Автор Тема: Ислам и всё,что с ним связано  (Прочитано 59304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #40 : 13 Август, 2012, 13:47:32 pm »
Цитата: "phat"
Цитировать
потому что она представляет мое понимания последнее руководство от Бога,моя религия-Единобожие,а Ислам это самая монотеистическая религия из всех возможных

Золотые слова, хотелось бы что б все верующие так думали.
Кто руководствуется Богом,тот не боится общаться...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #41 : 13 Август, 2012, 14:31:35 pm »
Цитата: "phat"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Смерть - смертью, однако, в Пакистане на данный момент 1,6% населения - христиане.  Как нетрудно догадаться - это в подавляющем большинстве перешедшие из ислама (поскольку кроме мусульман в Пакистане есть только индуисты - 5,5%, но они не замечены в массовом переходе в другие религии).  И ничего - живут.  Убийство даже 100 человек в 150-миллионной стране (как это не цинично) демографию не меняет.



А вот вы не правы тут - The majority of the Pakistani Christian communities is constituted by converts from the low caste Hindus from Punjab region, from the British colonial era - http://en.wikipedia.org/wiki/Religion_i ... ristianity

Скорее всего если б муслим пошел искать боженьку в церковку, то его б свои родственники  замочили. Этож вам не то, что бывает в  России - бабка к батюшкам ходит, дочка к баптистам, а сын - вегетарианец-кришнаит. Все друг с другом спорят, но не убивают.
Хм...  Нет, ну то, что христианами в Индии становятся преимущественно неприкасаемые - это общеизвестно.  Но пакистанские христиане относятся к множеству течений (протестантов немногим больше, чем католиков).  Разве все эти течения появились именно в колониальный период?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн phat

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 675
  • Репутация: +0/-0
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #42 : 13 Август, 2012, 15:03:02 pm »
Цитата: "Wladimir"
Цитата: "phat"
Цитировать
потому что она представляет мое понимания последнее руководство от Бога,моя религия-Единобожие,а Ислам это самая монотеистическая религия из всех возможных

Золотые слова, хотелось бы что б все верующие так думали.
Кто руководствуется Богом,тот не боится общаться...


То есть? Не понял. А кто боится? И каким богом? Вот поруководствуйтесь шиитским богом в суннитской саудовской аравии активно, посмотрите, что будет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«Всё заклятое, человек ли, скотина ли, – оно должно быть предано смерти» (Левит 27, 29).

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #43 : 13 Август, 2012, 19:50:15 pm »
Цитата: "phat"
Цитировать
Но, верно что за выход из ислама -смерть


Что подчеркивает ущербность этой религии.   - Страх, боязнь потерять овец - и проблема решается силой.

Вообщем так
Одно из оправданий такое это было в те времена когда выход из религии означал предательство боевого товарищества
Однако, это не отменили до сих пор так что да "Страх, боязнь потерять овец"


Цитировать
А сорри за обрезание, у меня девушка была знакомая с тех краев - говорила, что около 12-13 лет
Есть праздник в иудаизме как раз в 12 и 13 лет
Бар мицва и бат мицва
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #44 : 14 Август, 2012, 02:08:11 am »
Цитата: "phat"
Цитата: "Wladimir"
Цитата: "phat"
Цитировать
потому что она представляет мое понимания последнее руководство от Бога,моя религия-Единобожие,а Ислам это самая монотеистическая религия из всех возможных

Золотые слова, хотелось бы что б все верующие так думали.
Кто руководствуется Богом,тот не боится общаться...


То есть? Не понял. А кто боится?  
Автор темы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #45 : 14 Август, 2012, 02:12:08 am »
Цитата: "muslidag"
Цитата: "phat"
Цитата: "muslidag"
Цитата: "phat"
Цитата: "Азазель"
Муслидаг
Как ты до жизни такой принял басурманскую религию?!
Есть же хорошая церковь для русского народа -РПЦ
Почему обязательно ислам?

Так он же не русский вроде. С детства аксакалы наставляют, что они муслимы, и что у них более правильный бог, чем у русских, и обрезание делают в лет 13,  так что назад дороги нет.
Мимо.Это не про меня и я не русский,без суеверий и без слепой веры,сознательный выбор мой Ислам.Если Вас интересует когда делают обрезание крайней плоти,то могу сказать:до трех лет.

А сорри за обрезание, у меня девушка была знакомая с тех краев - говорила, что около 12-13 лет...  Про сознательный выбор вам скажет любой последователь любой религии, но если покопаться в вашей психике поглубже все равно сведется к тому, что ислам был выбран, так как это религия предков или наиболее понятное для вашего мозга учение. А объективных то доказательств правильности нету. Просто выбрал, так как мне это по душе, что делаеют все верующие, что есть ОК. Но фишка в том, что каждый начинает проповедовать свой выбор, будто это абсолютная истина, очевидная и доказуемая.
Я никогда не говорил, что Ислам единственная истинная религия,но я выбрал этот духовный путь.Это религия выбрана не потому что это религия предков,а потому что она представляет мое понимания последнее руководство от Бога,моя религия-Единобожие,а Ислам это самая монотеистическая религия из всех возможных, .
Что значит самая  монотеистическая?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #46 : 14 Август, 2012, 03:21:50 am »
Считается, что кроме Аллаха в исламе никаких богов нет.  А в других монотеизмах есть.

Но как всегда то, что именуется "народной религиозностью", не может обойтись без чего-то посредничающего.  Отсюда такие прекрасные арабские сказки: пэри, джинны, ангел Джибриил и т.д.

Пример иудаизма столь же показателен.  На первый взгляд, никаких "народных сказок" у евреев быть не может по определению.  Это не сказки, это по жанру анекдоты ("Ты знаешь, а ведь и ты права..."), потому что сказки требуют волшебства, а оно, с т.з. монотеизма, предосудительно.  Но это только на первый взгляд, потому что народная культура неистребима.  Поэтому - невероятное количество суеверий (Генри Форд - криптоиудей!), а у хасидов даже примитивный фетишизм личных вещей цадиков и ребе.

Нет, придумать монотеистического бога и с ним общаться (помимо всего окружающего мира) человек не может.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #47 : 14 Август, 2012, 03:49:29 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Считается, что кроме Аллаха в исламе никаких богов нет.  А в других монотеизмах есть.
Это где есть?
Цитировать
Но как всегда то, что именуется "народной религиозностью", не может обойтись без чего-то посредничающего.   ангел Джибриил и т.д.
 
Иерархическая структура вселенной это не народная религиозность,а свойства в рамках научной теории.И ангелы в исламе есть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #48 : 14 Август, 2012, 04:19:33 am »
Считается.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Wladimir

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 194
  • Репутация: +0/-0
Re: Ислам и всё,что с ним связано
« Ответ #49 : 14 Август, 2012, 04:24:02 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Считается.
Говорят в Москве кур доят...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »