Автор Тема: Действительно ли Философы Жаждут Получить Окончательные Ответы на Тему Религии?  (Прочитано 2156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAVR

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Лично у меня сложилось мнение, что наши современники предпочитают работать, нежели чем доводить до конца рабочий процесс.
Есть у меня знакомый Зав.кафедрой Выч.Матов, который инструктировал своих сотрудников на предмет выдачи на гора окончательного решения одной прикладной задачки: - мы бились пару лет над проблемой, найдя 5-6 промежуточных решений и теперь будем сдавать/продавать их [приёмной комиссии] по очереди, начиная с самого первого.
Любому ммм альтруисту понятно, что такой подход чреват для общества пагубными последствиями...
Тем не менее, упомянутому Заву дали член-корра (с условием, что он перестанет якшаться со мной).
...
Так вот, если математики стали филонить, то философы - и подавно.
Докажу это с пол пинка, когда выберу время заглянуть на огонёк к местным [свято хранящим Любовь к Познанию]  атеистам.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
К серьёзным людям и серьёзное отношение. Извольте изложить внятно либо доказательство бытия божьего. либо материалистическую философию с ясным прямым доказательством небытия сверхъестественного и метафизики. Очень ждём!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 621
  • Репутация: +13/-0
Есть у меня знакомый Зав.кафедрой Выч.Матов, который инструктировал своих сотрудников на предмет выдачи на гора окончательного решения одной прикладной задачки: - мы бились пару лет над проблемой, найдя 5-6 промежуточных решений и теперь будем сдавать/продавать их [приёмной комиссии] по очереди, начиная с самого первого.

И что с того? Один пример - не доказательство общего. Ошибка индукции.
А то, что коррупция в России, деградация науки, - дело известное. Деньги, тотальная купля-продажа, блат, кумовство,  - все в порядке вещей.

Цитировать
Тем не менее, упомянутому Заву дали член-корра (с условием, что он перестанет якшаться со мной).

Плохо влияли?

Цитировать
Так вот, если математики стали филонить, то философы - и подавно.

У нас почти нет философии материализма. В России победили религия, идеалистическая философия, эклектика, "винегрет" в мозгах, кафедры теологии, курс закона Божьего в школах. Большинство деньги зарабатывает, большинство верит в сверхъестественные сущности.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Если вы в очередной раз будете втирать нам про то, как теорема Гёделя доказывает существование Бога, то лучше не надо
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 621
  • Репутация: +13/-0
Вообще, крайне странно доказывать истинность религиозных догм математикой, когда сама математика занимается идеализацией свойств реальных объектов на основе крайне формального языка.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.