Автор Тема: Почему миссионерская литература такая бездарная?  (Прочитано 21492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Хотите подискутировать о палеонтологии?
Нет, не хочу - ибо с Вами эта дискуссия бессмысленна. Если уж Вы зациклены на идее "творца"...
Но - попытайтесь ответить на простой вопрос: а кто же тогда сотворил самого этого "творца"? oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Но - попытайтесь ответить на простой вопрос: а кто же тогда сотворил самого этого "творца"? oO
А мне этот вопрос не интересен. В познании надо идти от простого к сложному. Сумеем понять что-то про творца, можно будет двигаться дальше. А сейчас нет предмета.

Склеено 25 Июль, 2018, 10:41:17 am
Нет, не хочу - ибо с Вами эта дискуссия бессмысленна.
Как жаль! А то я очень люблю палеонтологию. Это мое юношеское увлечение. Я в свое время занимался в геологическом кружке и облазил все подмосковные карьеры и отвалы метро в поисках карбоновой и юрской фауны...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
А мне этот вопрос не интересен.
Я так и знал. Как доходит до сути дела - так верунам становится "неинтересно"... :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Я так и знал. Как доходит до сути дела - так верунам становится "неинтересно"... :mosking
Да ладно. Такой же вопрос можно адресовать атеистам. И с тем же успехом. Откуда взялась природа? Откуда появились ее законы? Есть ответ? Нет. Ну и оставим эти бессмысленные рассуждения.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Откуда взялась природа?
Вы, видимо, имеете в виду материю?
Так на этот вопрос ответ есть: появилась в результате БВ.
Как говорится - учите матчасть! :)
Цитировать
и оставим эти бессмысленные рассуждения.
Вот тут Вы правы: рассуждения о "творце" - абсолютно бессмысленны. :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Так на этот вопрос ответ есть: появилась в результате БВ.
Как говорится - учите матчасть! :)
Да что вы говорите. Спасибо, что открыли Америку. Вы кто такой, чтобы тыкать мне этой "матчастью"? Астроном, физик? Или просто слышали отдаленный звон?
Что вы вообще понимаете в теории БВ? Просто знаете эту аббревиатуру? Прекрасно! Рад за вас. И дальше что? Откуда взялись законы, по которым развивается природа? Возникли в результате БВ? Вы уверены? А механизм не подскажете? А почему он вообще произошел? А что было до БВ? А почему оно так было? Еще вопросов накидать или и без того достаточно? БВ, блин...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
А чем Вас не устраивает "дело случая"? Как Вы познакомились с женой? Как выбрали профессию, место работы? Как познакомились с друзьями, с которыми теперь дружите десятилетия? :) Или во всех Ваших действиях было провидение?  :;)
Почему нельзя все это перенести на природу и т.д.?
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Почему нельзя все это перенести на природу и т.д.?
Потому что неинтересно. Скучно.
Огромному большинству людей научное познание неинтересно - долго, нудно, трудно, а результаты почти всегда носят предварительный, приблизительный и вероятностный характер. Мозг человека любит отвлекаться и развлекаться, и обожает таинственное. Мир сотворил большой небесный индеец Белый Орел - это гораздо романтичнее, веселее и загадочнее, чем унылые гипотезы про инфлатонное поле... :;)
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Откуда взялись законы, по которым развивается природа?
Дико извиняюсь за влезание в дискус атеистов. На Ваш вопрос уже есть ответы. В 1918 году Эми Нётер завершила работу над доказательством своей теоремы о гладкости и непрерывности пространства - времени. Следствием из этой теоремы являются все законы сохранения ( массы - импульса,энергии, заряда и т.п.). Существование вселенной, таковой, какова она нам представляется, следствие фундаментальной несимметрии вещества - антивещества, которые на ранних этапах расширения горячей молодой вселенной проаннигиллировали и вся масса что осталась это масса вещества. Несимметрия материи - антиматерии является следствием несимметрии слабого взаимодействия которое уже действовало в кварк - глюонной плазме и появляющихся уже протонов. К тому времени нейтрино, электроны и фотоны уже существовали. Далее. Бом в своей трактовке КМ поставил вопрос о существовании неизвестных субъядерных сил, что равносильно скрытым параметрам на языке КМ и если Вам угодно "демиургу" на языке неоплатоников. В 1968 году математики Спекер и Кохен доказали чудовищно сложную теорему Спекера - Кохена, она имела запретительный и вспомогательный характер, однако ответила на вопрос о том, что в копенгагенских трактовках КМ скрытых параметров НЕ ИМЕЕТСЯ. В 2001 году авторы выдали новое изложение своей теоремы, которая уже имеет некоторые общефилософские следствия. Далее. В 2008 году Джонсон взялся объяснить откуда у электрона заряд. К этому моменту любимым детищем физиков и математиков являлась М- теория суперструн ( чуть не 30 тыс. статей и работ).Но там сложность в очень сложной метрике пространства типа Каллаби -Яу. Оно одинадцатимерное и при всём желании такие метрики не укладываются в наблюдаемую вселенную и другую крайность СТО Эйнштейна.Там тензор пространства - времени даёт более - менее осмысленные решения только при 3-х, 4-х мерных метриках. Так вот. Джонсон написал ряд уравнений объясняющих наличие у электрона заряда в качестве неотъемлемого свойства, объяснил его свёртками самого континуума на очень малых расстояниях. А получилось непротиворечивое объяснение не только электрона, но и нейтрино и кварков. Таким образом рабочая теория элементарных частиц имеется.Далее вступает в действие третий принцип Маха ( 1896 год), гласящий, что существование материи и континуума отдельно друг от друга невозможно. Материя - имеет неотъемлемый атрибут пространство и время. Являясь по сути свёрткой самого пространства в самой фундаментальной своей части - неделимых частицах.
ЗЫ: Что было до БВ? Вероятно сжатие, но об этом принципиально не говорят, потому, что надо объяснить сперва нынешнюю вселенную. Кто -то из современных физиков ответил на этот вопрос так: Вы продолжаете искать направление на север на Северном полюсе.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Еще вопросов накидать
Зачем? Ведь давно известна истина: один... неумный человек может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят! :mosking
А до матчасти Вы, как видно, так и не добрались... Потому я и говорил: "дискуссия" с Вами бессмысленна.
И тут пришел Кот...