Автор Тема: Протесты в Екатеринбурге  (Прочитано 6074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: Протесты в Екатеринбурге
« Ответ #10 : 19 Май, 2019, 12:37:40 pm »
Строительство большой церкви требует больших денег.
Нет  денег на большую - стройте по средствам - маленькую, пусть даже и одноместную\передвижную\переносную\надувную - это налогоплательщиков волновать не должно.
А что построится - то и заслуживается...
100%

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Протесты в Екатеринбурге
« Ответ #11 : 19 Май, 2019, 12:49:56 pm »
 Кстати, примерно такой же алгоритм, на мой взгляд, должен быть и в отношении , скажем, Ельцин-центра или потенциального Путин-центра. Что собрали - на то и построили... И содержим на то же... Из казны все памятники-мемориалы и проч. лет после ста отстаивания... Ну 50-ти, как минимум...
 Ровно по Потемкину:
Не хочу, чтобы люди спрашивали: за что Потемкину памятник поставили? Пусть лучше спросят, почему нет памятника.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Уфолог

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +20/-28
Re: Протесты в Екатеринбурге
« Ответ #12 : 21 Май, 2019, 08:26:34 am »
Вот отличный пример, очень яркий, посмотрите это среднестатистические атеситы. Что с них взять? Они готовы собой жертвовать ради ... блин... даже не знаю ради чего они это делают))) Я видел тоже что говорит и Путин и другие по этому поводу, наблюдаю с экрана поедая попкорн... Плевать будет там церковь или нет, но атеисты доставляют ну оочень сильно)) не сочтите за дерзость, но почти как с хохлами стало)) во дуралеи то, не себя не других не жалко.
Чисто поржать бы голосовал ЗА храм... но на самом деле мне конечно наплевать... В любом случае хочется чтобы его строили, только чтобы посмотреть что же будет дальше))))

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Протесты в Екатеринбурге
« Ответ #13 : 21 Май, 2019, 08:32:26 am »
 Есть очень простой алгоритм - профинансируйте его строительство...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Уфолог

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +20/-28
Re: Протесты в Екатеринбурге
« Ответ #14 : 21 Май, 2019, 08:38:09 am »
Вот по поводу финансов особенно, они не достанутся рабочему классу, матерям одиночкам и другим нуждающимся ... пенсию не поднимут тоже... эти деньги уйдут в другое русло, в такое же бесполезное как и этот храм(в лучшем случае).
Хотя конечно могут построить какой нибудь "декоративный забор" или отреставрировать уже существующий + ремонт в другом храме

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Протесты в Екатеринбурге
« Ответ #15 : 21 Май, 2019, 08:40:04 am »
 Согласен - не пойдут.  И не обязаны. Если это частные деньги...И? Вывод? Больше храмов хороших и разных? Хоть полюбуемся...
 Если вы не уловили, речь не о том, чтоб не строить храмы вовсе, а о том, что их строительство  - дело Церкви и частных инвесторов. Из пожелавших...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Уфолог

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +20/-28
Re: Протесты в Екатеринбурге
« Ответ #16 : 21 Май, 2019, 08:47:59 am »
Не, храм мне тоже не нужен, мне хочется больше научного и высокотехнологичного, завод например электроники было бы супер... в России я видел с вычислительной техникой тяжело, сейчас самые крутые российские чипы имеют техпроцесс на уровне пентиума 4(на скидку сказал)... Есть и другие хорошие отрасли куда можно потратить деньги...
Но ничего этого не будет... всё куплено и продано, нам остаётся только смотреть в телик и пожалуй делать ставки ... я вообще люблю понаблюдать за новостями. Сирия и Украина (самые яркие)... это было интересно, есть о чём задуматься.

Склеено 21 Май, 2019, 08:52:56 am
Ну и да, церковь конечно отделена, так будет продолжаться пока в России будет оставаться много верующих. У Путина эта позиция очень хорошо прослеживается. У него по глазам видно что ему самому плевать что там будет храм или сквер... Он просто хочет мира и всех приютить...
Со временем возможно в эту информационную эру с появлением тырнета религия рано или поздно сойдёт на нет. Но это уже будет другое поколение, мы не доживём

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Протесты в Екатеринбурге
« Ответ #17 : 21 Май, 2019, 08:53:36 am »
 Сказать на скидку сложно... Говорят на вскидку. Это как выстрел. Не целясь...
 А в остальном... А вот это(заводы и пентиумы...), как раз не дело церкви. Частных инвесторов - да, но тоже - из пожелавших. Дело государства здесь - даже не возбуждать такие желания(хотя, если по умному - неплохо бы...), а не убивать их.  Пока с этим - сложно.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.