Научный атеизм > Библиотека атеиста

БИБЛИОТЕКА

<< < (2/6) > >>

spawn[xxx]:
Книгу "Разговор с варваром" читал, книга неплохая...  написана довольно объективно, хотя есть много спорных моментов.

Atmel:
Исламская философия имеет длинную и сложную историю. Хотя она развивалась в рамках определенных религиозных догматов, даже та ее часть - самая большая по объему и наиболее разнообразная по методике доказательств,- которая в основном не выходила за пределы толкования положений Корана, породила множество богословских течений. В исламской философии, с самого ее зарождения возник целый спектр течений и направлений. Богатство и многоцветность этого спектра усиливала мощная струя философских поисков за пределами религиозности - от надысламских исканий общественного и общечеловеческого идеала до открытого обоснования атеистических взглядов.

ФИЛОСОФСКИЕ АСПЕКТЫ ИСЛАМСКОГО МЫШЛЕНИЯ

http://www.svob.narod.ru/islam/islam_phylosof.htm

Дедушка Леший:
Библиотека аудиозаписей ночной программы Гордона:
http://audiobooks.ulitka.com/Gordon.Alexander/
Уровнем выше - просто аудиобиблиотека.

Dewar's:
Этология - это наука, исследующая все виды врождённого поведения, проще говоря - инстинкты. Причём этологи изучают не только инстинкты животных, но и человека. В силу большой значимости и сложности, в этологии выделен специальный раздел, изучающий человеческие инстинкты - этология человека. К настоящему времени на базе этологии возникли такие направления как социобиология, эволюционная психология, и ряд других. На нашей страничке представлены также данные смежных наук, как, например зоопсихологии, которая занимается проблемами психики и научения животных.

БИБЛИОТЕКА ПО ЭТОЛОГИИ:
http://www.ethology.ru/library/?div=1

Rentgen:
Нравы русского духовенства. Грекулов Е. Ф. предисловие А. Невзорова
Нравы духовенства
200.00 руб.

В своей книге известный советский историк-религиовед Ефим Федорович Грекулов,основываясь исключительно на подлинных источниках, предлагает вниманию читателя несколько очерков, посвященных истории русского духовенства. Эти очерки, знакомят читателя с различными скрытыми бытовыми особенностями духовенства, являются достаточно показательными для обстоятельной оценки этого явления российской истории.

книга сейчас в продаже.. есть в магазинах.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии