не было. Ходят как раз потому что наедятся что мол в этот раз Бог наконец то ответит на молитвы. Ходят потому что не получают ответа, но продолжают надеются убеждая себя что якобы кто-то уже получил ответ и скоро наступит и его очередь.

Это ваши фантазии. И ответы получают. И чудеса случаются. Как бывшая атеистка, атеистические аргументы знаю. И опасения перед Храмом: мол, как там запудрят мозг, как "зомбируют"... Потом слетишь с катушек: деньги в Храм понесешь; оденешься во все черное; как начнешь лобешником в пол стучать; друзей-родных своии серым рубищем распугаешь... Ни-ни!". Я же говорю: "Бог отвечает!". Другой вопрос, что чужое свидетельство "Голос слышала" - немедленно спишут на шизафрению, а про личный опыт "Чудес", скажут "Совпадение" (30 раз подряд) или "Сказки". На совет "Попробуй сам!" - "Чур меня! Зомбируют! Оставьте мне право остаться эволюционировавшей обезьяной, которая хочет сдохнуть через 20 лет! И никаких разговоров о Богоотце и вечности! Боюсь этого, как черт ладана!" (хотя черт ладана не боится). :)

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #324 : 30 Январь, 2019, 11:32:01 am »
Это ваши фантазии. И ответы получают. И чудеса случаются. Как бывшая атеистка, атеистические аргументы знаю.
Не получают, люди могут находить решение своих проблем сами, также проблема может уйти и сама собой, но ввиду своей религиозности интерпретируют подобные случаи в соответствующем ключе и думают что это Бог подсказал решение или разрешил проблему. Тоже и с религиозным опытом, есть некий психический опыт, а его религиозность это уже приписка построенная на основании религиозных представлениях. Вы думаете что религия вам что-то дает, но это не так, все что есть у верующего есть и у атеиста, религия просто дает другие названия.
Оставьте мне право остаться эволюционировавшей обезьяной, которая хочет сдохнуть через 20 лет! И никаких разговоров о Богоотце и вечности! Боюсь этого, как черт ладана!
А с чего это атеистам боятся разговоров о Боге и вечности? Не атеисты боятся говорить о бессмертии, а верующие о смерти. И кстати, вы что-то говорили о гордыне, но разве неприятие теории эволюции происходит не из-за нее? Разве не гордыня не позволяет человека считать обезьян и других животных равными себе?

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #325 : 30 Январь, 2019, 11:32:37 am »
Я же говорю: "Бог отвечает!".
Зуб даете?
Как бывшая атеистка, атеистические аргументы знаю.
так чего вы, тогда, от нас атеистов хотите?
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #326 : 30 Январь, 2019, 11:44:08 am »
так чего вы, тогда, от нас атеистов хотите?
Ничего! Что с них взять? В Бога не верят, но целый форум сообразили, чтобы обсудить то, чего, по их мнению, нет. Безумцы!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #327 : 30 Январь, 2019, 11:46:57 am »
. И чудеса случаются. Как бывшая атеистка, атеистические аргументы знаю.

 У Вас случилось чюдо и Вы не смогли его рационально объяснить?


В Бога не верят, но целый форум сообразили, чтобы обсудить то, чего, по их мнению, нет. 

 Говорили что были атеисткой, а что такое атеизм не понимаете.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #328 : 30 Январь, 2019, 11:47:22 am »
И чудеса случаются.
Давайте чЮду с пополнением деньгами моего кошелька. Сейчас там лежит 2300 рублей с мелочью. Через полчаса пусть там появиться ещё столько же. Сможете?
Как бывшая атеистка,
Это тут каждый катехизатор и миссионер врёт. Привыкли.
атеистические аргументы знаю.
Мы их ещё и не начали выкатывать "на гора" эти аргументы. Это лёгонькая разминочка со смешком и шуточками. Уровень у Вас ниже среднего, вернее это стандартный православный. Тут особого знания и не нужно.
И опасения перед Храмом
У меня нет "опасения перед Храмом". В ближайшую молельню я только до ветру захожу, когда иду с работы пешком. У них ещё открыта ограда и отхожее место чистое. Сомнений у меня не возникает. Надо посс..ть.
И никаких разговоров о Богоотце
О как! Тринитарный догмат! Домашнее задание: найдите в библЕ, про троичность хоть слово.
ЗЫ: "Иоаннова вставка" и прочие чЮдеса с текстом не пролезут. Пыхтите. После я Вам сообщу кто это чЮдо выдумал.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #329 : 30 Январь, 2019, 11:48:49 am »
так чего вы, тогда, от нас атеистов хотите?
Ничего! Что с них взять? В Бога не верят, но целый форум сообразили, чтобы обсудить то, чего, по их мнению, нет. Безумцы!

Все аргументы знаете, взять с нас нечего, -зачем зашли на атеистический форум?

Склеено 30 Январь, 2019, 11:54:38 am

Давайте чЮду с пополнением деньгами моего кошелька. Сейчас там лежит 2300 рублей с мелочью. Через полчаса пусть там появиться ещё столько же. Сможете?
Укажите номер R-кошелька и будем считать чудом, если Агния перечислит на него деньги.., ну так..по христиански :)
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.