Автор Тема: Мое горе (дочь в монастыре)  (Прочитано 43073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #80 : 27 Июнь, 2018, 20:02:53 pm »
Здравствуйте, мне хочется рассказать историю о моей единственной дочери. Сама я неверующая, и дочь, как мне казалось, росла с критичным восприятием религии. Все стало меняться к моменту, когда я решила развестись с ее отцом и выйти замуж за другого мужчину. Дочке на тот момент было 17 лет, и она уже жила своей жизнью (училась, готовилась к поступлению в ВУЗ, занималась конным спортом). Отец объявил девочке, что я предательница, и по наущению бывшей свекрови отвел ее в православную церковь. Общаться со мной после разговоров с папой дочка отказалась наотрез. В церкви нашелся батюшка, и под его влиянием ребенок сильно, неузнаваемо изменился. Она стала пропускать лекции в ВУЗе (к тому моменту поступила на бюджет, на архитектора), вместо этого ходила на службы в храм, мыла там полы. Потом ее пригласила "в гости" сестра этого батюшки-монаха, настоятельница монастыря. Оплатила ей дорогу в один конец. Отговворить оказалось невозможно, девочке уже исполнилось 18 лет, и она улетела, пообещав, что вернется через 3 месяца и продолжит учебу. И это было концом моей жизни. Побыв в монастыре месяц, она объявила, что домой не вернется и останется в монастыре навсегда. Паспорт у нее забрали, якобы на хранение. Оба мобильных она почти сразу "потеряла". К телефону монастыря ее не звали. Почти год я не знала даже, жива она или нет...Через год я смогла съездить к ней, у меня появилась наконец-то нужная для поездки сумма. Я привезла ей новый мобильный, и месяца два-три я могла ей звонить раз в месяц, таково было условие дочки. Или так - или никак. И вот месяца три назад мобильные в монастыре снова запретили, раз в месяц она звонит сама, чтобы я не начала обрывать монастырский телефон.
    Когда моя девочка была маленькая, я слушала рассказы людей, чьи родственники попали в секты, и думала: "С моим ребенком такого ужаса не случится". И вот уже третий год я живу жизнью, которую не могла представить даже в кошмаре. Цель моего рассказа - предостеречь православных родителей, да и просто родителей, кто не воспринимает православную церковь как силу, которая может навсегда отвернуть от них их же детей. И можете потом не ссылаться на заповедь "чти отца своего и мать свою" - не поможет.  Отвечу на любые вопросы, если кому-то интересно.
Если сама не опомнится, то ничего уже здесь не поможет, смиритесь!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн mishina

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +14/-7
  • В сердце атеизм
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #81 : 11 Июль, 2018, 06:05:50 am »
а продолжение истории будет?

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #82 : 12 Июль, 2018, 02:36:46 am »
продолжение истории

Можно смоделировать художественно, с дальним прицелом на "чтоб сделать сказку былью"...

Мать вместе с группой нанятых домушников-професссионалов пробирается в монастырь и подкидывает в келейку доче сверток с атеистической литературой, а в хоромы настоятеля(или игуменьи, все-таки?)- письмо с поддельной подписью иерарха, на тему нахождения("по данным спецназа разведки РПЦ", но проще- просто "по слухам") в монастыре лазутчицы с развращающей литературой, каковую(лазутчицу, а не литературу, последнюю- сжечь; тут главное ничего не перепутать) необходимо немедля изгнать с позором, да еще и проводить пинками до дому, с наказом более безбожнице до святых мест не хаживать.

Любителям "клубнички": можно подкинуть не атеистическую литературу и письмо от иерарха, а набор фаллоимитаторов и уведомление от шефа пиписечного отдела местного ОВД соответственно, но при таком варианте возможны непрогнозируемые и неконтролируемые пути развития ситуации...

В общем, ребенка спасти можно. Как в порядке трепа и глума, так и в реальной жизни. Вопрос только в способности предков бороться либо ныть.
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #83 : 19 Июль, 2018, 12:57:59 pm »
В общем, ребенка спасти можно. ... Вопрос только в способности предков бороться либо ныть.
А если без шуток, как конкретно можно спасти ребенка?
Таких случаев уйма. И никто из предков не знает, что делать.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #84 : 19 Июль, 2018, 14:30:58 pm »
Так Cosmotourist вроде все толково расписал. :) Но проще, конечно, просто дать денег настоятельнице, чтобы она провела разьяснительную беседу почему девочке в монастырь пока ну никак нельзя. :) Думаю вопрос будет только в цене..
Но, вообще, совершеннолетние вправе сами распоряжаться своей жизнью..
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн mishina

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +14/-7
  • В сердце атеизм
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #85 : 19 Июль, 2018, 14:34:16 pm »
Можно смоделировать художественно, с дальним прицелом на "чтоб сделать сказку былью"...

Мать вместе с группой нанятых домушников-професссионалов пробирается в монастырь и подкидывает в келейку доче сверток с атеистической литературой, а в хоромы настоятеля(или игуменьи, все-таки?)- письмо с поддельной подписью иерарха, на тему нахождения("по данным спецназа разведки РПЦ", но проще- просто "по слухам") в монастыре лазутчицы с развращающей литературой, каковую(лазутчицу, а не литературу, последнюю- сжечь; тут главное ничего не перепутать) необходимо немедля изгнать с позором, да еще и проводить пинками до дому, с наказом более безбожнице до святых мест не хаживать.

Любителям "клубнички": можно подкинуть не атеистическую литературу и письмо от иерарха, а набор фаллоимитаторов и уведомление от шефа пиписечного отдела местного ОВД соответственно, но при таком варианте возможны непрогнозируемые и неконтролируемые пути развития ситуации...

В общем, ребенка спасти можно. Как в порядке трепа и глума, так и в реальной жизни. Вопрос только в способности предков бороться либо ныть.
Ну это вы совсем прямо триллер описали

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #86 : 20 Июль, 2018, 02:26:46 am »
Ну это вы совсем прямо триллер описали

Иногда для того, чтобы показать абсурдность подхода к ситуации, есть смысл довести до абсурда саму ситуацию. Но рецептура вполне "рабочая".
Обосновал. Но припохабничал(с)
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #87 : 23 Июль, 2018, 10:44:24 am »
Но проще, конечно, просто дать денег настоятельнице, чтобы она провела разьяснительную беседу почему девочке в монастырь пока ну никак нельзя. :) Думаю вопрос будет только в цене..
Пожалуй, да. Я бы еще потом провел бы "разъяснительную работу" с "батюшкой". Разъяснил бы ему все так, что он впредь обходил бы дочь за километр.
Кстати, меня давно интересует вопрос. Получают ли "батюшки" деньги за рабов, которых они поставляют в монастыри, или они это делают из любви к искусству?

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #88 : 23 Июль, 2018, 20:55:33 pm »
Получают ли "батюшки" деньги за рабов, которых они поставляют в монастыри, или они это делают из любви к искусству?
Ну, учитывая, что большинство из них напрочь продажные, любовь можно исключить.
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Мое горе (дочь в монастыре)
« Ответ #89 : 02 Март, 2019, 19:01:22 pm »
Вот статья из Ахиллы, женщина пишет про дочь, ушедшую в монастырь:
  «Если хочешь, чтобы твоя мама была жива, здорова, оставайся у нас до конца»
УЖАС.
И комент к ней.

Помню начало 2000-х и аргументацию попов: не поддержите Православие - получите СЕКТЫ. Поддержали. Получили те же секты.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!