Автор Тема: Сущность мира сего.  (Прочитано 24394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Russian Boris

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 22 Март, 2004, 14:51:05 pm »
Дмитрий Викторович!
Неужели Вы знаете как на самом деле...? :?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Russian Boris »

Оффлайн Енюша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 22 Март, 2004, 15:36:18 pm »
В дурдом Интернет провели?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Енюша »
Старый опытный камикадзе...

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 23 Март, 2004, 04:19:22 am »
В том то и дело, ув.Енюша, что по своей логике и доказательности предложенная теория практически ничем не отличается от канонических религий. Разве что числом последователей...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо

Оффлайн Татьяна (В)

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 23 Март, 2004, 22:31:34 pm »
Не, Сергей, в вашей (и, след. mihol'иной) модели вселенной есть ошибка: как это вечные колобки могут быть разных возрастов?

Вот моя догадка:
И еще у каждого колобка есть жена, которая не вечна. Жены рождаются из вакуума -- зоны отсутствия колобков. Они формируются из ничего, одновременно рождая антижен. Колобки с ними скрещиваются и от этих связей рождаются все новые и новые колобки. От жен рождаются хорошие колобки, от антижен -- плохие. В нашей вселенной они перемешаны. Жены могут умереть, встретившись с антиженой, поэтому колобки всячески их удерживают от встреч с кем бы то ни было. Более зрелые колобки имеют больше жен, потому что имеют больше сил за ними смотреть и оберегать их от гибели. Если в человеке больше плохих колобков, он плохой, а если больше хороших -- он хороший.

Но возникает вопрос -- откуда родился первый колобок, отец всех? Наверное, он тоже родился из вакуума, но на его создание ушло столько энергии, что вакуум уже не может рождать колобков, а только жен. Значит, где-то должен ходить довольно мощный антиколобок, древний, первый, который тоже порождает антиколобков от своих жен. Но эти антиколобки значительно злее тех, что родились от антижен. А связи антиколобков и антижен намного опаснее и рождают просто зверствующее зло!

И вообще Вселенная -- это Матрица!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Татьяна (В) »
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (с) Андрей Кураев

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 25 Март, 2004, 18:29:18 pm »
Как Колобка и Антиколобка представляет именно Колобкоославие? Чтобы удалиться от мозолящих глаз не верующих в Великого и Святого Колобка понятий "добра" и "зла", "хороший" и "плохой" давайте обозначим их как-то по-другому.
Великий и Святой Колобок -- объект А. Он есть любовь 1. Его свойства: бесконечность 0, вечность &, блаженство 1'.
Все это присуще А.
Однако в есть выбор между А и Б, при том, что А есть 1, а Б есть 2, по аналогии. Если Б -- единственный альтернативный выбор, то Б соответственно противоположен А. Следовательно, все свойства Б противоположны свойствам А. То есть 1 противоположен 2.
Отсюда вытекает, что тот, кто выбирает А, выбирает и его свойства. Если а подобен А, то а обладает подобными А свойствами. Если б не подобен А, то б подобен Б, и, соответственно, обладает подобными Б свойствами. Чем ближе а к А, тем более подобны их свойства, чем б ближе к Б, тем более подобны их свойства.
Что же такое Б? Как показано, Б -- альтернатива А. Очевидно, что Б есть ненависть, его свойства -- ограниченность и конечность, страдание. Но отсюда следует, что Б не равен А по "модулю" (если не принимать во внимание их противоположность, или еще по-другому, по силе), т.к. Б ограничен и конечен.
Конечно, эта аналогия не совершенна и у нее есть некоторые существенные недостатки. Теперь давайте я вам распишу Антиколобка подробнее.
Вопрос: если дьявол ограничен и не вечен, то он когда-то появился?
Ответ: да, сначала он был просто Колобком, которого сотворил Великий и Святой Колобок, как и всех, прекрасными и со свойствами, подобными Великому и Святому Колобку. Великий и Святой Колобок, так как Он есть Любовь, оставил за своими созданиями выбор -- за Него или против. То есть существует возможность не обладать свойствами Великого и Святого Колобка (другими словами, Великий и Святой Колобок не заставляет нас Его любить). Антиколобок воспользовался выбором и стал противоположностью Великого и Святого Колобка. Так Ангел стал дьяволом и принял все свойства, противоположные Великому и Святому Колобку: он всех ненавидит, в том числе и самого себя, так как Великий и Святой Колобок его тоже любит, он страдает, так как Великий и Святой Колобок блаженствует. Блаженство Великого и Святого Колобка не следует понимать как блаженство от каких-то действий (например, прохлаждаясь на массаже в сауне), Великий и Святой Колобок блаженствует просто Сам по Себе, от того, что Он существует, от того, что Он любит Самого Себя и все Его создание. Поэтому страдание Антиколобка следует понимать как страдание от собственного существования и ненависти -- как противоположное свойство.
Такова альтернатива, другой быть не может, т.к. альтернатива противоположна Великому и Святому Колобку и она всего одна (т.к. Великий и Святой Колобок один).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #15 : 02 Апрель, 2004, 21:02:37 pm »
Цитата: "Сергей №6320"
Как Колобка и Антиколобка представляет именно Колобкоославие? ).

Cергей!
Катал бы ты свои колобки дома на печи, а не загрязнял ими серьезные темы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 03 Апрель, 2004, 17:38:34 pm »
Цитата: "mihole №6402"
Cергей!
Катал бы ты свои колобки дома на печи, а не загрязнял ими серьезные темы.
Ув. mihole, дело не в серьезности темы, а в интеллектуальном уровне оппонента или его постингов. Среди Ваших постингов особо серьезных заметно не было... :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #17 : 04 Апрель, 2004, 04:43:23 am »
Цитата: "Сергей №6411"
[l:Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо


Беда, когда животное более чем "не чуждо"на столько, что преобладает животное над человеческим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #18 : 04 Апрель, 2004, 16:18:11 pm »
Сергей! Не первый раз читаю про ваших колобков... интересный персонаж, и вы тоже наверняка нестандартный человек. Но поверьте - Господь не диалектикой приводит к себе, а подробнее см.: Мф. 5:3-12.
С праздником всех! Благословен грядый во имя Господне!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 04 Апрель, 2004, 16:55:05 pm »
Уважаемый г-н Нижегородов!
История возникновения Колобкизма имеет два аспекта:
1. С образованными, культурными и грамотными верующими можно дискутировать по существу. Когда же на сайт заходят верующие, таковыми не являющиеся, наилучший, по моему мнению, способ выявить их несостоятельность - это привести их собственные, с позволения сказать, "доводы" (типа: так скакзано в Библии - поэтому это Святая истина, все Вы придурки, раз в Аллаха не верите и т.п.), заменив одни сказочные персонажи на другие.
2. Я действительно никак не могу понять, чем Великий и Святой Колобок с точки зрения доказательств его существования отличается от Иеговы или Саваофа, Аллаха, Будды, Мэри Дэви Христос и т.п. И ни один верующий аргументированно опровергнуть мое мнение не смог.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо