Автор Тема: Аморальный вопрос?  (Прочитано 33484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #80 : 25 Август, 2007, 16:42:17 pm »
Цитата: "Rentgen"
Цитата: "Злой сок"
Я не знаю имеется ли религиозное обоснование, но у меня такое мнение.
Детей надо спасать сначала потому, что это наше будущее.
Женщин потому, что они продолжают жизнь.
Стариков - из-за малой защищённости и неспособности к быстрому самостоятельному перемещению.

Иначе говоря, в такой ситуации вдруг возникает иерархия,- более ценные экземпляры-менее ценные. Как-то это ни с христианством ни с гуманизмом не вяжется..

По-моему, спасать надо всех с одинаковым рвением. Выстраивать очередь- ты еще поживи, а ты уж звиняй- аморально.


Абсолютно согласен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #81 : 25 Август, 2007, 16:46:04 pm »
Цитата: "gogosha"
Мне кажется вы усложняете простой вопрос.

Речь идет о спасении слабых "перед лицом врага". Спасают тех кто не может себя защитить. А мужчины сами могут за себя постоять, поэтому их спасать не надо вообще.

Так что тут никакой дискриминации нет. мужчины воюют, женщины спасаются.


А мне кажется что вы просто не понимаете вопроса. При чем тут воина? Речь идет о таких ситуациях когда никто не может себя защитить, спасаться надо всем. Стихииные бедствия, крушения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #82 : 25 Август, 2007, 17:45:44 pm »
Цитата: "Gillette"
Абсолютно согласен.
А, это Вы, Gillette! Давненько Вас не было. Какими судьбами? Впрочем, весьма кстати... Мне очень интересно Ваше заключение по поводу вот этой книжки: Конец феминизма (см. ссылку в топике). Там автор описывает порядочки, распространенные в США, так вот и хотелось бы, чтобы Вы отрецензировали ее. :) Все таки абориген, то бишь тамошний житель Возьметесь? :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #83 : 25 Август, 2007, 19:04:45 pm »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Gillette"
Абсолютно согласен.
А, это Вы, Gillette! Давненько Вас не было. Какими судьбами? Впрочем, весьма кстати... Мне очень интересно Ваше заключение по поводу вот этой книжки: Конец феминизма (см. ссылку в топике). Там автор описывает порядочки, распространенные в США, так вот и хотелось бы, чтобы Вы отрецензировали ее. :) Все таки абориген, то бишь тамошний житель Возьметесь? :)

Ooooohhhh..... :roll:
Ну как с вами разговаривать, Atmel, после вот такого:
Цитировать
Знаете, я теперь просто ненавижу Америку. Там страшно жить - вот так, ни больше, ни меньше! Я вообще не понимаю, как они там до сих пор живы?
:?:
Ето вы по книжке, не побывав здесь никогда? Ето во первых.
Во вторых: я так устал уже от подобнои бредятины, что придется вам подробно ответить. Я толко начал читать ету так называемую "книгу", но наверно далше читать не буду, потому что уже все ясно. Перед тем как вам начать отвечать, я вышел на улицу провести тест с тем вопросом о пунктах А, Б и С. Нашел бездомного(явно без особого образования) которыи попрошаиничает на углу. Предлагаю доллар если он решит ету задачу. Решил ведь, вы знаете.
А человек обремененныи своими заботами может и отмахнуться от идиотских вопросов на улице, как вы думаете? Посмотрит как на дурака и поспешит по своим делам. После чего я сажусь за компютер и выставляю его дураком, поскольку правильного ответа то он не дал. Что и требовалось доказать.
Ну даваите начнем с такои банальности как то что идеальных людеи нет, у всех есть недостатки, что вы как психолог прекрасно знаете. То же самое и с отдельно взятыми странами. Тупизма хватает везде, я ведь жил у вас несколько лет, мог бы тоже книгу написать о русккои тупости. Но я етого не делаю. Почему? Да потому что могу потратить время с лучшеи ползои чем брызгать ядом на чужие порядки и менталитет. Но у вас в последнее время ето стало любимым времяпрепровождением. Начиная с Задорнова и кончая вот такими книгами и видео которое размещено в теме "AntiAmerica". Уличные опросы "доказывающие" тупость американцев.
Конец феминизма (см. ссылку в топике). Там автор описывает порядочки, распространенные в США, так вот и хотелось бы, чтобы Вы отрецензировали ее. :) Все таки абориген, то бишь тамошний житель Возьметесь? :)

Ooooohhhh..... :roll:
Ну как с вами разговаривать, Atmel, после вот такого:
Цитировать
Знаете, я теперь просто ненавижу Америку. Там страшно жить - вот так, ни больше, ни меньше! Я вообще не понимаю, как они там до сих пор живы?
:?:
Ето вы по книжке, не побывав здесь никогда? Ето во первых.
Во вторых: я так устал уже от подобнои бредятины, что придется вам подробно ответить. Я толко начал читать ету так называемую "книгу", но наверно далше читать не буду, потому что уже все ясно. Перед тем как вам начать отвечать, я вышел на улицу провести тест с тем вопросом о пунктах А, Б и С. Нашел бездомного(явно без особого образования) которыи попрошаиничает на углу. Предлагаю доллар если он решит ету задачу. Решил ведь, вы знаете.
А человек обремененныи своими заботами может и отмахнуться от идиотских вопросов на улице, как вы думаете? Посмотрит как на дурака и поспешит по своим делам. После чего я сажусь за компютер и выставляю его дураком, поскольку правильного ответа то он не дал. Что и требовалось доказать.
Ну даваите начнем с такои банальности как то что идеальных людеи нет, у всех есть недостатки, что вы как психолог прекрасно знаете. То же самое и с отдельно взятыми странами. Тупизма хватает везде, я ведь жил у вас несколько лет, мог бы тоже книгу написать о русккои тупости. Но я етого не делаю. Почему? Да потому что могу потратить время с лучшеи ползои чем брызгать ядом на чужие порядки и менталитет. Но у вас в последнее время ето стало любимым времяпрепровождением. Начиная с Задорнова и кончая вот такими книгами и видео которое размещено в теме "AntiAmerica". Уличные опросы "доказывающие" тупость американцев.

Да и сама тема "AntiAmerica" не имеющая никакого отношения к атеизму и религии, говорит сама за себя. Короче, не пнуть Америку россиянину нынешнему - ето себя не уважать.
Что, разве не так, психолог? У подобных настроении в обществе есть закономерные причины.  Ето вам виднее, что и почему. Но вы, как психолог, не можете не понимать что ета антиамериканская кампания уже вышла за рамки здравого смысла. Ето уже театр абсурда.

Я понимаю менталитет емигрантов из бывшего СССР. Никуда ехать они не хотели, но были вынуждены потому что жить там еще болше не хотелось. Ето конечно человеческая трагедия. Сюда они приежали обозленные на весь мир и заранее ненавидели все чужое. Что происходит сеичас, даже еще хуже. Люди из России ныне свободно путешествуют по миру и едут сюда(заранее ненавидя ету страну естественно) специально за порциеи ненависти. Что рассказать потом по приезду домои очередную небылицу о проклятои Америке.
Я пока не закончил, Atmel. Мне надо идти, но мы продолжим ету беседу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #84 : 25 Август, 2007, 19:22:41 pm »
Цитата: "Gillette"
Ну как с вами разговаривать, Atmel, после вот такого:
Цитата:
Знаете, я теперь просто ненавижу Америку. Там страшно жить - вот так, ни больше, ни меньше! Я вообще не понимаю, как они там до сих пор живы?
Неужели Вы не разглядели иронии? :) Ну а все-таки? Как обстановка с образованием, с маразмами законодательства? С феминистками, в конце концов? Есть квоты для женщин в парламенте?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #85 : 25 Август, 2007, 19:23:25 pm »
Цитата: "Gillette"
...
Давайте лучше в той теме, ок?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #86 : 26 Август, 2007, 17:11:24 pm »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Gillette"
...
Давайте лучше в той теме, ок?



В какои? Про феминисток?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #87 : 29 Август, 2007, 04:04:10 am »
Вот-вот. А лучше в лс.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Аморальный вопрос?
« Ответ #88 : 23 Ноябрь, 2014, 16:12:43 pm »
В человеческой земной цивилизации очень много подобных вопросов, которые каждый человек обязан решить самостоятельно. По результатам этого самостоятельного решения высшие живые существа, которые управляют жизнью людей на Земле, принимают решение о степени созревания мыслительных способностей человека.

К этой же категории относятся и все без малейшего исключения божественные заповеди. Если их исполнять очень тщательно и с максимальным пристрастием, то человек неизбежно попадает в ситуации, когда эти заповеди приходится нарушать. Только сам человек в данной конкретной ситуации может решить эту проблему. Если человек в этой ситуации исполняет советы священника, а сам не думает, то этот человек не пригоден к самостоятельной жизни, он еще мертвый.
В зависимости от того, насколько хорошо человек может решить эти проблемы, высшие живые существа корректируют программу его судьбы.

Вот и вам этот вопрос нужно решить самостоятельно.
Помощь зала допускается только на стадии обсуждения, а вот когда дойдет дело до окончательного решения, то вам придется этот вопрос решать исключительно самостоятельно.

Смысл жизни человека на Земле в том, чтобы научиться мыслить самостоятельно независимо гармонично и эффективно.

Высшие живые существа (читайте Бог) создали на Земле очень много всякого, и все это создано лишь ради того, чтобы обучать человека умению мыслить независимо гармонично и эффективно.
Бог создал не Земле великую троицу, три полюса ментально-духовной напряженности:
- монотеизм;
- эзотерику;
- техно.
Все три полюса совершенно равнозначные, это как в трехфазном токе.

Есть множество противоположностей, которые делятся на двойственности (дуальности) и тройственности (троицы). Ленин сформулировал закон борьбы и единства противоположностей. Истина всегда где-то между полюсами любых противоположностей.