Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 115864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #480 : 01 Ноябрь, 2019, 05:11:04 am »
Вы вечно всё путаете из-за времени. В Германии только возникало телевидение, и тотально вещало радио, источник информации для миллионов немцев.

Не врите. Я ничего не путаю, в отличие от Вас. На историческом примере геббельской пропаганды мы видим, что контроль за умами существует. Сегодня, он тоже проводится, даже в сфере рекламы и маркетинга. "Контроль за умами" - это уже наука. Так что, прекратите нести фигню.
Контроль над умами -- это когда есть некая мысль в виде понятия, суждения или умозаключения, висящая в воздухе, абстрактная, написанная на заборе, а глупые умы читают/слушают и верят. Я уже много раз говорил, что единственное объективное определение понятию "религия" -- один из видов лженауки. А вы до сих пор не поняли. Не надо вестись на субъективное определение из Гугла  (мировоззрение, общественное сознание), это нельзя проверить. А лженаука -- это то, что берет на себя роль науки (учит, объясняет), но не является наукой. Религия -- один из видов лженауки.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #481 : 02 Ноябрь, 2019, 21:47:23 pm »
а глупые умы читают/слушают и верят
Нельзя заставить верить тех, кто даже не знает, что это такое. Чисто с научной точки зрения, вера это то, что можно проверить на достоверность. О какой вере идёт речь? - по конкретнее.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #482 : 05 Ноябрь, 2019, 10:33:11 am »
а глупые умы читают/слушают и верят
Нельзя заставить верить тех, кто даже не знает, что это такое. Чисто с научной точки зрения, вера это то, что можно проверить на достоверность. О какой вере идёт речь? - по конкретнее.
Что тебе непонятно по моему посту ? Зачем стоять возле церкви с протянутой рукой, ведь за это же время можно постоять на работе и заработать в десять раз больше.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #483 : 05 Ноябрь, 2019, 15:58:39 pm »
вера это то, что можно проверить на достоверность
Вот вы и попались.
1. Вера это то, что принимают без доказательств. В отличие от знания.
2. Давайте пповерим вашу православную веру на достоверность. Уже тем 5 тут есть, где одни вопросы к верующим без внятных ответов.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #484 : 05 Ноябрь, 2019, 22:11:43 pm »
Вот вы и попались
Не нашёл вопросов, и даже обоснование того, кто попался и почему. Короче вы как белый шум, успокаиваете нервы, но абсолютно безинформативны.

P.S. Вопросы задаются в вопросительной форме и обозначаются вопросительным знаком "?". - (На случай, если вы абсолютный идиот, и будете спорить).

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #485 : 06 Ноябрь, 2019, 04:19:31 am »
Вопросы задаются в вопросительной форме и обозначаются вопросительным знаком "?". - (На случай, если вы абсолютный идиот, и будете спорить).
А может покажем вот это администратору? Чтоб отправил вас в баню?
Обоснуйте-ка достоверность вашей православной веры.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #486 : 06 Ноябрь, 2019, 20:14:18 pm »
Обоснуйте-ка достоверность вашей православной веры.
Я хоть одним словом обмолвился в форуме, что принадлежу к религиозным мифам, суевериям, и так званой "вере"? Вы спорите с тем, чего не понимаете, вы даже не знаете, что такое "бог", но
Полагаю нет смысла вам объяснять, что это тема имеет название "разоблачение атеизма"? А значит, не обязательно кидаться в защиту атеизма, то есть вам, как человеку не знающему даже, что такое "бог", что бы защитить то, что противопоставляет себя тому, чему вы не можете даже дать объяснение, заявляя просто тупо "его нет", "его нет", его нет". А кого нет? И возвращаемся в исходную точку. Я не могу с вами даже вести дискуссию, ведь вы не представляете никакой позиции по данному вопросу, вы просто против, а против чего, сами не поняли толком, да? Бывает... Удачи вам в творческих поисках.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 639
  • Репутация: +13/-0
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #487 : 07 Ноябрь, 2019, 00:02:55 am »
Уважаемые оппоненты, давайте по теме говорить.
Читатели ждут опровержения или доказательства атеизма, а тут переругивание одно. Тема упадет.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #488 : 07 Ноябрь, 2019, 06:27:07 am »
Vivekkk очень смешно. Хотя вы можете шутить и даже не подозревать об этом.
Когда нибудь общались с шизофрениками? Очень забавно на самом деле. Если шизофреник считает, что земля плоская, вы не сможете его убедить, что она круглая, даже эксперименты с горизонтом и фотографии с космоса, шизофреник отвергнет просто отрицая, банально отрицая очевидное. Примерно так же происходит, если спорить с фанатиками, будь то религиозными, или как здесь атеистическими. Ты им говоришь очевидные вещи, а они просто отрицают их, повторяя мантру "м-мм бога нет ибо его нет, так как его нет, ведь бога нет, и всё". Знают ли они, что или кто такое бог? НЕТ! Так кого или чего нет?
Я нахожу этому ответ лишь тупость и идиотизм, пока местные не справятся с этими своими психологическими отклонениями, не вижу смысла вообще спора с шизофрениками, лишь есть желание послушать их самих, их так сказать внутренний мир, полный абсурда, нелепицы и противоречивых вещей.
Всё что я хотел сказать, уже высказал. Если тема закроется, абсолютно пофиг, ведь оппонентов здесь нет, а те кто как бы корчит оппонентов, не могут даже выразить свою позицию, так как сначала хоть самим себе дайте ответ, что такое "бог", а потом уже отрицайте очевидное или наоборот ложное и можете даже сообщить в форуме, а можете и молчать, что обычно нормальные люди и делают, что бы не подумали, будто они верят во что-то сверх-естественное и выше чем материальное и не подумали о них так, как они сами думают о верующих.

P.S. Даже долбаный аутист Иисус из далёкого тёмного прошлого умнее вас, он умел задавать вопросы и легко резать правды матку, не боясь, что его за высказанную правду местные туземцы убьют. Быть тупее Иисуса в 21 столетии, это смертный приговор, который уже вступил в исполнение. А вообще, можете ничему не верить, кроме физики и  математики, вы ведь вычислительная техника, а не пользователи этой техникой. Всего плохого, закрывайте тему нахер, здесь нет разумной жизни.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #489 : 07 Ноябрь, 2019, 09:16:06 am »
Бог - вымышленное существо, придуманное людьми для объяснения всего, что они не понимали.
Определение дано. Давайте строить теорию дальше.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/