Автор Тема: Кто такие Морис Бюкай и Кейт Мур?  (Прочитано 4689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Наверняка те, кто дискутировали с мусульманами, хотя бы раз слышали эти имена. Это два западных профессора, с  которых и началось идиотское утверждение о том, что якобы Коран и Сунна содержат в себе науные факты. Напомню, что современная наука не признает за Кораном и Сунной каких-либо научных открытий. Все это лженаука типа утверждений Мулдашева.
Начну пожалуй с Мориса Бюкая. Итак, Морис Бюкай́ (19 июля 1920, Пон-л’Эвек, Франция — 17 февраля 1998[1]); родился 19 июля 1920 года в городе Понт-Элевек во Франции в семье Мориса и Марии Бюкай. Морис — французский врач, член Французского общества египтологии и писатель.Морис Бюкай был специалистом по гастроэнтерологии и практиковал в медицине с 1945 по 1982 год[2]. С 1973 году Морис являлся семейным доктором короля Саудовской Аравии Фейсала и членов семьи президента Египта Анвара Садата
Он известен тем, что написал книгу "Библия,Коран и наука".
Так что же его на это сподвигло? Ему, как и всем, хотелось денег. Он решил, что если написать об Исламе пару хороших статей, то на этом можно будет заработать хорошие деньги. Так и случилось.Морис Бюкай изучил арабский, прочитал Коран ,хадисы пророка и стал искать в то, что можно было бы преподнести как некие "невероятные научные факты".По его мнению, в Исламе нет вещей,которые бы противоречили современной науке. Да неужели? Тогда по идее, подтирание камнями должно быть научно обоснованным, питье мочи верблюда должно быть научно обоснованным http://perevodika.ru/articles/22080.html  ,хиджаб(напомню, что женщины , одевающие хиджаб, страдают от недостатка витамина D) должен быть научно обоснованным, геоцентризм должен быть научно обоснованным и наконец, чистота воды в колодце, куда бросают менструальные тряпки и трупы собак тоже должно быть научно обоснованным(обо всем этом повествуют хадисы)
Если Коран является научным ,то почему не Камасутра научная тоже? Почему не Бхагавад Гита, , Веды и Махабхарата ? Если бы индуисты могли тратить миллиарды нефтедолларов на поиски всяких "научных докательств" своих книг и на подкуп западных профессоров, я уверен, что мы бы услышали о тысячах подобных доказательствах. Когда я учился в школе, у меня был учитель набожный индуист. Он всегда говорил, что индуизм является основой всех наук. Каким образом? Он использовал примеры упоминания Vimana (воздушные суда), Гаруда (вероятно, летающая тарелка или космический корабль), Trishul Чакра (вероятно, поворотные космической станции), Агни Baan (баллистических ракет) и т.д., чтобы доказать, что индусы знали как сделать те вещи, которые сегодня очень распространены."Разве эти примеры не доказывают, что индуизм является более научным, чем любая другая религия?"говорил он. (P.S. История не моя :lol:  :D  )
Да и в конце концов, если в Коране обо всем этом сказано, то почему первыми все эти открытия сделали немусульмане? Сколько Коранов потребовалось, для того чтобы создать реактивный двигатель, обнаружить далекие галактики и тд?
Но самое интересное наверное в том, что сам Морис Бюкай так и не принял. Уж кто как не он знал истинную цену своим словам!

Теперь поговорим о Кейте Муре. По информации из Интернета, это канадский эмбриолог, а на самом деле-очередной продавшийся с потрохами исламистам западный профессор, который якобы нашел в Коране факты современной эмбриологии. Собственно,  написал пару книг на эту тему, одну из которых финансировал знаменитый Осама бин Ладен. В 80-х годах он работал в университете Короля Абдул Азиза, на факультете эмбриологии. Там, почуствовав запах нефтедолларов, издал книгу для мусульман, учащихся в медицинских вузах под названием "Развитие человека: Клинически ориентированная эмбриология с исламскими дополнений"
Высосав из Корана все, что только можно, получил большие гонорары и теперь о нем ничего не слышно. Кстати, Ислам он тоже не принял, что как бы намекает :lol:
А вообще, исламисты часто  дают деньги западным ученым, чтобы те научно подтверждали те или иные исламские догмы.  К сожалению, наших ученых этот поток мусульманского бабла не коснулся :lol:   А жаль, жду не дождусь, когда Кадыров начнет финансировать русских ученых, чтобы те нашли какие-нибудь "полезные свойства чеченских зияратов "и тд. :lol:  :lol:

P.S. Разоблачение всех этих "научных доказательств" Корана и Сунны смотрите здесь:
http://wikiislam.net/wiki/Category:Islam_and_Science
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »