Автор Тема: Вера или знание?  (Прочитано 120491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Вера или знание?
« Ответ #840 : 12 Январь, 2015, 13:48:43 pm »
Цитата: "Сестра милосердия"
Но дело в том, что невероятная сложность мира открылась только в  XX столетии и усугубляется с каждым новым открытием и в сфере биологии и в сфере физики. Теперь любой образованный человек  просто обязан пересмотреть свою картину мира с тем, чтобы обнаружить источник  разумно спроектированного мироздания, лежащий ВНЕ его. Ибо ничто не может самого себя сотворить и запрограммировать на прогрессивное развитие.
В 2011 г. Тадаси Сугавара создал протоклетку в горячей воде.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Вера или знание?
« Ответ #841 : 13 Январь, 2015, 04:55:35 am »
Цитата: "Сестра милосердия"
Я вначале пришла к вере в Бога (изучивши физику, труды по биологии, биохимии и мн.др) по принципу «Его не может не быть», а затем занялась рассмотрением разных духовных учений и религий. И тут (можете смеяться сколько хотите) я почувствовала духовное водительство, которое однозначно отбрасывало меня от всего, кроме христианства, а затем прям-таки привело к Православию. А Православие Библию принимает как целое, Ветхий и Новый Заветы у него нераздельны.
Православный kraus не согласен с таким вашим заявлением.

Цитата: "Сестра милосердия"
Но, интересный момент.
Внимательно изучая Библию и комментарии к ней, я поняла, что эта книга, действительно, особенная. Каждому, кто берет её в руки с верой и любовью, она открывается сугубо индивидуально путем многочисленных откровений. Я отлично чувствовала, чтО в ней исходит от Бога, и что так или иначе исказили пророки, которые интерпретировали полученную по наитию информацию соответственно своему опыту и уровню знаний.
С такими вашими чувствованиями и неверием в то, что всё, написанное в Библии - чистая правда, Вас во всякой христианской церкви объявят еретичкой, если Вы будете там говорить, что пророки, писавшие Библию, искажали получаемую ими от бога информацию, разрушая в истинных христианах веру в то, что Библия - это не искаженное слово божье, вернейшее пророческое слово; что в этой супер-пупер книге нет ни противоречий, ни преувеличений, ни какой-либо лжи.

Цитата: "Сестра милосердия"
Единственное, в чем я уверена , так это в том, что Вселенная устроена Разумно, и у неё есть Дизайнер. Богопознание и духовные искания – неотъемлемые атрибуты мыслящего человека во все времена. И каждая эпоха вносит в это свой вклад. 2!-ый век накопил достаточно знаний о мире для того, чтобы разумный дизайн нашего мироздания стал очевиден всем, кроме тех, у кого марксистско-ленинские шоры на глазах.
А я уверен в том, что если Вы попытаетесь пропагандировать свою философию в собраниях мыслящих людей, верящих в бога, то Вам там прикажут замолчать, а если не послушаетесь, то быстро оттуда вытурят. Ставлю 100 против одного, что так оно и будет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Вера или знание?
« Ответ #842 : 13 Январь, 2015, 07:17:07 am »
Цитата: "Сестра милосердия"
Внимательно изучая Библию и комментарии к ней, я поняла, что эта книга, действительно, особенная. Каждому, кто берет её в руки с верой и любовью, она открывается сугубо индивидуально путем многочисленных откровений. Я отлично чувствовала, чтО в ней исходит от Бога, и что так или иначе исказили пророки...
Не ляпнете это в приходе - затопчут...  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Вера или знание?
« Ответ #843 : 13 Январь, 2015, 07:18:40 am »
Цитата: "Сестра милосердия"
Единственное, в чем я уверена , так это в том, что Вселенная устроена Разумно, и у неё есть Дизайнер. Богопознание и духовные искания – неотъемлемые атрибуты мыслящего человека во все времена...
Ваш бог совсем не православный, увы...  :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.