Автор Тема: Посмертное небытие... как смириться?  (Прочитано 52751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #270 : 09 Июль, 2018, 16:17:10 pm »
Покойнику безразличны и могила и прах, они нужны живым как память...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #271 : 09 Июль, 2018, 16:18:43 pm »
Покойнику безразличны и могила и прах, они нужны живым как память...
А Вы помните отчество своего прадедушки по отцу?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #272 : 09 Июль, 2018, 16:19:49 pm »
Можете быть уверенными на 100%, что родственникам или знакомым отдадут именно тот пепел, который для них предназначен?
Я ещё в конце 80-х видел репортаж раннего Невзорова из крематория и тогда уже сделал для себя заключение.
На мой взгляд, ЧП самый везучий в посмертии.
У него повсюду лес.
Мечта!
Индейцы навахо кстате так и поступали, причем еще при жизни умирающего и он не был против этого, такая вот идеальная и чисто естественная смерть!
Я если честно, против погребания, кремирования, мумифицирования! Ты часть природы и должен умереть естественно и в естественной среде, многие христеане хранят труп дома, не помню сколько дней, а потом хоронят, 40 дней и многие другие ритуалы! Муслимы в тряпку заворачивают и тоже погребают, но без гроба, плита без фотки и с символом ислама, будто лунатики, а не земляне)))
Все до того идиотически выглядит если честно, смысла никакого, будто жил, а для чего, что бы при жизни думать о смерти, т.е о потустороннем мире и при этом проводы, буд-то на войну, причем зарания зная что вы никогда не встретитесь
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #273 : 09 Июль, 2018, 16:24:31 pm »
Цитата: Sorata от Сегодня в 19:08:23
Цитировать
Не, пусть мой труп сожгут, а вот что будет с прахом - абсолютно фиолетово.
Браво!
Я тоже так думаю.
Всё же нормальное биологическое разложение в земле (из санитарно-гигиенических соображений) более естественно. Оставшаяся от вас биомасса напоследок даст пищу миллионам живых существ, а минералы послужат материалом для роста растений.
А на сжигание трупа и утилизацию продуктов горения придётся потратить немало энергии, что совсем не экологично.
memento mori

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #274 : 09 Июль, 2018, 16:25:38 pm »
А Вы помните отчество своего прадедушки по отцу?
Прадедушки помню...прапрадедушки нет. Память все равно сохраняется только 3 поколения. за исключением старинных дворянских родов (с родословной).

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #275 : 09 Июль, 2018, 16:31:30 pm »
А Вы помните отчество своего прадедушки по отцу?
Прадедушки помню...прапрадедушки нет. Память все равно сохраняется только 3 поколения. за исключением старинных дворянских родов (с родословной).
Но если вести перепись родословного, что к сожалению делают считанные, то можно было бы узнать всю историю своего рода, хотя бы до того момента, когда человек вообще научился писать (любым доступным способом).
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #276 : 09 Июль, 2018, 16:42:05 pm »
Обычно на могиле  верующего человека ставится...
Какой знак следует ставить на могиле атеиста?...Не всегда же звезду, как у коммуниста...



 
или



Ну, а чаще всего, вот так:
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #277 : 09 Июль, 2018, 16:44:24 pm »
А на сжигание трупа и утилизацию продуктов горения придётся потратить немало энергии, что совсем не экологично.

Кладбища много места занимают.
У нас прямо в селе заброшенное кладбище, а в черте города аж пять таких.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #278 : 09 Июль, 2018, 16:46:04 pm »
Всё же нормальное биологическое разложение в земле (из санитарно-гигиенических соображений) более естественно. Оставшаяся от вас биомасса напоследок даст пищу миллионам живых существ, а минералы послужат материалом для роста растений.
А на сжигание трупа и утилизацию продуктов горения придётся потратить немало энергии, что совсем не экологично.
вот только не надо прикрываться защитой природы!!...не надо тут про Гринпис...трупные бактерии вредны для существ нашего биологического вида...они полезны только червям и прочим мерзким насекомым - гусеницам там, или тараканам...и трава на могилах растет - сплошной сорняк...а если на могиле грядку с огурцами разбить, то такие огурцы есть нельзя будет...но самое главное, могилы и кладбища служат питательной средой для криминального  "похоронного бизнеса" и паразитов - попов...я не собираюсь оправдывать сорняками на моей могиле и мерзкими трупными червями внутри моей могилы то, что даже мой труп является питательной средой для этих паразитов...которые - если это всё не прекратить нахер - ещё и на смерти моих детей и внуков жировать будут...только кремация....а пепел - в воду...нечего дома склянки с этим дерьмом держать...и так - хлама хватает...
"близкие друзья покойного - это не значит "идиоты"!!!"  ::D

вот так и надо хоронить покойников... :;)
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Посмертное небытие... как смириться?
« Ответ #279 : 09 Июль, 2018, 17:06:34 pm »
Оставшаяся от вас биомасса
Фу. :bad  Пиративно. :nea
Из чисто эстетических соображений выбираю кремацию. Это так красиво и благородно - отдать себя буйству стихии и легко и быстро растаять в огненном пространстве.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.