Автор Тема: Что такое "секта"  (Прочитано 105691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Что такое "секта"
« Ответ #50 : 16 Декабрь, 2011, 11:15:30 am »
Цитата: "phat"
Это наверно какой-то комплекс неполноценности, что ли?
Причём в причудливом сочетании с манией величия.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Что такое "секта"
« Ответ #51 : 16 Декабрь, 2011, 11:17:14 am »
Цитата: "Ортемий"
Цитата: "Antediluvian"
Кстати, в современном английском они называются словами 'cult', 'cultist'.
Да, но и слова 'sect', 'sectarian', 'sectarianism' тоже сбрасывать со счетов не нужно.
Никто и не сбрасывает, просто они гораздо менее употребимы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Что такое "секта"
« Ответ #52 : 16 Декабрь, 2011, 13:17:03 pm »
КРИС, Можешь,  четко объяснить, что именно вы за христиане ?

Мне  интересно, во что именно вы верите и кто у вас главный из людей (служитель или как его называете ). Ниже подробно, я не поленился и расписал, что именно мне интересно, не поленись и ты ответь пожалуйста, думаю это снимет много вопросов. А тебе поможет лучше осознать кто ты и во что веришь.
 
Вот ты пишешь:


Цитировать
1) Ну и что? Вы можете называть меня хоть марсианкой, тоже самое я могу говорить о себе сама. Это ещё ничего не доказывает. Православные гордо величают себя КРЕСТьянами, вот это скорее всего правда

Православие это сотни поместных церквей с разными святыми и праздниками. Но во многом  с общим набором  догм. Называют они себя как и вы ХРИСТИАНАМИ, ещё миллионы прихожан тысяч разных церквей с разными устоями, обычаями и морально нравственными принципами называют себя как и вы  христианами. Большинство почитает библию,  у многих библия одна, у некоторых разная ( набор книг входящих в библию может отличаться), также у большинства есть свои книги содержащих устои и толкования библии.     Любой пастор англиканской церкви сможет внятно рассказать во что они верят, назвать 39  статей англиканского вероисповедания. Любой православный поп из РПЦ назовет вам минимум Никейский символ веры, основные каноны и известных русских почитаемых святых. От этого станет ясно кто, есть кто и во что верит.

ТЫ ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ТУТ ПИШЕШЬ ?  Просто  нравится тут беседовать?  Проповедуешь ?   Служишь богу? Проповедуешь и служишь богу?  Давай, сыграем в своеобразную  ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ.  Я задаю ряд вопросов, а ты отвечаешь  надо в это верить  или нет.  Если ты и этого не сможешь, то воспринимать   тебе даже   как осознанного  представителя(а тем более как проповедника) какой-то религиозной общины нет смысла, т.к.  отсутствует четкий объект веры и четкий набор правил для её соблюдения.  Я перечисляю по пунктам, а ты отвечаешь однозначно, также по пунктам, как предложено ВЕРИШЬ ты В ЭТО ИЛИ НЕТ (верить/не верить ) или (верно / не верно) для тебя И т.д. Если на что не можешь или не хочешь отвечать просто оставь пустым номер. ОК?

Мои вопросы:
Цитировать
1)Верю в  новую вечную жизнь.   (верю /не верю)
2) В нашей церкви больше десяти тысяч чел. (верно / не верно)
3) Второе пришествие Христа совершилось, Виссарион — второе пришествие, Христос, учитель несущий слово божье (верно / не верно)
4) Верю в Иисуса Христа — единосущного Бога-Сына(верю / не верю) (св).   (верю /не верю)
5) Верю в единую Святую Соборную (Кафолическую) Апостольскую Церковь    (верю /не верю)  
6) Второе пришествие Христа совершилось (верно / не верно)
 7)праздновать надо воскресенье, а не субботу (верно / не верно)
8 ) Верю, что  Иисус Христос придет второй раз, чтобы судить живых и мертвых и воцарится вовеки    (верю /не верю)
9)Крещение и Вечеря Господня преподаются только возрождённым людям (верно / не верно)
 10) Соблюдать надо 7 заповедей и каноны (верно / не верно)
11) Верю, что Иисус Христос родился от Бога-Отца, который воплотился от Девы Марии и Святого Духа,    (верю /не верю)
 12) Соблюдать надо 7 заповедей (верно / не верно)
13) Виктория Преображенская великий духовный человек к которому надо прислушиваться (верно / не верно)
14) В нашей общине больше тысячи чел. (верно / не верно)
15) Признаю и принимаю Никейский Символ веры (верно /не верно)
16) Верю, что  Иисус Христос воскрес в третий день, вознёсся на небеса и имеет славу, равную славе Бога-Отца    (верю /не верю)
 17) Соблюдать надо 613 заповедей (верно / не верно)
18) труды Елены Уайт являются авторитетным источником истины. (верно / не верно)
19) Верю, что Иисус Христос умер за людей на кресте при Понтии Пилате  (верю /не верю)
20) Верю в дающего жизнь Святого Духа, говорившего через пророков  .   (верю /не верю)
21) Верю во всеобщее воскресение мертвых     (верю /не верю)
22) Признаю и принимаю Никео-Цареградский Символ веры (верно /не верно)
23)Служение Христа на небе в качестве Первосвященника состоит из двух этапов. Первый начался с его вознесения в 1 в н. э. и закончился в 1844 году прощением грехов. Второй этап, «судебный», начался 22 октября 1844 года, продолжается до сих пор. (верно / не верно)
24)книга мормона содержит откровения и истины утраченные в библии (верно/не верно)
25)Признаю и принимаю  Никейский Символ веры и Никео-Цареградский Символ веры (верно /не верно)
26)  Молиться перед иконами нельзя (верно/не верно)
27) Верю в Бога-Отца, Вседержителя и Творца  (верю /не верю)
 28) Второе пришествие, ещё не состоялось   (верно/не верно)  
29) Верю в очищающее от грехов крещение, совершаемое лишь единожды     (верю /не верю)
30)никакая книга кроме библии не содержит откровений и истин идущих от бога, изучать и опираться надо только на библию (верно/не верно)
31)Душа людей не бессмертна и не отправляться ни в рай, ни в ад,  а только после второго пришествия Иисус оживит   всех умерших, воскресит их и будет судить по делам их (верно/не верно)
32)только библия короля Якова и только на английском является правильным переводом  без искажений(верно / не верно)
33)Лютер Мартин  авторитет, герой и т.п. (верно /не верно)
34)соблюдать надо 10 заповедей (верно / не верно)

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Что такое "секта"
« Ответ #53 : 16 Декабрь, 2011, 13:25:34 pm »
Цитата: "Крис"


Ну, канечна!  :D Очень известный духовный лидер, нет, наверное, ни одного человека на земле, который не слышал бы о Нем.

И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" 1 Тим 3:16

Вот пусть Он вас и благословит!  :)

Не прикидывайся дурочкой. Вопрос был о человеке, а не о Боге и его сыне в теле человека. Вы где-то собираетесь, сдаете пожертвование, кто-то их распределяет? У вас есть иерархия ? Кто-то назначает  и отлучает служителей, пасторов ? Есть у вас понятие ереси , если кто-то из служитель или пасторов стал проповедовать ересь, например, что надо  с животными заниматься сексом, кто в силах его отлучить? Кто у вас может отлучить от распределения финансов и служения любого?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Онлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
Re: Что такое "секта"
« Ответ #54 : 16 Декабрь, 2011, 16:42:24 pm »
Да пошла она эта Крыса, не хочет говорить не надо. И так ясно, что у них какая-то протестанская секта именующая себя просто "христиане".
Что все докапались до неё? Пусть сама со своей сектой разбирается.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что такое "секта"
« Ответ #55 : 16 Декабрь, 2011, 17:42:17 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Что все докапались до неё? Пусть сама со своей сектой разбирается.

В самом деле-чего набросились на неофитку?Судя по тому, что я слышал-у них община есть, в отличие от сект нет какого-то своего специфического учения.Что насчет её "служения"-так это идея о всеобщем священстве,а вот ФрендХ наверное является пастором.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: Что такое "секта"
« Ответ #56 : 16 Декабрь, 2011, 19:22:22 pm »
Цитата: "Pasha"
а вот ФрендХ наверное является пастором.
Неа. Он такой же "служитель", как и К. Они вообще, похоже, слишком мизерные, там пастор только один. (Он же учредитель этого зоопарка.) А Френдуха на пастора не тянет - слишком косноязычный и тугодум.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #57 : 17 Декабрь, 2011, 04:41:33 am »
Цитата: "[color=#BF0000
ПЭдро[/color]"] Либо Христос не бог, либо Троицу- в студию.
ПЭдро, я тебя уже спрашивала, у тебя вроде дети есть? Ты им кто? Отец. Правильно? А у тебя мама с папой были? А им ты кто? Сын - так? А у тебя жена есть? А ей ты кто? Муж? А теперь вопрос: сколько всего Пэдр-ов?  :wink: Продолжай думать?
Ты на прошлые вопросы ещё не ответил. Если не знаешь ответа, так и скажи, это будет нормальная реакция нормального человека. Я тебе подскажу, и не потому что ты глупее меня, или наоборот, просто невозможно человекам знать всё.

Цитата: "[color=#BF0000
Antediluvian[/color]"]Нет.
Чот незаметно.

Цитировать
Только что была церковь, в которую ты ходишь и где являешься не только членом, но и служителем, а теперь уже "я не я, организация не моя"? .
Здрасте!  :D А чо "Церковь" и "организация" это синонимы? И давно? Кстати, такого слова как "церковь" в Библии вообще нет. Ты сейчас только не торопись, а подумай сначала, какое другое слово заменили на слово "Церковь" при переводе. У гугла говорят реальные пацаны спрашивают. :wink: Кстати, есть большая разница между словами "Церковь" и "церковь", это ты можешь увидеть в библейских текстах. Так вот "церковь" может быть как поместная община, которая может не являться официально зарегистрированной организацией, так как это противоречит некоторым принципам. Христиане не подчиняются властям, и не обязаны перед ними отчитываться о своей деятельности, численности и прочем. Короче, направление ясно? Начинай работать. Я подожду.

Цитата: "[color=#BF0000
Василий[/color]"]

КРИС, Можешь,  четко объяснить, что именно вы за христиане ?

Могу!  :D  Это несложно. Мы ученики или последователь Иисуса Христа, которые верой приняли Иисуса Христа своим Богом и Спасителем, умершим за наши грехи на Голгофском кресте. Мы те, в которых живёт Дух Христа – Святой Дух Божий, то есть рождённые свыше. Мы изучаем Слово Божье и применяем его к себе и к своей жизни. Мы имеем взаимоотношения со своим Творцом. Мы посвятили свою жизнь служению Богу, также служим своими дарами Телу Христа – братьям и сестрам по вере. Теперь стало понятнее?  :D

 
Цитировать
и кто у вас главный из людей
Такого нет, но есть человек, очень хороший кстати, грамотный, который взял на себя некоторые обязанности, он побывал раньше в некоторых христианских церквях, много лет был служителем одной христианской церкви. Его имя тебе ничего не даст. А глава в Церкви всё равно - Христос. Это даже православные признают, правда не забывают при этом своего самого главного попа назвать пресвятым "Владыкой"  :| Понял? Бог просто свят, а он пресвятой. ппц.  :(

Цитировать
как его называете ).
Брат!  :D

Цитировать
Ниже подробно, я не поленился и расписал, что именно мне интересно, не поленись и ты ответь пожалуйста, думаю это снимет много вопросов. А тебе поможет лучше осознать кто ты и во что веришь.
Ё-маё, чо так многабукав?  :( Ну хорошо, я постараюсь ответить на все твои вопросы, ты их задал здесь 34 штуки. Только давай договоримся, после этого я задам тебе ровно столько же вопросов, на которые ты мне также ответишь? Если ответа ты не знаешь, так и скажешь, и мы будем их разбирать вместе. Идёт?
 
Цитировать
ТЫ ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ТУТ ПИШЕШЬ ?
А чо, низзя? А ты зачем тут пишешь? Кстати, было бы низзя, уже бы забанили. Пока я вижу только истерики форумчан в свой адрес и мат, что нормально, когда сказать нечего. На этот форум меня и не только меня пригласил мой один из самых дорогих и любимых братьев во Христе - Фрэнд. Пришла только я, остальным неинтересно выслушивать богохульства и грязь в свой адрес. Мне это тоже удовольствия не доставляет, но, раз уж пришла, давай поговорим.  :wink:

Цитировать
Просто  нравится тут беседовать?  
Да не всегда и не со всеми.

Цитировать
Проповедуешь ?  
Нет.

 
Цитировать
Служишь богу?
Вся моя жизнь это служение Ему.

Цитировать
1)Верю в  новую вечную жизнь.   (верю /не верю)
После земной! Но и на земле это возможно, если говорить про новую. :wink:

Цитировать
2) В нашей церкви больше десяти тысяч чел. (верно / не верно)
Ну, я думаю что "больше". Это совсем немного по сравнению хотя бы с китайцами.  :D

Цитировать
3) Второе пришествие Христа совершилось, Виссарион — второе пришествие, Христос, учитель несущий слово божье (верно / не верно)
:D Мы стоим на пороге того времени, когда Христос придет на землю во второй раз во всей Своей Славе. Об этом узнает вся земля в один миг.  :wink:

Цитировать
4) Верю в Иисуса Христа — единосущного Бога-Сына(верю / не верю) (св).   (верю /не верю)
Цитировать
5) Верю в единую Святую Соборную (Кафолическую) Апостольскую Церковь    (верю /не верю)


Цитировать
6) Второе пришествие Христа совершилось (верно / не верно)
7)праздновать надо воскресенье, а не субботу ([color=#BF0000]верно[/color] / не верно)Вопрос задан некорректно. Что обозначает слово "праздновать"? Это как? Как православные? Опять напиться?  :wink:
Цитировать
8 ) Верю, что  Иисус Христос придет второй раз, чтобы судить живых и мертвых и воцарится вовеки    (верю /не верю)
Аминь!
Цитировать
9)Крещение и Вечеря Господня преподаются только возрождённым людям (верно / не верно)
Цитировать
10) Соблюдать надо 7 заповедей и каноны (верно / не верно)
Цитировать
11) Верю, что Иисус Христос родился от Бога-Отца, который воплотился от Девы Марии и Святого Духа,    (верю /не верю)
Цитировать
12) Соблюдать надо 7 заповедей (верно / не верно)
Цитировать
13) Виктория Преображенская великий духовный человек к которому надо прислушиваться (верно / не верно)
Не, ну если хочется - впринципе лично я против неё ничего не имею, но всё же она не Тот на Кого надо ровняться.
Цитировать
14) В нашей общине больше тысячи чел. (верно / не верно)
Цитировать
15) Признаю и принимаю Никейский Символ веры (верно /не верно)
Цитировать
16) Верю, что  Иисус Христос воскрес в третий день, вознёсся на небеса и имеет славу, равную славе Бога-Отца    (верю /не верю)
Цитировать
17) Соблюдать надо 613 заповедей (верно / не верно)
Цитировать
18) труды Елены Уайт являются авторитетным источником истины. (верно / не верно)
У нас принцип sola scriptura!  :wink:
Цитировать
19) Верю, что Иисус Христос умер за людей на кресте при Понтии Пилате  (верю /не верю)
Цитировать
20) Верю в дающего жизнь Святого Духа, говорившего через пророков  .   (верю /не верю)
Вопрос задан некорректно. Какие пророки имеются ввиду?
Цитировать
21) Верю во всеобщее воскресение мертвых     (верю /не верю)
Цитировать
22) Признаю и принимаю Никео-Цареградский Символ веры (верно /не верно)
Признаю лишь частично.
Цитировать
23)Служение Христа на небе в качестве Первосвященника состоит из двух этапов. Первый начался с его вознесения в 1 в н. э. и закончился в 1844 году прощением грехов. Второй этап, «судебный», начался 22 октября 1844 года, продолжается до сих пор. (верно / не верно)
Цитировать
24)книга мормона содержит откровения и истины утраченные в библии (верно/не верно)
Цитировать
25)Признаю и принимаю  Никейский Символ веры и Никео-Цареградский Символ веры (верно /не верно)
Лишь частично.
Цитировать
26)  Молиться перед иконами нельзя (верно/не верно)
Вопрос задан некорректно, молиться можно хоть сидя на горшке, другой момент - является ли наличие иконы обязательным атрибутом для молитвы, ответ - нет.
Цитировать
27) Верю в Бога-Отца, Вседержителя и Творца  (верю /не верю)
Цитировать
28) Второе пришествие, ещё не состоялось   (верно/не верно)  
Цитировать
29) Верю в очищающее от грехов крещение, совершаемое лишь единожды     (верю /не верю)
Вопрос задан некорректно. В Библии описано всего три вида крещения: водное, Святым Духом; Огнем. Если имеется ввиду водное крещение, то оно само по себе от грехов не очищает и не спасет.  :wink: Мы спасены только верой.

Цитировать
30)никакая книга кроме библии не содержит откровений и истин идущих от бога, изучать и опираться надо только на библию (верно/не верно)
Аминь!
Цитировать
31)Душа людей не бессмертна и не отправляться ни в рай, ни в ад,  а только после второго пришествия Иисус оживит   всех умерших, воскресит их и будет судить по делам их (верно/не верно)
Цитировать
32)только библия короля Якова и только на английском является правильным переводом  без искажений(верно / не верно)
Цитировать
33)Лютер Мартин  авторитет, герой и т.п. (верно /не верно)
Цитировать
34)соблюдать надо 10 заповедей (верно / не верно) [/i]

Жду "заключения" эксперт вы наш.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Что такое "секта"
« Ответ #58 : 17 Декабрь, 2011, 04:53:29 am »
Цитата: "Крис"
Петро, я тебя уже спрашивала, у тебя вроде дети есть? Ты им кто? Отец. Правильно? А у тебя мама с папой были? А им ты кто? Сын - так? А у тебя жена есть? А ей ты кто? Муж? А теперь вопрос: сколько всего Петр-ов?
Логика блондинки налицо.
Из того, что Петро-сын, Петро-муж и Петро-отец суть один человек, никак не следует, что бог-отец, бог-сын и бог-дух святой также суть одно. Повторяю свой вопрос- кому молился Христос в Гефсиманском саду? По твоей блондинистой логике получается, что самому себе. Для блондинки нормально, но как аргумент в дискуссии не канает.
Цитата: "Крис"
Цитировать
2) В нашей церкви больше десяти тысяч чел. (верно / не верно)
Цитировать
14) В нашей общине больше тысячи чел. (верно / не верно)
Жду "заключения" эксперт вы наш.  :wink:
Заключение такое- блондинка детектед.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #59 : 17 Декабрь, 2011, 05:14:22 am »
Цитата: "Петро"
не следует, что бог-отец, бог-сын и бог-дух святой также суть одно.
:shock: Так Бога три? Ничего удивительного, что евреи называют тех, кто распространяет подобную ересь многобожниками, (читай язычниками)
Цитировать
Повторяю свой вопрос- кому молился Христос в Гефсиманском саду?
Ты слепой, я уже сказала, что Он молился Богу. А вот вопрос: зачем Он это делал? по-прежнему остается открытым. Чё, мазгов не хватает, или ты не знаешь где поискать? Так и скажи, я подскажу.  

Цитировать
Заключение такое- блондинка детектед.
См разницу между общиной и церковью, дурья твоя башка.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!