Автор Тема: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?  (Прочитано 23055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #20 : 04 Август, 2012, 14:53:01 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "nrisimhacaitanya"
ни в коем случае!
Ну и зря. Очень вкусно.

Цитировать
Кришна любит коров. а я еще люблю молокопродукты!
В состав соуса лионез входит молокопродукт, конкретно - сливочное масло.

вы думаете о вкусе крови. но лучше кушать кровб не как вампир, а в виде молока. молоко - это видоизмененная кровь. Лучше пейте молоко
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн Molodcov Yuriy

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 204
  • Репутация: +1/-0
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #21 : 04 Август, 2012, 22:19:19 pm »
Цитата: "nrisimhacaitanya"
Метод создания генетически модифицированных организмов (ГМО) заключается в изменении генной структуры растений таким образом, что они приобретают новые свойства. Например, становятся менее подверженными воздействию вредителей или болезней. Во многих случаях происходит скрещивание растительных сортов с животными породами. Например, для создания сорта пшеницы, стойкой к засухе, используют ген скорпиона, а чтобы помидоры или вишни приобрели морозоустойчивость, им вводят ген камбалы. Печенка крысы производит много витамина С, потому крысиный ген вживили в шпинат, чтобы в нем больше продуцировалось этого полезного витамина. И никто не может предвидеть наверное, как поведет себя пересаженный в другую культуру ген.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/289721-ukrain ... ionov.html
Я сам противник внедрения ГМО. Но при чём тут наука генетика? Знания можно использовать как во благо, так и во вред, и не в генетике тут дело. Скорее в прикладной отрасли под названием "генная инженерия". Учёный может в лаборатории провести эксперимент для изучения генной модификации, к примеру, растения или бактерии, и после уничтожить результаты опыта. Безответственным и преступным деянием является активное распространение плохо изученных ГМО, с труднопредсказуемыми последствиями.

В настоящее время мясо млекопитающих не употребляю из принципиальных соображений, хотя и не уверен на 100%. Продолжаю питаться курятиной.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Vis pacem, para bellum

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #22 : 04 Август, 2012, 22:54:15 pm »
Цитата: "nrisimhacaitanya"
молоко - это видоизмененная кровь.
А мясо - это видоизменённые овощи. Вам просто не сообщили.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #23 : 05 Август, 2012, 05:33:58 am »
Все-таки никогда не понимал вегетарианцев.  За что они так ненавидят растения?  Это ж тоже живые существа.

Ах, этот фиолетовый божок разрешил...  Ну, я всегда говорил, что у верующего нет независимой морали, если божество скажет им биться головой об стенку, они будут.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Molodcov Yuriy

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 204
  • Репутация: +1/-0
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #24 : 05 Август, 2012, 09:56:08 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Все-таки никогда не понимал вегетарианцев.  За что они так ненавидят растения?  Это ж тоже живые существа.

Ах, этот фиолетовый божок разрешил...  Ну, я всегда говорил, что у верующего нет независимой морали, если божество скажет им биться головой об стенку, они будут.
Растения совершенно не похожи на людей. Чем ближе к человеку живое существо, тем более неприятным представляется лишение его жизни. Понемногу начинает действовать подход: хотели бы люди, будучи соответствующими животными в воображении, чтобы их выкормили и отправили на убой? К тому же акт жестокости сам по себе неприятен. Сочувствие и воображение действуют по-разному, но приводят к одному результату: убеждённому отказу от мясной пищи.
Одна родственница в детстве играла с поросёнком, была привязана к нему. Когда его съели, она навсегда перестала есть свинину.
Подчеркну, что мои убеждения в этом вопросе не являются сложившимися.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Vis pacem, para bellum

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #25 : 05 Август, 2012, 10:06:13 am »
Зато растения красивее животных (в целом).


Есть здесь хороший компромисс со своей совестью, а заодно с реальностью.

Когда мы умираем (вне зависимости от того, есть душа, или нет ее) наш организм (даже кремированный) возвращается в природу (моя однокурсница-вегетарианка, в которую я - по юношеской дурости - в 1993 году был влюблен (как хорошо, что она не сказала мне тогда "да" - шоколадку подарить надо!  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: ), называла это пантеизмом в стиле Паустовского и Заболоцкого).  Так что мы, что съели, рано или поздно вернем.

Насчет насилия...  Вот например, человек режет ножом хлеб.  Ножом!  Хлеб!  Это ж пропаганда жестокости.  А дети смотрят!  Надо родительских прав лишать и сажать за такие дела! :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Вот за это мне и не нравится идеологическая подкованность - она очень смахивает на такие примеры.  Если руководствоваться принципами, рано или поздно наложишь на себя руки (и это еще лучший результат; худший, если руки начнешь накладывать на других, кто не соответствует).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #26 : 05 Август, 2012, 10:11:05 am »
Я че предлагаю: взять и запретить кришнаиту питаться растениями, по причине немотивированной жестокости по отношению к нашим очень дальним (когда мы разделились с ними... черт его знает...  а, вот, посмотрел в своей ХРОНОЛОГИИ ЗЕМЛИ - еще 3600000000 лет назад (это вам не кришнаитские нули!) мы имели общего предка, но между 3450000000 и 3300000000 годами назад разделились), но все же родственникам.  Потому что нельзя быть таким Иваном не помнящим родства.  Правильно ведь? :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #27 : 05 Август, 2012, 10:27:53 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "nrisimhacaitanya"
Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
А ты пробовал говядину с соусом по-лионски? Попробуй, сразу про Кришну забудешь.

Да я тоже любитель изысканных мясных блюд, но могу и стиле моего любимого палеолита -

Это из моего любимого фильма (главная героиня, кстати, смахивает на мою вторую жену - всегда приятно посмотреть) "Миллион лет...", когда они там кабанчика (точнее бородавичника) поджарили.  
А что?  Шашлык, на природе - романтика :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Molodcov Yuriy

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 204
  • Репутация: +1/-0
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #28 : 05 Август, 2012, 11:10:15 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Зато растения красивее животных (в целом).
Красивые, некрасивые... Дискриминация по эстетическому признаку здесь непригодна.
Цитата: "Владимир Владимирович"
Есть здесь хороший компромисс со своей совестью, а заодно с реальностью.

Когда мы умираем (вне зависимости от того, есть душа, или нет ее) наш организм (даже кремированный) возвращается в природу (моя однокурсница-вегетарианка, в которую я - по юношеской дурости - в 1993 году был влюблен (как хорошо, что она не сказала мне тогда "да" - шоколадку подарить надо!  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: ), называла это пантеизмом в стиле Паустовского и Заболоцкого).  Так что мы, что съели, рано или поздно вернем.
Само по себе питание не имеет прямого отношения к вегетарианству. Это скорее знак протеста: не буду пользоваться плодами того, что отвергаю.
Цитата: "Владимир Владимирович"
Насчет насилия...  Вот например, человек режет ножом хлеб.  Ножом!  Хлеб!  Это ж пропаганда жестокости.  А дети смотрят!  Надо родительских прав лишать и сажать за такие дела!
Нет, это не пропаганда жестокости. :D
Цитата: "Владимир Владимирович"
Вот за это мне и не нравится идеологическая подкованность - она очень смахивает на такие примеры.  Если руководствоваться принципами, рано или поздно наложишь на себя руки (и это еще лучший результат; худший, если руки начнешь накладывать на других, кто не соответствует).
Убеждения не всегда связаны с идеологией/учением. Смена идеологии не всегда означает смену всех убеждений.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Vis pacem, para bellum

Оффлайн Molodcov Yuriy

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 204
  • Репутация: +1/-0
Re: Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?
« Ответ #29 : 05 Август, 2012, 11:21:18 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Я че предлагаю: взять и запретить кришнаиту питаться растениями, по причине немотивированной жестокости по отношению к нашим очень дальним (когда мы разделились с ними... черт его знает... а, вот, посмотрел в своей ХРОНОЛОГИИ ЗЕМЛИ - еще 3600000000 лет назад (это вам не кришнаитские нули!) мы имели общего предка, но между 3450000000 и 3300000000 годами назад разделились), но все же родственникам. Потому что нельзя быть таким Иваном не помнящим родства. Правильно ведь?
Им Кришна не запрещал питаться растениями. И "немотивированная жестокость к очень дальним родственникам" их явно не волнует.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Vis pacem, para bellum