Автор Тема: Гипотеза бога  (Прочитано 265144 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Гипотеза бога
« Ответ #70 : 14 Май, 2016, 19:14:00 pm »
С точки зрения Астрологии одновременно это интервал до 4 минут.
А астрология с точки зрения нормального мышления догадайтесь что? Вот-вот.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #71 : 14 Май, 2016, 20:25:13 pm »
С точки зрения Астрологии одновременно это интервал до 4 минут.
А астрология с точки зрения нормального мышления догадайтесь что? Вот-вот.

По сравнению с Вами у меня конечно не нормальное мышление. Но вот нормой Вашей, я бы совсем не гордился :)
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Гипотеза бога
« Ответ #72 : 14 Май, 2016, 21:17:58 pm »
Вы знаете что Бога нет? Мы тут с ребятами обсуждали и выяснили, что доказать отсуствие Бога научно невозможно. Да наука это и не отрицает. На чем же основано Ваше знание интересно?

Не знаю что вы обсуждали, но отсутствие бога и всего сверхъестественного (а бог есть сверхъестественная личность) доказывается научно с помощью обычной логики с фактами на руках. Почти каждая наука (история, медицина, психология, биология и т.д.) ведет к отрицанию наличия сверхъестественного.

Столпами атеизма является синтетическая теория эволюции в биологии, объясняющая появление и происхождение человека; принцип историзма и историческая критика (в частности, история религий), показывающая почему и откуда возникают религии, культ; законы формальной логики, психология деятельности, философия материализма и теория отражения, описывающие генезис идеи, понятия "бог", "сверхъестественное" в сознании человека, как и, собственно, генезис самого сознания человека и т.д.

Я не говорю уже о современной космологии, физике, установивших законы природы, несовместимые с религией и религиозной верой в бога.

После таких научных открытий и достижений, любая религия и религиозная вера становятся формой отсталого неверного примитивного сознания. Чем, собственно, любая религия и является, учитывая, что время зарождения религии - первобытность человека. В те времена, человек верил, что женщины беременеют и рожают детей от прикосновения к священным камням или деревьям, не связывая секс и рождение ребенка (М. Эллиаде, Д. Фрезер, С. Токарев).

Может быть, чтобы понимать правильность атеизма надо быть профессионалом в каких-либо научных областях, - истории или биологии, физике или химии. Одним словом, надо заниматься наукой, избавляясь от детских представлений о мире и о человеке, - от детских и неправильных.



Склеено 14 Май, 2016, 21:24:56 pm
Насколько мне известно, Штаты - единственное исключение из закономерности, согласно которой количество атеистов говорит о развитии страны.
Я не знаю, почему так. Какие-то культурологические особенности видимо.

Скорее всего, это связано с историей Штатов. Северную Америку заселяли, в основном, протестанты, которые бежали с Европы, в том числе и в силу религиозных преследований от католиков.

Франция - понятно. Страна, в которой, по сути, зародился атеизм Нового времени.

А вообще, похоже, прогноз К. Маркса начинает сбываться: по мере роста благосостояния и производительных сил страны, религия начинает отмирать. Естественно, это касается, в первую очередь, развитых капиталистических стран, в которых, по теории общественно-экономических формаций, должна возникнуть новая формация, сменяющая капитализм. Какая она будет - неизвестно. Бред про коммунизм никто серьезно не рассматривает.
« Последнее редактирование: 14 Май, 2016, 21:27:34 pm от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #73 : 15 Май, 2016, 03:18:40 am »
Столпами атеизма является синтетическая теория эволюции в биологии, объясняющая появление и происхождение человека; принцип историзма и историческая критика (в частности, история религий), показывающая почему и откуда возникают религии, культ; законы формальной логики, психология деятельности, философия материализма и теория отражения, описывающие генезис идеи, понятия "бог", "сверхъестественное" в сознании человека, как и, собственно, генезис самого сознания человека и т.д.

А жизнь то как появилась?
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Гипотеза бога
« Ответ #74 : 15 Май, 2016, 04:10:33 am »
Вы только сейчас этот вопрос смогли сформулировать? Надо было лет в 12-14 его себе задавать.
Забейте в поиск браузера - выдаст много страниц. Узнаете много нового.
Или в Справочник наш залезьте. Есть соответствующая тема.
« Последнее редактирование: 15 Май, 2016, 04:17:18 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #75 : 15 Май, 2016, 05:17:29 am »
Вы только сейчас этот вопрос смогли сформулировать? Надо было лет в 12-14 его себе задавать. Забейте в поиск браузера - выдаст много страниц. Узнаете много нового. Или в Справочник наш залезьте. Есть соответствующая тема.

Вот и ученые так же: не приставай с глупостями, не видишь, я атом режу :)
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Гипотеза бога
« Ответ #76 : 15 Май, 2016, 07:02:00 am »
Kochegar
У Вас странное понимание понятия одновременно. С точки зрения Астрологии одновременно это интервал до 4 минут. Роды же собак особенно если щенков много длятся часами. 4 минуты могут изменить судьбу совершенно и полностью.

Ну да, конечно, даже поговорка есть: "быстро только кошки родятся".
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Гипотеза бога
« Ответ #77 : 15 Май, 2016, 17:13:40 pm »
А Вы не обратили внимание случайно, что у сиамских близнецов происходят на удивление одинаковые события в течении жизни?
Я обратил внимание, что неразделённые и разделённые симские близнецы умирают в разное время, а одинаковые события с неразделёнными сиамскими близнецами ОБЯЗАНЫ происходить.

Что касается простых близнецов, то здесь можно найти как примеры сходства так и различия, причём кардинального.

Склеено 15 Май, 2016, 17:16:10 pm
Kochegar
С точки зрения Астрологии одновременно это интервал до 4 минут. Роды же собак особенно если щенков много длятся часами. 4 минуты могут изменить судьбу совершенно и полностью.
Вы гарантируете, что все роды длятся именно часами? Теперь подумайте, как астрология вывернется с кесаревым сечением и с фактом одновременной массовой гибели людей. Например, от цунами.
« Последнее редактирование: 15 Май, 2016, 17:16:10 pm от mrAVA »
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #78 : 15 Май, 2016, 18:31:44 pm »
Вы гарантируете, что все роды длятся именно часами? Теперь подумайте, как астрология вывернется с кесаревым сечением и с фактом одновременной массовой гибели людей. Например, от цунами.

"Все роды" это слишком общее, поэтому либо показывайте исследование на эту тему, либо согласимся, что это Ваше личное мнение. А что с кесаревом и цунами? Поясните вопрос.
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Гипотеза бога
« Ответ #79 : 15 Май, 2016, 19:15:36 pm »
"Все роды" это слишком общее, поэтому либо показывайте исследование на эту тему, либо согласимся, что это Ваше личное мнение.
Ну, вообще-то, это было ВАШЕ личное мнение, что роды у собак и кошек и остальных видов с многочисленным "окотом" длятся часами.
А что с кесаревом и цунами? Поясните вопрос.
Как что? При кесаревом сечении, довольно распространённая операция не только для человека, но и для породистых котов и собак, роды происходят в малом временном интервале, а судьба у "кесеревщиков" очень разная.

Гибель утоплением от цунами -- единое событие для очень большой группы людей, например, в 2004 году полибло  от 225 тысяч до 300 тысяч людей. У них у всех в гороскопе была запись такой гибели? И почему ни разу такое событие не было предмказано астрологами?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.