Автор Тема: Ответ атеистов на «Заявление Союза православных граждан»  (Прочитано 261850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Комиссар

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 21 Январь, 2006, 21:11:06 pm »
А мне кажется, сейчас ситуация такова, что немного не дожиру. Быть бы, что называется, живу. Мечтать о полностью атесистическом государстве в нынешних условиях, мне кажется, не следует. Почему? Да потому, что из двух зол надо выбирать меньшее. Да, в условиях СССР атеизм оптимально вписывался в общую систему, ибо государство заботилось об идейности, духовности и патриотичности граждан. Сейчас же отсутствует какое-либо государственное регулирование, Россия находится под еврейской угрозой. В этих условиях православие - не худший выход, уверяю вас. Ибо православие в разумных пределах может оказаться эффективным против наркомании, тотального разврата и прочих "прелестей" запада.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Комиссар »
Религия - опиум для народа

Оффлайн Юджин()

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 22 Январь, 2006, 08:06:18 am »
Блин -опять еврейская угроза. Если вам подобным верить - это вечная угроза и она была всегда, почему же именно сейчас мы должны жить в условиях православия?
Второе -какое еще атеистическое государство? нафиг оно нужно? Надо - светское. В этом гос-ве пуская РПЦ занимает лидирующие позиции если сможет. Но самостоятельно без помощи гос-ва и не имея возможности на него влиять.

Цитировать
Ибо православие в разумных пределах может оказаться эффективным против наркомании, тотального разврата и прочих "прелестей" запада.



Ну а это без комментариев-типично православный подход.
То что действительно во вред -обойдемся и без РПЦ.
Ну а то что в православии называеться -"тотальный разврат" и "прочие прелести Запада" (Надо думать права человека, свобода слова и т.п.) с этим бороться не собираюсь. Все это только преветствуеться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Юджин() »

Оффлайн Комиссар

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 22 Январь, 2006, 08:50:01 am »
Цитата: "Юджин()"
Блин -опять еврейская угроза. Если вам подобным верить - это вечная угроза и она была всегда, почему же именно сейчас мы должны жить в условиях православия?


Я не говорю, что мы должны жить в условиях православия. Я сторонник компартии России и считаю, что оптимальнее чем социализм для русского народа еще не придумали. Православие является не худшим вариантом ПО СРАВНЕНИЮ с иудаизмом, который в данный момент усиленно прививается в России, и в любом случае это лучше, чем лживая, развратная демократия. Ну а сделать скачок к истинно атеистическому государству после этого - один шаг и  в 1917 мы его уже сделали.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Комиссар »
Религия - опиум для народа

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 22 Январь, 2006, 09:40:12 am »
Комиссар, а позвольте поинтересоваться, "за" какую Вы компартию? За КПРФ? Так они - я уверен - даже в руки не брали ни Капитал, ни Коммунистический манифест, ни Диалектику природы. Это - не коммунисты, а жалкое их подобие. Только название осталось. Все, что они предлагают (если предлагают, ведь они только обсирать все и могут, ничего конструктивного) отдает дешевой конъюнктурщиной. Только лозунги остались, на которые ведутся только полоумные старушки, мечтающие вернуть "старые добрые времена".
Социализм... Социализма, как и атеизма, в СССР никогда не было. Было тоталитарное квазитеократическое государство. Социализм в Швеции, в Финляндии, в Норвегии, строится в Испании... Социализм - это лучшее, что придумало человечество за всю свою историю. Но в СССР его, к сожалению, никогда не было.
По поводу "еврейской угрозы" - не смешите народ. Антисемитизм - это омерзительно.
Да, и я совершенно согласен с Юджином - никакого "атеистического государства" не было, нет и быть не может. Оно просто не нужно. Каждый может делать то, что хочет, если это не нарушает права и свободы других. Все. Остальное - личное дело.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Юджин()

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 22 Январь, 2006, 11:04:39 am »
Цитировать
Православие является не худшим вариантом ПО СРАВНЕНИЮ с иудаизмом


Если мне кто то скажет, что холера гораздо опснее чем чума, это нисколько не повлияет на мое опасение чумы :)
социализм? -ну пусть я тоже по убеждениям скорее комунист, но причем тут антисимитизм то? Его что при капитализме , что при социализме быть не должно.
Зачем противопостовлять демократию, социализму? Первое на сколько я знаю -форма правления, второе -политический строй. Что при социализме демократии быть не может? А при капитализме -диктатуры?

Ну а то что от православного государства до атеистического один шаг и со сылкой на 1917год. Нет уж спасибо!!!
Тут что такая логика -пусть православные доведут страну до ручки, а потом мы через кровь ,террор и революции построим атеистическое государство? А нафиг? Мне верующие не мешают когда не в свои дела не вмешиваються..
Нет уж довайте мне лучше "лживые Западные ценности" -светское гос-во, свободу слова, свободу вероисповедания и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Юджин() »

Оффлайн Комиссар

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 22 Январь, 2006, 14:37:13 pm »
Этот форум не политический, поэтому обсуждать тут с кем бы-то не было свои взгляды на политическую действительность не собираюсь. К тому же опыт показывает, что это все равно ничего не изменит.
Единственно, скажу, что прежде чем так судить о КПРФ, неплохо было бы познакомиться получше с предметом разговора. Все. Прошу данную тему больше не затрагивать, поскольку больше никаких комментариев от меня не будет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Комиссар »
Религия - опиум для народа

Оффлайн Юджин()

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 22 Январь, 2006, 18:39:34 pm »
1.форум атеистический но смежные темы тут вполне мелькают и ничего, страшного вроде, модераторы молчат
2.Антисимитизм -вообще с натяжкой политическая тема
3. То что православие лучше иудаизма и что от православия до атеистического государства один шаг -вообще не политическая
4.Уж КПРФ изучена досконально. Советскую Россию до сих пор читаю(на автобусной остановке ее регулярно вывешивают) - факт тесного сотрудничества РПЦ и КПРФ -никаких сомнений не вызывает
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Юджин() »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 23 Январь, 2006, 12:06:50 pm »
Цитата: "Комиссар"
Этот форум не политический, поэтому обсуждать тут с кем бы-то не было свои взгляды на политическую действительность не собираюсь. К тому же опыт показывает, что это все равно ничего не изменит.
Единственно, скажу, что прежде чем так судить о КПРФ, неплохо было бы познакомиться получше с предметом разговора. Все. Прошу данную тему больше не затрагивать, поскольку больше никаких комментариев от меня не будет.
А если я затрону вопрос о религиозности современных "коммунистов"?
Очень хорошо, когда у человека есть табу - они маркируют его слабые места. Если человвек не хочет о чем-то говорить, это как правило значит, что с предметом разговора у него самого крупные проблемы.[/code]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Комиссар

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 23 Январь, 2006, 22:52:09 pm »
Цитата: "Nail"
Очень хорошо, когда у человека есть табу - они маркируют его слабые места. Если человвек не хочет о чем-то говорить, это как правило значит, что с предметом разговора у него самого крупные проблемы


Это ваше личное мнение и  оно меня нисколько не интересует.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Комиссар »
Религия - опиум для народа

Оффлайн Юджин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 24 Январь, 2006, 06:03:12 am »
Тут у всех свои личные мнения с чужими никто сюда не приходит...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Юджин »