Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 92405 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн palachich

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +7/-3
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #20 : 19 Сентябрь, 2018, 10:49:28 am »
Кто же Вы такая, если сами себя назвали "десять лет атеистом"? Научным атеизмом Вы явно не владеете, поэтому есть только одна градация, стихийный атеист.Это человек, который НЕ верит в сверхъестественные силы не вдаваясь в объяснение причин такого своего мировоззрения.Вас это оскорбило? Почему?
Лет 10 как я сменила свои взгляды на мир. До 18 лет я ходила в церковь, била яйца на пасху, потому что родители сказали, что так жить правильно. Вобщем мое совершеннолетие стало точкой отсчета, с которой я стала думать своей головой. Что же такое стихийный атеизм? Это звучит как человек мечущийся, но этого в моем сознании нет.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #21 : 19 Сентябрь, 2018, 10:49:50 am »
По поводу физики. Есть много теорий,
Не сидите в одной теме, почитайте темы в разделах. Всё уже детально обсуждено и обсуждается.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #22 : 19 Сентябрь, 2018, 10:51:42 am »
Ты себя в атеисты с утра записал, троллячье отродье?
Веский аргумент ::D
И самое ценное в этом аргументе то, что никто не начислит тебе за него штрафных баллов.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #23 : 19 Сентябрь, 2018, 10:55:25 am »
Лет 10 как я сменила свои взгляды на мир. До 18 лет я ходила в церковь,
Всё это замечательно, что Вы имеете рациональный склад рассудка. Ещё раз повторяю, что стихийный атеист, это человек НЕ верящий в наличие сверхъестественных сил, но не желающий вдаваться в подробности такого своего мировоззрения. Не верит человек вот и всё!

Склеено 19 Сентябрь, 2018, 10:57:28 am
тебе за него штрафных баллов.
Будешь знать в чью сторону басом лаять нельзя. Я тебя ещё вчера предупреждал, чтобы ты вёл себя прилично и общение людям не гадил.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн palachich

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +7/-3
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #24 : 19 Сентябрь, 2018, 11:02:52 am »
Зачем верить ( принимать точку зрения без доказательств) в совершенно рациональные, рассудочные вещи? Наука сама за себя постоять иожет вполне, а гуманизм вполне себе объясним как часть атеистического мировоззрения.
Гуманизм пропагандирует и православие. Дело не в этом. А верим, просто верим мы каждый день. Муж  был на работе и пришел домой. Не жмякал женщин, не брал отгул и не рыбачил в рабочее время. Я же не проверяю это, а верю. Человеку, науке. С наукой еще сложнее, не хватает знаний чтобы все проверить.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #25 : 19 Сентябрь, 2018, 11:08:22 am »
Гуманизм пропагандирует и православие.
Вы заблуждаетесь. Никакое православие никогда гуманизм не пропагандировало. Наоборот, попы шипят, как дырявое колесо при этом слове.
С наукой еще сложнее, не хватает знаний чтобы все проверить.
Вам этого и не требуется. Достаточно доверять в каком -то вопросе мнению видных учёных. Научный метод познания сам опровергнет не правильные взгляды, рано или поздно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн palachich

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +7/-3
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #26 : 19 Сентябрь, 2018, 11:18:03 am »
Всё это замечательно, что Вы имеете рациональный склад рассудка. Ещё раз повторяю, что стихийный атеист, это человек НЕ верящий в наличие сверхъестественных сил, но не желающий вдаваться в подробности такого своего мировоззрения. Не верит человек вот и всё!
Мое мировоззрение изменилось не просто, вот решила я что не хочу верить в бога и все. Нет) Это были попытки узнать что такое религия, на чем она построена, какие есть опровержения "божественным" событиям. Это был небыстрый процесс, я даже со священником беседовала. Он сказал что то вроде " это твои метания". Такой ответ меня не устроил. Меня вообще не устроило просто поверить, и я поняла абсурдность веры в богов впринципе. Подробности мировоззрения я знаю. Поэтому с вами не согласна.

Склеено 19 Сентябрь, 2018, 11:19:42 am
Гуманизм пропагандирует и православие.
Вы заблуждаетесь. Никакое православие никогда гуманизм не пропагандировало. Наоборот, попы шипят, как дырявое колесо при этом слове.
А как же возлюби ближнего своего?)

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #27 : 19 Сентябрь, 2018, 12:02:17 pm »
Борн прав. Попы ненавидят гуманизм, считая его порождением Сатаны. Ибо гуманизм в центр ствит Человека, его права. А у них центр -Христос. А человек -это "червь и моль".
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #28 : 19 Сентябрь, 2018, 12:06:39 pm »
Будешь знать в чью сторону басом лаять нельзя. Я тебя ещё вчера предупреждал, чтобы ты вёл себя прилично и общение людям не гадил.
Упиваешься властью, либерал-атеист?
Я ничего против не имею, сам такой же. Дай мне волю - я бы быстро объяснил вам, что такое Родину любить.
Здесь твоя территория, так что упивайся сколько влезет. К счастью, твоя территория никогда не расширится.

Склеено 19 Сентябрь, 2018, 12:09:29 pm
Попы ненавидят гуманизм, считая его порождением Сатаны
Эх, вот бы хоть что-нибудь, подтверждающее это! Ну, где-то же попы должны были сказать, что считают гуманизм порождением Сатаны. Ты ведь это не выдумала, правда же?

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #29 : 19 Сентябрь, 2018, 12:11:02 pm »
А как же возлюби ближнего своего
Под ближним в ВЗ подразумевался соплеменник -еврей. Всех прочих гоев полагалось презирать. В христианстве - враги все кто не с Христом, даже если это твои мать и отец.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.