Автор Тема: cт 282 это круто! Давайте кое что проверим по данной статье.,  (Прочитано 4037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
В 1054 году римский папа Лев IX и константинопольский  патриарх Михаил Келурарий взаимно предали друг друга анафеме.
По принципу: "Дурак! - "Сам дурак!"
Вот, оказывается, какие глубокие корни у этой традиции... :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Это еретики, да будет им анафема от ЦР СНД.



Про Томос.

Получается, что сегодня РПЦ МП самосвяты, хуже секты Свидетелей Иеговы, которую с их подачи и по их просьбе ЗАПРЕТИЛИ в РФ.
Все святые от 16 века до наших дней теперь не святые, а просто благочестивые люди...
Интересно, что теперь запоёт Дворкин со своим сектоведением, если РПЦ МП сама становится сектой...
На попяру Смирнова взглянуть тоже хотелось бы...

Так христианство и есть иудейская секта. А вот РПЦ... Пока вроде-бы только Болгарская церковь поддержала РПЦ и кажется Сербская. Точно не знаю. А вот греки не поддержали. В середине Октября на Украине будет что-то с чем то. Религиозные войны самые страшные.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
П.С А РПЦ начнет разваливаться с середины Октября после выдачи хохлам томоса. У РПЦ вообще томоса нет))))
да ладно...такие бабки даже подготовленным серьезным людям просто так не победить...теперь понятно, что это Президент наш так РПЦ развивал и накачивал последние годы...хрена теперь такую махину свалишь...да ещё при такой поддержки населения...наших простоверов - десятки миллионов только в стране...не считая мощных зарубежных диаспор...кстати - включая действующий дом Романовых...посмотрим теперь как нищая хохлоцерква будет на нас тявкать...ей то поддержку никто не окажет...я имею в виду - материальную...а другая любая - ничего не стоит...зарубежные спонсоры - то же вряд ли кусок кинут...слишком много хохлы уже кредитов набрались...так что сильно я подозреваю, это наступление на религиозном фронте опять будет только на руку России...православные сплотят ряды, а сильная и богатая РПЦ покажет всему миру мощный русский кукиш...и хрен кто рыпнется...потому что РПЦ - это вам не хухер-мухер, да ещё за Патриархом будет стоять Путин...вот и попробуй наехать на этот бетонный забор...как бы мы все не относились к РПЦ и религии вообще, но когда наших бьют - это наших бьют!!...как сказали предки:"кто к нам с мечом придет - по еба..у и получит!!"  >:(
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
теперь понятно, что это Президент наш так РПЦ развивал и накачивал последние годы..
Ты где был? Пиво пил? Это всем известно ещё со времён самого начала нулевых годов. Правда с тех пор ряды православных милиардеров основательно поредели, но остался основной источник - бюджет России.
П.С А РПЦ начнет разваливаться с середины Октября после выдачи хохлам томоса. У РПЦ вообще томоса нет))))
да ладно...такие бабки даже подготовленным серьезным людям просто так не победить...теперь понятно, что это Президент наш так РПЦ развивал и накачивал последние годы...хрена теперь такую махину свалишь...да ещё при такой поддержки населения...наших простоверов - десятки миллионов только в стране...не считая мощных зарубежных диаспор...кстати - включая действующий дом Романовых...посмотрим теперь как нищая хохлоцерква будет на нас тявкать...ей то поддержку никто не окажет...я имею в виду - материальную...а другая любая - ничего не стоит...зарубежные спонсоры - то же вряд ли кусок кинут...слишком много хохлы уже кредитов набрались...так что сильно я подозреваю, это наступление на религиозном фронте опять будет только на руку России...православные сплотят ряды, а сильная и богатая РПЦ покажет всему миру мощный русский кукиш...и хрен кто рыпнется...потому что РПЦ - это вам не хухер-мухер, да ещё за Патриархом будет стоять Путин...вот и попробуй наехать на этот бетонный забор...как бы мы все не относились к РПЦ и религии вообще, но когда наших бьют - это наших бьют!!...как сказали предки:"кто к нам с мечом придет - по еба..у и получит!!"  >:(
Если ты про эту еврейку Машу и сынка её приплюснутого, то они такие же Романовы, как я римский папан.
посмотрим теперь как нищая хохлоцерква
Ты, Пиво, видать сегодня добавил чего в кружку. Миллиард долларей налом, без таможни и прочих мирских сует, не хочешь? Бабок ещё много, а пузы и сраки у попов всё жирней и жирней. Вот что они делят. На "Кредо" посмотри подборку материалов по  финансовой стороне вопроса.
наших бьют - это наших бьют!!
Уточни, кто это у тебя "ваши", чтобы я мог адекватно тебя воспринимать.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Миллиард долларей налом, без таможни и прочих мирских сует, не хочешь?
так это РПЦ, а не хохлоцерква, которую томосом осчастливить собираются...я то как раз про это - попробуй такую махину обидеть...

Склеено 06 Октябрь, 2018, 14:05:25 pm
Ты где был? Пиво пил? Это всем известно ещё со времён самого начала нулевых годов.
причем здесь нулевые? церкву укреплять лет десять назад начали...видать уже тогда крымский вариант просчитывать начали...и последствия - то же...а может просто разведанные получили о готовящейся операции "томос"...скорее всего - как поддерживающая инициатива победоносных украинских войск, которые по планам Вашингтона должны были уже к Москве подходить...но хохлы ещё хуже грузин оказались...

Склеено 06 Октябрь, 2018, 14:08:00 pm
Уточни, кто это у тебя "ваши", чтобы я мог адекватно тебя воспринимать.
Русская Православная Церковь...раз "Русская" - дальше можно не продолжать...мы, русские - тут у себя сами разберемся...а если в наш монастырь со своим уставом полезут из-за границы - можем и повторить...

Склеено 06 Октябрь, 2018, 14:11:54 pm
Если ты про эту еврейку Машу и сынка её приплюснутого, то они такие же Романовы, как я римский папан.
плевать...если они за нас воевать будут, тогда я узнаю брата Колю...если с нами - значит Романовы!!...

Склеено 06 Октябрь, 2018, 14:15:40 pm
Бабок ещё много, а пузы и сраки у попов всё жирней и жирней.
скоро на смену некомпетентным толстопузам придут спортивные профессионалы, не переживай!...за такими деньгами должны приглядывать люди компетентные...из органов...
в современной войне, религия - как важная часть масс-медийных войск - должна управляться профессиональными медиа-военными...на войне - как на войне...

Склеено 06 Октябрь, 2018, 14:21:18 pm
Миллиард долларей налом, без таможни и прочих мирских сует, не хочешь?
у наших врагов есть Ватикан...мощнейшая финансовая структура для финансового сопровождения гибридных войн по всему миру...у нас теперь тоже есть свой "ватикан"...ну Вы же не настолько наивны, чтобы думать, что такие массы налички спесиально из под учета уводят, чтобы просто увести??...для этого существуют оффшоры...РПЦ государству нужна для вполне конкретных целей...и далеко не все из этих целей - прозрачны и понятны широким народным массам...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
"Русская" - дальше можно не продолжать...мы, русские - тут у себя сами разберемся...
Мда! Не блещешь. Самая паскудная мимикрия, котороая только может быть это как раз то, что космополитическая идея прожить вечно, в обмен на полную покорность попам, сделали "русской". Задача отечественных атеистов кроме установления в стране полностью светского режима правления, ещё и возвращения этим толстопузым скотам их истинного рыла. Что нибудь в духе: "Автокефальная православная церковь греческого исповедания".
а может просто разведанные получили о готовящейся операции "томос".
Мда. Галоперидол с пивом.
чтобы думать, что такие массы налички спесиально из под учета уводят, чтобы просто увести??.
Они долбанутые в голову ортодоксы и понимают только самый лютый кэш. Куда всё это уводят? А банк "Пересвет" на кой член путло вытащило и докапиализировало?
ЗЫ:Машу "романову" сам в зад целуй. Ума, я гляжу. те не нажил.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Задача отечественных атеистов кроме установления в стране полностью светского режима правления, ещё и возвращения этим толстопузым скотам их истинного рыла.
не-а...это задача революционеров...задача атеиста всего лишь - продолжать трезво мыслить...на разрушение РПЦ все под ряд атеисты не подписываются...тактика атеистов - распространить атеизм на все население...при этом Церква сама исчезнет за ненадобностью...уже проверено - так и произошло после Гражданской Войны...

Склеено 06 Октябрь, 2018, 18:21:26 pm

Мда. Галоперидол с пивом.
то же самое мне говорили за год до присоединения Крыма про перспективы отобрать у Украины Крым...тогда, правда я и представить себе не мог насколько грамотно и без кровопролития это произойдет...а такие операции на пустом месте не делаются...там масса разведданных используется...

Склеено 06 Октябрь, 2018, 18:27:03 pm

Они долбанутые в голову ортодоксы и понимают только самый лютый кэш. Куда всё это уводят? А банк "Пересвет" на кой член путло вытащило и докапиализировало?
ну, очевидно потому что он ничего не понимает ни в спецоперациях, ни в снабжении деятельности спецслужб...он, когда надо подготовить и провести, ну, например, присоединение Крыма, он пишет Набиулиной заявление на тему: прошу предоставить мне кредит в размере таком то на проведение спецоперации такой то...а та передает это заявление в Госдуму на одобрение депутатов внесений поправок в текущий бюджет...да?...
или он на правах Царя-Батюшки просто звонит в Центробанк и просит прислать грузовичок денег по адресу в пригороде Севастополя и передать его мужикам в хаки?...  ::D
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин