Автор Тема: Что вы думаете по этому поводу?  (Прочитано 39261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 24 Июнь, 2006, 07:55:57 am »
Цитата: "Atmel"
Nail Lowe! А что ты предлагаешь? Ну, поужасались мы здесь, пообвиняли религионеров, что дальше? И при этом ты мне говоришь, что на справочник атеиста у тебя нет времени
Atmel, посмотри на дату заглавного поста, а потом на количество слов в моем посте про пафос. Можно еще посмотреть, сколько я постил в последнюю неделю. Так "объемно" заниматься "Справочником" значит не заниматься им вообще. У меня действительно нет времени, а свои выходные я не хочу тратить на компьютер, ибо планирую встретиться с друзьями, которых не видел полгода. Не заставляй меня оправдываться, пожалуйста. :-)
Второе (у тебя - первое). Я ничего не предлагаю, но подавляющее большинство обитателей форума ничего не предлагают, и этот факт парадоксальным образом не вызывает у тебя недоумения. :-) Форум ведь не только для предложений. Здесь аккумулируются все сетевые источники по самым разным нарушениям со стороны клерикалов. Кажется, сей топик вполне соответствует теме "Клерикалы на марше".  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 24 Июнь, 2006, 18:06:14 pm »
Цитировать
Именно! В том-то и дело, что власти, власти молчат! И это makes me feel bad, bad, baaad!!! Я люблю Россию, и тем больнее смотреть на очередное закручивание гаек. И не только в геях дело (хотя в вопросах сексуальных свобод в России, безусловно, все ОЧЕНЬ плохо). Это относится ко всем, кто составляет оппозицию церкви, в том числе, к атеистам

Цитировать
Цитировать
А в минувший четверг государство советовалось по животрепещущему вопросу регулирования Интернета с религиозными объединениями, прежде всего - с Русской православной церковью. Для этого в московском "Президент-отеле" была проведена конференция "Религия и церковь в информационном обществе". Ее организовал фонд "Центр развития информационного общества" ("РИО-Центр") при поддержке Мининформсвязи, администрации президента РФ и Федерального Собрания. В мероприятии участвовали руководители органов государственной власти, лидеры традиционных религиозных объединений России, ученые и представители СМИ
Позицию государства на конференции озвучил Леонид Рейман, который сказал, что при всех преимуществах Интернета у него есть и негативные стороны. Министр снова отметил, что государство обязано заботиться о духовном здоровье граждан, в первую очередь, детей. В свете этого Рейман призвал церковь помочь государству - пропагандировать среди прихожан ту самую добровольную контентную фильтрацию. По словам министра, присутствие
религиозных организаций в информационном пространстве в дальнейшем будет иметь очень большое значение. "Религиозные организации могут внести свой вклад в борьбу с распространением противоправной информации", - считает глава Мининформсвязи. "В условиях такой большой и многоконфессиональной страны, как Россия, информационные технологии и связь не на словах, а на деле являются важнейшим фактором объединения людей и стимулирования гражданского общества. Очень важно использовать новые технологии на благо", - цитирует Реймана агентство РИА "Новости".


Власть не молчит 8)

 :oops:  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 24 Июнь, 2006, 21:17:20 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Пафос вполне оправдан, если он исходит от людей, неприемлющих насилие (а я насилие не приемлю, на кого бы оно не было направлено и от кого бы оно не исходило).


нормально.
я тоже не приемлю насилие.
а пафос к чему?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 26 Июнь, 2006, 18:27:52 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Не понимаю, к чему все эти потуги? (ссылка). Ведь денег у РПЦ всегда было в избытке. То от государства, то от криминала.

В патриаршей гостинице сутки - 130=180 долларов в сутки :shock:
Я на эти деньги(без платы за жильё)-180 долларов- два года назад на Украине 26 дней был сыт от пуза и вечно во хмелю :shock: Да ещё домой привёз и вина,и огненной воды,и наливок ихних 8) Для кого такие цены :shock:

 :arrow:  8)  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
Re: Что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #14 : 27 Июнь, 2006, 21:16:40 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Уважаемые господа-участники форума! Я знаю, что тема сексуальных меньшинств как-то самопроизвольно табуируется даже на вполне либеральном ateism.ru, но молчать не могу :-(
Полюбуйтесь на это (полный вариант статьи по ссылке):
Цитата: "Умар Идрисов, глава духовного управления мусульман Нижегородской области"
Гомосексуалистов необходимо забросать камнями. Я считаю, что распространение гомосексуализма и других подобных явлений является свидетельством приближения Судного дня
И это не какой-то там рядовой шахид, а легитимный муфтий Нижегородской области. Можете как-то прокомментировать сию сентенцию? Как Вы думаете, права человека вообще будут иметь в нашей стране хоть когда-нибудь хоть какое-то значение?


Можно я, достопочтимый Нэйл Ловэ?

Побивание камнями - древнейший вид казни, упоминаемый в древних книгах, в том числе и в ВЗ. Это, надеюсь, понятно.
Но дело не в разновидности казни (напоминаю, я сторонник официального введения смертной казни за мужеложество), дело в напоминании почтенного муфтия о том, что за любое преступление (а грех = содомия - в глазах любого верующего есть преступление) неизбежно последует кара для всего человечества.
Я прекрасно запомнил ваши слова Нэйл, что мы, верующие, якобы не имеем права заботиться о здоровье нации (=человечества) и вообще даже думать об этом. Мол есть "права человека", поэтому всякий мужеложец имеет право на содомию.
А кто вам сказал, что человек имеет право на преступление?
Да, мужеложество - преступление. Пусть и не уголовное сегодня в РФ, но точно преступление против традиционной нравственности. И если вы заявляете, что у мужеложца есть права, вы ошибаетесь. У мужеложца есть сейчас в РФ право не подвергаться уголовному преследованию, но нет права не быть осужденным обществом за преступное пренебрежение традиционными устоями нравственности и морали. И против этого вербального, а порой и молчаливого осуждения общества, вы и воюете, Нэйл. Но против народа нельзя воевать, Нэйл. Воюйте лучше против пороков : наркомании, пьянства, содомии. Это есть правильный путь... Иначе так и останетесь небольшой группкой здесь на форуме причитать, какая плохая страна и народ. :wink:

ЗЫ: Ну а мне лично некогда сюда каждый день ходить. К слову, я и на религиозные форумы никогда не ходил. О вере лучше говорить с реальным, а не виртуальным собеседником, а еще лучше - молчать и размышлять одному, почитывая Библию и другие источники. Да в церковь ходить.
На атеистический же форум православным нельзя ходить вообще. Это я просто потому захожу, что когда-то был атеистом. И знаете, мне жалко тех, кто сюда каждый день ходит. Никто никогда не будет вашу писанину читать, кроме вас самих. И вам самим эта писанина не поможет.

ЗЗЫ: Ну а муфтий прав, прав и прав. Ни один из тех мусульман, естественно, не воспринял его слова о "камнях" как призыв к действию (бросать в кого бы то ни было что бы то ни было). И я, иной веры человек, прекрасно понял, что хотел сказать муфтий. Он не камни брать в руки призывал, он напоминал, очень образно и строго напоминал, что массовый смертный грех ведет нас к истреблению и Суду за это самоистребление. Кто этого не понял, того только жаль... .

ЗЗЗЫ: И что это, Нэйл, у вас за каша в голове? Причем тут шахиды? Разве в древности именно шахиды закидывали содомитов камнями? Вы прежде чем критиком выступать, привели бы в порядок свои знания. Чтоб смешным не выглядеть... .

ЗЗЗЗЫ: И напоследок, опять же для малознаек напомню, что древняя казнь забрасывания преступника камнями ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА, как исполнение приговора. И муфтий это знает, и мусульмане знают. А вот местным атеистам это невдомек. Может того, за парты? Учиться, учиться и учиться, как призывал дедушка-атеист Ленин.... .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн о. Авва Дорофей

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 28 Июнь, 2006, 07:21:24 am »
Стас?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от о. Авва Дорофей »
О. ваш Авва Дорофей, муфтий Бобруйска и всея-до-хуя.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 28 Июнь, 2006, 08:33:34 am »
Мысли вслух:
Цитировать
что распространение гомосексуализма и других подобных явлений
Интересно, а что относится к "другим подобным явлениям"?

To Atmel:
Цитировать
Лично мне представляется, что именно систематизирование антирелигиозных фактов даст возможность эффективно участвовать в полемиках на других форумах, где поднимаются вопросы религии и происходит фактическая агитация.
Atmel, помнишь изначальную причину, по которой я выступил среди предлагающих сделать Справочник? Этой причной была необходимость создания тяжелой и убедительной артиллерии в спорах - неуязвимого оружия убеждения (звучит глупо и инфантильно, но зато примерно охарактеризовывает видимую мной цель). Работу по Справочнику можно разделить на две части: Собирательную и исследовательскую - когда такие умы (без сарказма), как ты, Nail Lowe, Vivekkk, Shiva, Карлсон и Рэндалл (надеюсь, никого не забыл) изучают первоисточники и своременную литературу и находят противоречия, доказательства и опровержения и вторую часть - компиляционную, когда необходимо весь собранный и обработанный материал переписать так, чтобы он был понятен и чтобы им можно было пользоваться в спорах и разговорах. Прежде всего, с целью убеждения.
Сейчас, впомню, к чему я все это...
Ах да, к тому, что таки попробовать провести разведку боем на религиозных форумах с парой неоспороимых козырей в руках, котрые мы должны выковать здесь, на ateism.ru/forum/. Иначе, грош цена работе нашей (надеюсь, я еще вправе говорить "нашей", а не "вашей"). Вот сейчас в обществе остро стоит тема гомосексуализма. Надо бы смотаться на пару христианских, поглядеть на настроения аборигенов и попробоавть ненавязчиво переубедить несколько в целях отработки механизма спора. Плюс, разумеется, неплохо было бы открыть отдельный сайт, ориентированный на неискушенного в научных делах обывателя, где он мог бы ознакомиться с альтернативной (нашей) точкой зрения, аргументированной и убедительной. Блин... Понаписал тут фигни какой-то... Думаю, понят я буду верно...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн xavoC

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 28 Июнь, 2006, 08:39:39 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
Вот сейчас в обществе остро стоит тема гомосексуализма.
Это где она стоит?  :shock:  Можно адрес? Съезжу погляжу.
 
Цитировать
Надо бы смотаться на пару христианских, поглядеть на настроения аборигенов и попробоавть ненавязчиво переубедить несколько в целях отработки механизма спора.

СвИтая простАта! Вас вежливенько забанят под тихое песнопение "возлюби-грех-но-не-грешника" да "со-своим-уставом-в-чужой-монастырь".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от xavoC »
Отец-иезувер.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 28 Июнь, 2006, 08:48:26 am »
Мысли вслух:
Цитировать
"Религиозные организации могут внести свой вклад в борьбу с распространением противоправной информации", - считает глава Мининформсвязи. "В условиях такой большой и многоконфессиональной страны, как Россия, информационные технологии и связь не на словах, а на деле являются важнейшим фактором объединения людей и стимулирования гражданского общества. Очень важно использовать новые технологии на благо",
[Яростно бьется головой об стену]
Интересно, каким образом "Религиозные организации могут внести свой вклад в борьбу с распространением противоправной информации"??? А еще интересно, почему этим должна заниматься церковь, а не государственные службы? Блин, я тут, конечно, не слабо по банальностям прошелся, но че-то мысли так и лезут наружу...
Самое смешное, что на мой взгляд, технически "борьбу с распространением противоправной информации" вестм не так уж и сложно. Для этого можно, к примеру, крепко ухватить за яйца провайдеров. Ну и, само собой, ужесточить законы в отношении серверов. Правда это на хер никому не нужно, конечно... Ладно, хватить чушь нести, не маленький вроде уже...

To Стас:
Цитировать
я сторонник официального введения смертной казни за мужеложество
Если ваш сын оказался бы педерастом, вы были бы за его казнь?
Цитировать
грех = содомия - в глазах любого верующего есть преступление
Слово "любого" необходимо вычеркнуть.
Цитировать
Пусть и не уголовное сегодня в РФ, но точно преступление против традиционной нравственности.
Стас, убийство человека (пусть даже преступника) входит в рамки "традиционной нравственности"?
Цитировать
Но против народа нельзя воевать, Нэйл.
Педерасты не являются частью народа? Преступники не являются частью народа? Не буду напоминать вам, какое место занимает уголовная культура среди этого самого народа...
Цитировать
На атеистический же форум православным нельзя ходить вообще.
Вы грешны... Вас казнить надо...
Цитировать
Это я просто потому захожу, что когда-то был атеистом.
РЖАЛ! ВОТ ЭТО ОТМАЗКА!
Цитировать
И знаете, мне жалко тех, кто сюда каждый день ходит. Никто никогда не будет вашу писанину читать, кроме вас самих.
А вы это, типа , не читаете? И все вероющие посетители форума, типа, тоже?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 28 Июнь, 2006, 08:51:25 am »
Цитата: "xavoC"
Цитата: "notfirstnotlast"
Вот сейчас в обществе остро стоит тема гомосексуализма.
Это где она стоит?  :shock:  Можно адрес? Съезжу погляжу.
xavoC, ну по телеку не раз показывали, муфтии всякие там выступают, в инете псотоянно про это говорят. Я не говорю, что это национальный  вопрос:) Но ведь есть тема?
 
Цитировать
Цитировать
Надо бы смотаться на пару христианских, поглядеть на настроения аборигенов и попробоавть ненавязчиво переубедить несколько в целях отработки механизма спора.
Цитировать
СвИтая простАта! Вас вежливенько забанят под тихое песнопение "возлюби-грех-но-не-грешника" да "со-своим-уставом-в-чужой-монастырь".
А ни фига, я маскироваться умею. Под сомневающегося :twisted: Кроме того, есть еще личка.
P.S.: Я там про банальности и инфантильности специально написал во избежание таких постов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »