Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 92418 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн palachich

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +7/-3
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #10 : 19 Сентябрь, 2018, 08:33:36 am »
Вообще ответы странные. Они пассивно-агрессивные какие то. В моем окружении атеисты и агностики - миролюбивые, спокойные, уравновешенные люди. Милота. Верующие и религиозные в основном любят всех и все покритиковать с "пеной у рта". Вы немного разбиваете мои представления о гуманных, жаждущих познаний атеистах.
По поводу физики. Есть много теорий, озвученных и принятых как возможные, хотя потом опровергнутые или дополненные. Даже вспомнить школьную программу. Теория струн, Ньютоновская механика, модель атома, нулевой элемент Менделеева, свойства материи и антиматерии.. да просто почти все во вселенной для нас вообще не точно. Мы знаем только о законах на нашей планете, и то не все. Про происхождение Вселенной вообще сложно говорить, теорий 5 наберется, и все без пришельцев или боженьки.
"Сгустки энергии" - это представление некоторых агностиков, мол они могут существовать в каком-то параллельном мире и влиять на наш мир.
Жаль, что большинство здесь люди, способные на все говорить"это поповская брехня") как то я разочарована...

Склеено 19 Сентябрь, 2018, 08:36:22 am
Нашла ваш форум, потому что мои рассуждения приводят меня в тупик. Лет 10 считаю себя атеистом. Не верю в существование богов и прочих сверхъестественных сгустков энергии (или как там все потустороннее называют). Но не могу не признать факт интересных случаев

В общем это размышления, может кто то может подискутировать на эту тему.
Боюсь, ты обращаешься не совсем по адресу, этот форум - не место для дискуссий, он атеистический. И ответ атеиста ты уже видишь: "все это махровая поповская брехня".
Не имеет значения, о чем ты говоришь и чем интересуешься - ответ атеистов всегда будет только такой.

А если тебя интересует, что думают по этому поводу здоровые на голову люди, то и мы тебя тоже не порадуем.
Ибо наш ответ будет созвучен твоему вопросу: мы тоже не знаем, сами в непонятках, а гадать считаем непродуктивным.
Если форум не место для дискуссий, то для чего он вообще?) Сказать случайно зашедшим верующим "вы тупые"?

Склеено 19 Сентябрь, 2018, 08:40:54 am
В общем это размышления, может кто то может подискутировать на эту тему.
Желаю Вам успеха в дискусах и установления твёрдого атеистического мировоззрения. Пока Вас можно назвать стихийным атеистом.
[/quote]
Это вы дали определение моим взглядам? ВЫ? как вообще человек может дать оценку взглядам другого человека, лично не поговорив с ним, тем более в такой теме.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #11 : 19 Сентябрь, 2018, 08:51:38 am »
Если форум не место для дискуссий, то для чего он вообще?) Сказать случайно зашедшим верующим "вы тупые"?
В общем, да, к сожалению. Я ж говорю, это не просто форум, а атеистический форум. А атеисты, как и все прочие  верующие фанатики, не приемлют если кто-то подвергает сомнению их догматы.
Так что здесь для неверующих предусмотрена Святая Атеистическая Инквизиция, а оскорбления в их адрес приветствуются. Ничего не поделаешь, фанатизм никак не предусматривает свободы мысли и мнений.

Склеено 19 Сентябрь, 2018, 08:53:51 am
Это вы дали определение моим взглядам? ВЫ? как вообще человек может дать оценку взглядам другого человека, лично не поговорив с ним, тем более в такой теме.
Это атеист. А атеисту всегда "и так все ясно". Это следует помнить.

Оффлайн palachich

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +7/-3
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #12 : 19 Сентябрь, 2018, 09:08:46 am »
В общем, да, к сожалению. Я ж говорю, это не просто форум, а атеистический форум. А атеисты, как и все прочие  верующие фанатики, не приемлют если кто-то подвергает сомнению их догматы.
Так что здесь для неверующих предусмотрена Святая Атеистическая Инквизиция, а оскорбления в их адрес приветствуются. Ничего не поделаешь, фанатизм никак не предусматривает свободы мысли и мнений.
Почему вы сравниваете атеистов с верующими фанатиками? Это не так. Фанатичность вообще никак не зависит и выбора верить в одно или не верить вообще. Атеизм как раз и предусматривает "свободу мысли и мнений", просто свободу без веры в богов.

Склеено 19 Сентябрь, 2018, 09:12:02 am
Это атеист. А атеисту всегда "и так все ясно". Это следует помнить.
Этого не следует помнить, потому что это не верно. И дело не в атеизме. Верующему тоже "и так все ясно". Дело в личностных качествах. А именно - в глупости)

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #13 : 19 Сентябрь, 2018, 09:36:46 am »
Почему вы сравниваете атеистов с верующими фанатиками? Это не так. Фанатичность вообще никак не зависит и выбора верить в одно или не верить вообще. Атеизм как раз и предусматривает "свободу мысли и мнений", просто свободу без веры в богов.
Это потому, что есть атеизм и "атеизм".
Атеизм действительно подразумевает свободу мыслей и отсутствие веры. Но произошла подмена понятий, и атеистами стали называть тех, кто истово верует в то, что бога нет. Им хоть кол на голове теши, у них бога нет - и точка! Почему, с чего они это взяли - хрен их разберет, но вера их тверда и неколебима.

Отсюда и путаница. Нас, настоящих атеистов, теперь обзывают то верунами, то агностиками, то еще как. А фанатиков, верующих в отсутствие бога, с какого-то перепуга именуют атеистами.
Цитировать
Этого не следует помнить, потому что это не верно. И дело не в атеизме. Верующему тоже "и так все ясно". Дело в личностных качествах. А именно - в глупости)
Это обязательно следует помнить. Ибо нынешний "атеист", особенно "научный", совкового разлива - это точно такой же верующий, как и разбивающие себе лбы перед образами. И потому им точно так же "и так все ясно".
А глупость тут ни при чем. Среди них есть вполне разумные люди. Но как только речь заходит о боге, религии и т.п., вера оказывается сильнее, и она неизменно затмевает любой, даже самый светлый разум.

Оффлайн palachich

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +7/-3
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #14 : 19 Сентябрь, 2018, 09:41:28 am »
Получается ответа на мои вопросы и рассуждения нет. Я то думала подчерпну что то новое от всех вас, расширю свое представление о мире, что ли. Беда, печаль..

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #15 : 19 Сентябрь, 2018, 09:52:21 am »
Получается ответа на мои вопросы и рассуждения нет. Я то думала подчерпну что то новое от всех вас, расширю свое представление о мире, что ли. Беда, печаль..


Трудно ответить на вопрос, которого нет.

вы хотя бы один вопрос задайте, прежде чем требовать ответ.

Оффлайн palachich

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +7/-3
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #16 : 19 Сентябрь, 2018, 10:22:04 am »
Трудно ответить на вопрос, которого нет.

вы хотя бы один вопрос задайте, прежде чем требовать ответ.
если вобщем то, чем мы, люди объясняющие все с точки зрения науки и логического мышления так уж сильно отличаемся от религиозных людей? Мы много не знаем и наука основана на теориях и гипотезах. Мы конечно все проверяем и ищем всему доказательства, пытаемся понять цепочки процессов во вселенной, насколько можем. Но опять и опять опровергаем ранее созданное представление и мире. И это будет пока существует человечество. Получается, что мы верим, что теория принятая за истину сейчас - верна. Мы не верим в существование богов и это делает нас атеистами. Но мы верим в истинность современной науки. Тоже верим. Парадокс)

Оффлайн poyoboyo1234

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +2/-0
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #17 : 19 Сентябрь, 2018, 10:26:49 am »
Трудно ответить на вопрос, которого нет.

вы хотя бы один вопрос задайте, прежде чем требовать ответ.
если вобщем то, чем мы, люди объясняющие все с точки зрения науки и логического мышления так уж сильно отличаемся от религиозных людей? Мы много не знаем и наука основана на теориях и гипотезах. Мы конечно все проверяем и ищем всему доказательства, пытаемся понять цепочки процессов во вселенной, насколько можем. Но опять и опять опровергаем ранее созданное представление и мире. И это будет пока существует человечество. Получается, что мы верим, что теория принятая за истину сейчас - верна. Мы не верим в существование богов и это делает нас атеистами. Но мы верим в истинность современной науки. Тоже верим. Парадокс)

Наука используется как укрытие от брутальных фантазий Верующих о Космическом Садисте-Быдле. И не важно что наука не идеальна.

Оффлайн palachich

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +7/-3
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #18 : 19 Сентябрь, 2018, 10:29:31 am »
В общем, наверное сама отвечу на свой вопрос  (идеальная женщина: сама спросила-сама ответила). Атеизм - это мировоззрение в котором отрицается существование богов. И все) Вера в человека, науку, гуманизм к атеизму не имеет никакого отношения. Наверное, все как всегда просто.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #19 : 19 Сентябрь, 2018, 10:42:51 am »
Это вы дали определение моим взглядам? ВЫ? как вообще человек может дать оценку взглядам другого человека, лично не поговорив с ним, тем более в такой теме.
Кто же Вы такая, если сами себя назвали "десять лет атеистом"? Научным атеизмом Вы явно не владеете, поэтому есть только одна градация, стихийный атеист.Это человек, который НЕ верит в сверхъестественные силы не вдаваясь в объяснение причин такого своего мировоззрения.Вас это оскорбило? Почему?
Вера в человека, науку, гуманизм
Зачем верить ( принимать точку зрения без доказательств) в совершенно рациональные, рассудочные вещи? Наука сама за себя постоять иожет вполне, а гуманизм вполне себе объясним как часть атеистического мировоззрения.
Получается ответа на мои вопросы и рассуждения нет. Я то думала подчерпну что то новое от всех вас, расширю свое представление о мире, что ли. Беда, печаль..
Вы думали, что в двух словах Вам всё изложат? Это ошибка.

Склеено 19 Сентябрь, 2018, 10:46:31 am
Нашла ваш форум, потому что мои рассуждения приводят меня в тупик. Лет 10 считаю себя атеистом. Не верю в существование богов и прочих сверхъестественных сгустков энергии (или как там все потустороннее называют). Но не могу не признать факт интересных случаев

В общем это размышления, может кто то может подискутировать на эту тему.
Боюсь, ты обращаешься не совсем по адресу, этот форум - не место для дискуссий, он атеистический. И ответ атеиста ты уже видишь: "все это махровая поповская брехня".
Не имеет значения, о чем ты говоришь и чем интересуешься - ответ атеистов всегда будет только такой.

А если тебя интересует, что думают по этому поводу здоровые на голову люди, то и мы тебя тоже не порадуем.
Ибо наш ответ будет созвучен твоему вопросу: мы тоже не знаем, сами в непонятках, а гадать считаем непродуктивным.
Ты себя в атеисты с утра записал, троллячье отродье? 
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.