Автор Тема: Как правильно обсуждать библию с атеистами-советы верующим.  (Прочитано 22547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "alla"

Что именно спрашивать?

 и что в Вашем понимании "особа, приближенная к Богу?"
А то, что уже спрашиваю.

Цитата: "alla"
А если бы Он висел в воздухе, был огромного роста и голос его звучал, как могучий водопад и свет от него исходил бы такой, что глазам больно, тогда что бы Вы сделали?
Наверно, подумал бы, что это ядерный взрыв и упал бы ниц на землю, как учили ещё на занятиях по гражданской обороне. Но Аврааму, согласно библейским повествованиям, не такой Бог являлся, отец всех верующих, бывало, и угощал его свежей телятинкой и лепешками из лучшей муки, когда тот приходил к нему в гости, а когда они беседовали, то не разбегался с ближайших окрестностей народ в страхе, слыша звуки как бы сильного грома, какбы шум вод многих и не падал навзничь на землю от ослепительно яркого света.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Интересующийся"
Наверно, подумал бы, что это ядерный взрыв и упал бы ниц на землю, как учили ещё на занятиях по гражданской обороне. Но Аврааму, согласно библейским повествованиям, не такой Бог являлся, отец всех верующих, бывало, и угощал его свежей телятинкой и лепешками из лучшей муки, когда тот приходил к нему в гости, а когда они беседовали, то не разбегался с ближайших окрестностей народ в страхе, слыша звуки как бы сильного грома, какбы шум вод многих и не падал навзничь на землю от ослепительно яркого света.
Дык, это... Авраам в ОЗК* на стрелки с богом ходил!  :lol:  :lol:  :lol:


-------------------------------------------------------
*ОЗК - общевойсковой защитный костюм.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "alla"
А если бы Он висел в воздухе, был огромного роста и голос его звучал, как могучий водопад и свет от него исходил бы такой, что глазам больно, тогда что бы Вы сделали?
Вы считаете что усе должны быть настолько боязненными, что must be падшими ниц и кротко внимающими????  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Max_542"
Цитата: "alla"
А если бы Он висел в воздухе, был огромного роста и голос его звучал, как могучий водопад и свет от него исходил бы такой, что глазам больно, тогда что бы Вы сделали?
Вы считаете что усе должны быть настолько боязненными, что must be падшими ниц и кротко внимающими????  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
нет
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Интересующийся

Цитата: "Интересующийся"
Это ж явное хитромудрствование, а не утверждение истины.

 Это-противоречие в разных источниках, описывающих одно событие. Вам пора бы уже перестать питать какие-то иллюзии по поводу библии-никакой безошибочной книгой она не является. Это сборник древних книг, многократно отредактированных, противоречащих друг другу во многих местах и содержащих ошибки.

Цитата: "Интересующийся"
А что ж Вам непонятно в моих витиеватых изъяснениях?

 Да мне не непонятно, просто Вы любите расписывать подробно с саркастической составляющей то, что мне итак прекрасно знакомо и понятно, в то время как можно сразу поставить проблему и не зацикливаться на том, что уже давно итак понятно.

Цитата: "Интересующийся"
А по данной вами ссылке можно придти к выводу: "дело ясное, что дело тёмное. Без бутылки здесь не разобраться", как часто говорят в подобных случаях у нас в народе. Ибо даже и грамотные исследователи библейских текстов не внесли ясности и пишут, что  "Невзирая на такое обилие свидетельств (я опускаю сказочные повествования поздних апокрифов), картина явлений Христа не проясняется, а, наоборот, становится более туманной, ибо почти все источники противоречат друг другу."

 Так а Вы что хотели? Историческая  наука конечно же не может дать ответ на любой вопрос о прошлом, а только то, что ей известно. Ваши пасторы эти всякие и прочие попы, когда утверждают обратное, просто врут. Вы же вряд ли будете требовать у меня  дать ясную картину приключений Геракла и Ильи Муромца. Так что привыкайте к правде, какая она есть, коли пришли на атеистический форум...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "alla"
и какой у меня случай?

 Ну честно говоря довольно печальный, Алла. Вы оправдываете всякую ахинею личными беседами с Элохимами. Как вот к этому относиться?

 

Цитата: "alla"
имена титулы, примеры:
дядя, тётя, папа, мама, бабушка, племянник, Бог,
Эммануил, что значит "Бог с нами"

 То есть тётя и бабушка-это мало того, что титулы, так ещё и имена?  :mrgreen:
 Поймите-Эммануил это теофорное имя, теофорное, но это именно имя, а не какой-то "титул".
 Вот примеры имён, образованных от слова Эль-бог: Ариэль - буквально "лев бога", Михаэль - переводится как "кто подобен богу", Эльдад - "возлюбленный бога", Элазар - "бог помог", Элиэзер - "мой бог помог", и т. д..
 А имя Иисус-у него даже этимология от другого слова - Яхве, полное имя это значит "Яхве спасает".
 Знаете сколько в Библии одних Элазаров только? Так вы их что ли всех будете с Иисусом ассоциировать?
 Understand smth?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Pasha"
Цитата: "alla"
и какой у меня случай?
Ну честно говоря довольно печальный, Алла. Вы оправдываете всякую ахинею личными беседами с Элохимами. Как вот к этому относиться?
Я в ЭТОЙ жизни не беседовала ЛИЧНО с Элохимом.
я никакую ахинею никогда не оправдывала.
 
Цитата: "Pasha"
Цитата: "alla"
имена титулы, примеры:
дядя, тётя, папа, мама, бабушка, племянник, Бог,
Эммануил, что значит "Бог с нами"
То есть тётя и бабушка-это титулы?  :mrgreen:
это ИМЕНА-титулы
Цитата: "Pasha"
Поймите-Эммануил это теофорное имя, теофорное, но это именно имя, а не какой-то "титул".[Вот примеры имён, образованных от слова Эль: Ариэль - буквально "лев бога", Михаэль - переводится как "кто подобен богу", Эльдад - "возлюбленный бога", Элазар - "бог помог", Элиэзер - "мой бог помог".
 А имя Иисус-у него даже этимология от другого слова - Яхве, полное имя которого значит "Яхве спасает".
 Знаете сколько в Библии одних Элазаров только? Так вы их что ли всех будете с Иисусом ассоциировать?
 Understand?
Это всё имена-титулы.
Михаель - имя-титул. Михаэль(подобно Богу) помогал Богу-Яхве организовывать эту землю. В этой жизни Михаэля звали Адамом.

Когда Марии было сказано назвать ребенка Эммануилом, она знала, что сбудется пророчество Исаии 7:14
Она знала, что её ребенок - Эммануил или Бог. Она дала своему Эммануилу ещё и земное имя - Иисус.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Интересующийся"
А у Вас, как особы, приближенной к Богу, можно спрашивать?

  :lol:  :lol:

[video:21h1077a]http://www.youtube.com/watch?v=FNG2iJOT3mY[/video:21h1077a]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "alla"
А если бы Он висел в воздухе, был огромного роста и голос его звучал, как могучий водопад и свет от него исходил бы такой, что глазам больно, тогда что бы Вы сделали?

 А у вас было такое? Если даже отринуть версию о религиозно-мистических психических расстройствах, а взять религиозную картину - почему это должен быть именно бог, а не допустим дьявол?
« Последнее редактирование: 18 Апрель, 2014, 18:47:31 pm от Roland »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "alla"
Я в ЭТОЙ жизни не беседовала ЛИЧНО с Элохимом.

 Really? А вы точно та самая Алла, которая беседовала с нами тут несколько лет назад? Та Алла рассказывала, и не раз, что получает информацию непосредственно от бога Израиля - Элохима.


Цитата: "alla"
я никакую ахинею никогда не оправдывала.

 А кто тут недавно рассказывал, что Эммануил и Иисус-это одно и то же лицо?
 
Цитата: "alla"
это ИМЕНА-титулы

 бабушка и тётя-это родственники, а не "имена-титулы"

Цитата: "alla"
Это всё имена-титулы.
Михаель - имя-титул. Михаэль(подобно Богу) помогал Богу-Яхве организовывать эту землю. В этой жизни Михаэля звали Адамом.

  Откуда вы всё ЭТО  взяли? Это в Книге Мормона такое пишут?

Цитата: "alla"
Когда Марии было сказано назвать ребенка Эммануилом, она знала, что сбудется пророчество Исаии 7:14
Она знала, что её ребенок - Эммануил или Бог.

 Про Марию в книге Исаии ничего не сказано.

Цитата: "alla"
Она дала своему Эммануилу ещё и земное имя - Иисус.

 Эммануил-это тоже "земное имя". Сюда глядите:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D0%BB
 Или Иммануил Кант у вас тоже какой-нибудь Адам или Ной? :mrgreen:

Алла, вы вообще какой гносеологической моделью пользуетесь? Верь во что попало?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »