Автор Тема: Шуточная тема: связь сатанизма и коммунизма.  (Прочитано 1220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эрнесто де сырно

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Шуточная тема: связь сатанизма и коммунизма.
В общем, у меня возникла одна забавная конспирологическая теория о том, почему сатана восстал против бога.
Думаю, искать цитаты из библии, птыаться понять кем являлся Сатана по мнению авторов книг и сколько раз он там упоминался - занятие полезное, но безнадежное и не интересное. Ибо то, что написано в библии немного противоречит современной доктрине христианства. Вместо этого возьму более наивные представления о Сатане и рассмотрю их внимательнее.

Они выглядят примерно так:
Сатана возгордился и восстал против бога, переманил часть ангелов на свою сторону. После смерти христиане, которые часто молятся и соблюдают заповеди, попадают в рай, а язычники и те, кто много грешил, попадают в ад.

Ну и приведу 10 заповедей.
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Что мы видим? Аж целых 3 заповеди посещены служению Богу! И это три первые заповеди! Это как бы намекает, что Бог - крайне деспотичная натура. Причем вход в рай закрыт для иноверцев! Если внимательно почитать библию, то там нет особых возражений и против рабства. " и ни раба его". Вероятнее всего, ангелов Бог тоже притеснял, только людям об этом не рассказывал. Поэтому в библии об этом не написано.  Кажется совершенно очевидным, что это противоречит многим современным моральным принципам. Вот Сатана и восстал. Для того, чтобы построить более справедливое общество, где основными принципами будут свобода, равенство, братство!

Переманил к себе ангелов, которых не устраивало текущее положение дел и оздал свой вариант рая, но более равноправного.
Бог принимал в свой рай самых праведных людей, которые, прежде всего, были ему верны. А добрый сатана  - всех остальных, которые Богу оказались не нужны. Довольно очевидно, что в аду быстро собрался довольно недобросовстный контингент. Кроме того, попытка сделать слишком равноправное общество создало ни немало проблм. Да и экономические проблемы коммунизма "от каждого по способностям, каждому по потребностям" Сатана решить не смог. В результате Ад оказался не очень привлекательным местом, как СССР. В рай (США) попасть хотелось больше... Но кто ж туда пустит...

Что вы думаете?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Де Сырно

Цитировать
В рай (США) попасть хотелось больше... Но кто ж туда пустит...
А что, страна попенгутия - пиндостания, это рай? Интересные шляпки носила буржуазия. Попасть туда не составляет большого труда. Можно и вполне официально. Например, 60% "грин кардз" разыгрываемых по лотерее посольствами СГП ( СОЕДИНЁННЫЕ ГОСУДАРСТВА ПИНДОСТАНИИ), продаётся во вторые руки. Так, что не сильно то даже эти "лотерейные мигранты2 хотят к попенгутам-пиндостанцам.
ЗЫ: Там, вроде начались мордобои среди "граждан"? Надо им пожелать активнее и не стеснятся в средствах. Пусть мочат друг друга. Мир будет чище от всякой падали.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 Расовые беспорядки в Раю - это сильно! Даже для шутливой темы...
 "Выбью падаль с небес - может станет посветлей" ©
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн эрнесто де сырно

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Цитировать
Расовые беспорядки в Раю - это сильно! Даже для шутливой темы...
 "Выбью падаль с небес - может станет посветлей" ©

Не вижу ничего особо необычного. Сатана восстал не просто так. Тенденция продолжается.