Автор Тема: В какой среде больше всего атеистов?  (Прочитано 8506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #20 : 09 Июнь, 2020, 15:46:53 pm »
Верь #19
Цитировать
…Вам известен Бог который любит грешников?..
Да, мне известен: это христианский бог. Где-то в писании сказано, что при случае ему один раскаявшийся грешник милее тысячи праведников.
А еще ханжеская и лицемерная христианская мораль утверждает: «Не согрешишь – не покаешься».
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #21 : 09 Июнь, 2020, 18:31:03 pm »
Верь #19
Цитировать
…Вам известен Бог который любит грешников?..
Да, мне известен: это христианский бог. Где-то в писании сказано, что при случае ему один раскаявшийся грешник милее тысячи праведников.
А еще ханжеская и лицемерная христианская мораль утверждает: «Не согрешишь – не покаешься».
Раскаявшийся грешник уже не грешник. Вы мне покажите какой Бог любит не раскаявшихся грешников.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #22 : 09 Июнь, 2020, 18:47:42 pm »
Цитата: Верь
Вы каяться в грехах будете, это угодно всем Богам, какой бы истинный не оказался. Или Вам известен Бог который любит грешников? Во всех религиях грешников ожидает печальная посмертная участь не так ли.

Вы наверно невнимательно прочитали мой пост.
Вы вот всё о вере, то есть о субъективном, тогда как я вам о том как есть, то есть
об объективном. Повторяю: Вы можете только верить, то есть предполагать что то о чём Вы говорите есть на самом деле и Ваш бог действует согласно инструкции, которую Вам пишет религия. Но реалии таковы что Вы не можете ЗНАТЬ каково истинное положение дел. Почему бы, например, богу не любить грешников?
Лишь только потому что кто-то верит что такого быть не может?
Или потому что во всех, как Вы утверждаете, религиях грешников ожидает печальная посмертная участь?
Так это не проблема, ибо легко можно придумать религию, где грешники будут в
фаворе, например, это может быть вера в тот же Рваный Ботинок.
Кстати, грех - понятие относительное. Если, например, многожёнство в православии - это грех прелюбодеяния, то в исламе или в мормонизме вполне кошерно.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #23 : 09 Июнь, 2020, 19:44:02 pm »
Цитата: Верь
Вы каяться в грехах будете, это угодно всем Богам, какой бы истинный не оказался. Или Вам известен Бог который любит грешников? Во всех религиях грешников ожидает печальная посмертная участь не так ли.
Почему бы, например, богу не любить грешников?
Лишь только потому что кто-то верит что такого быть не может?
По тому что Богов любящих грешников не существует.
Пусть Ваш Бог любящий грешников заявит о себе, пошлёт пророка хотя бы если не сам придёт. А потом и поговорим.
Так это не проблема, ибо легко можно придумать религию, где грешники будут в
фаворе, например, это может быть вера в тот же Рваный Ботинок.
Мнение бомжа уличного и авторитетного ученого Вы не равняете, а религии у Вас что с тысячелетней историей, что вчера выдуманная одним свидетелем, равновесны.
Цитата: Верь
Вы каяться в грехах будете, это угодно всем Богам, какой бы истинный не оказался. Или Вам известен Бог который любит грешников? Во всех религиях грешников ожидает печальная посмертная участь не так ли.

Так это не проблема, ибо легко можно придумать религию, где грешники будут в
фаворе, например, это может быть вера в тот же Рваный Ботинок.

Придумайте, как только найдутся последователи будем обсуждать серьёзно, как только религия выйдет из уровня фантазии одного сумасшедшего.
Только не забудьте о требованиях, что бы свидетель был не один, а если и несколько свидетелей то не с одной палаты.

Божков выдуманных на скорую руку легко опровергнуть если не их существование, то целесообразность поклонения им.
Кочегар здесь бредит русалками, почему я должен поклоняться русалкам кочегара если они меня об этом не просили, не грозили мне адом и рай за поклонение не обещали. Евангелие ни они ни посланный пророк кочегар не писали, что им надо от людей не понятно.
Пусть кочегар скажет что его русалки любят грешников, но для начала докажет что он в своём уме, что помимо него русалок видели ещё люди. А после того как найдутся те кто как и кочегар их видели мы и обсудим то что говорили русалки своим пророкам.
« Последнее редактирование: 09 Июнь, 2020, 19:51:50 pm от Верь. »

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #24 : 09 Июнь, 2020, 19:50:46 pm »
Или Вам известен Бог который любит грешников?
Ага. Христианский.

"Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками". К Римлянам 5:6-8.


Кстати, за демагогию Вам +20 баллов предупреждения.

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #25 : 09 Июнь, 2020, 19:55:04 pm »
Кстати, за демагогию Вам +20 баллов предупреждения.
Я не сомневаюсь что Вы меня снова заблокируете в конечном счете, всех верующих перебанили уже, но если те с кем я беседую не против моей демагогии зачем вмешиваться, тут демократия или как? А Вы не читайте мои посты, пусть более лояльный модератор читает, тот же Born переносит демагогию, а не сразу штрафы выписывает.
Или Вам известен Бог который любит грешников?
Ага. Христианский.

"Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками". К Римлянам 5:6-8.
Умер  с какой целью, что бы грешников освободить от греха, своей смертью очистил их грехи.
Умер грешников сделав не грешниками проще говоря, и таковых очистившихся любит.
Не очистившихся грешников Бог не любит и не желающий очиститься, грешник не кающийся в рай не попадёт.


« Последнее редактирование: 09 Июнь, 2020, 20:00:17 pm от Верь. »

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #26 : 09 Июнь, 2020, 19:59:38 pm »
Не очистившихся грешников Бог не любит
Пожалуйста, прекращайте заниматься демагогической клеветой на христианство. Ссылка на Библию Вам была дана. По существу Вам возразить нечего.
Я не сомневаюсь что Вы меня снова заблокируете в конечном счете
Если Вы продолжите заниматься демагогией, то гарантирую Вам, что так и будет.

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #27 : 09 Июнь, 2020, 20:20:57 pm »
Не очистившихся грешников Бог не любит
По существу Вам возразить нечего.
Я не сомневаюсь что Вы меня снова заблокируете в конечном счете
Если Вы продолжите заниматься демагогией, то гарантирую Вам, что так и будет.
Я с Вами спорить не собираюсь, тяжело спорить с теми у кого вместо аргумента Бан. Это на форуме работает, в реальной жизни дебаты Вы бы проиграли быстро.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #28 : 09 Июнь, 2020, 20:21:22 pm »
Верь #21
Цитировать
Раскаявшийся грешник уже не грешник.
Очень удобная позиция. Я наделаю подлостей и преступлений, а потом скажу: «Мне очень жаль», и вот – ейн, цвей, дрей – я уже и невиновен. Супер!

К тому же, как я понял из ваших же реплик, мое раскаяние может быть и лицемерным, вашему богу достаточно, чтобы была сохранена формальность. А то, что я при этом держал фигу в кармане, ему не важно.

Prumov
Пожалуйста, не придирайтесь к убогому. Если его забанить, не с кем будет спорить.
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: В какой среде больше всего атеистов?
« Ответ #29 : 09 Июнь, 2020, 22:09:51 pm »
Это на форуме работает, в реальной жизни дебаты Вы бы проиграли быстро.
Сказал человек, который, собственно говоря, даже Библии не знает, но при этом что-то утверждает за религию.

Пожалуйста, не придирайтесь к убогому. Если его забанить, не с кем будет спорить.
Банить его не собираюсь, если не будет совершенно чего-то из ряда вон выходящего. Но вот баллы предупреждения должны отрезвить.