Автор Тема: "Атеизм есть догмат, а не наука"  (Прочитано 10617 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #40 : 30 Январь, 2010, 06:03:19 am »
Цитата: "Vivekkk"
 Вы представьте себе Освенцум, обычный день еврея-заключенного,  .
А можно я представлю себе обычный день нееврея-заключенного? Вроде там не одни евреи были, в ОсвенцУме этом? Или у Вас другая инфа?

Оффлайн Летбур

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 30 Январь, 2010, 06:26:43 am »
Прежде чем искатсь доказательства существования/несуществования бога,надо сначала разобраться как он устоен и где его искать.
Во что конкретно веруны верят?Как выглядит бог? Ответе на вопросы.
1.Где находится бог?
А.На горе Олимп.
Б.На небе
В.В космосе, в пределах солнечной системы.
Г.За пределами солнечной системы.
Е.За горизонтом вселенной
Ж.Равномерно распределен по вселенной
2.Как давно создан мир?
А.15 млрд лет
Б.7тыс лет
В.1микросекунда
3.Может ли бог создать камень, который не сможет поднять.
А.Да.
Б.Нет.
4.Что происходит после смерти?
А.Мы попадаем в рай
Б.Кто в рай, кто в ад.
В.Мы разлагаемся на атомы
Г.Мы разлагаемся на атомы, а потом бог нас воссоздает по памяти.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Летбур »
для инновационного развития необходима святая инквизиция

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 30 Январь, 2010, 07:50:42 am »
Цитата: "Carbo"
Замечательно. Приведите хоть один пример образования новых видов.
Краткость Вашего существование никого не интересует. Факты, плиз.
Желание клиента - для нас закон. Немного теории:
Цитировать
возникновение между отдельными популяциями или группами популяций каких-либо препятствий, затрудняющих обмен генами (изоляция), приведет к расчленению вида. Изолированные группы популяций, отдельные популяции или изолированные части одной и той же популяции могут эволюционировать самостоятельно, что в конечном итоге приводит к возникновению новых видов.
Цитировать
Представим себе популяцию (или ее часть), которая на протяжении жизни большого числа поколений совершенно изолирована от других популяций (или другой части популяции) того же вида. Из-за отсутствия потока генов генофонд такой популяции становится самостоятельным, частота встречаемости разных аллелей в нем подобрана естественным отбором применительно к конкретным условиям обитания. Постепенно в генофонде будут возникать и накапливаться новые мутации, и естественный отбор приведет в конце концов к возникновению существенных отличий между генофондом данной популяции и генофондами других популяций этого же вида, устраняющих возможность успешного скрещивания. Популяции с различными генофондами могут преобразоваться в разные виды.
А вот и факты:
Цитировать
В результате длительного разобщения популяций между ними может возникнуть генетическая изоляция, сохраняющаяся даже в том случае, если они окажутся вместе.

Аллопатрическое видообразование — процесс достаточно длительный. Примером может служить наличие трех подвидов синицы большой — евро-азиатского, южно-азиатского и восточно-азиатского. Эти подвиды занимают хорошо различимые ареалы, хотя по периферии ареалов южно-азиатские синицы еще скрещиваются с другими подвидами (это говорит о незавершенном видообразовании). Подобным образом при изменении растительного покрова в четвертичном периоде ареал ландыша майского разделился на пять самостоятельных географических ареалов, находящихся на значительном расстоянии друг от друга, в которых сформировались европейская, закавказская, дальневосточная, сахалино-японская и североамериканская расы, различающиеся по ряду существенных признаков. В последующем эти расы образовали самостоятельные виды ландыша. Сохранившийся на юге Европы ландыш майский (европейская раса) вторично расселился по всей Европе.
Подробнее тут:http://sbio.info/page.php?id=57
Цитата: "Carbo"
Очень хорошо! В Вашем постинге есть ответ на Ваш вопрос. Попытайтесь его найти
Где-то я уже подобное слышал... Вы случайно не очередной ценитель трудов Осипова?
Цитата: "Carbo"
верующие не утверждают, они ВЕРЯТ. Почувствуйте разницу, если можете...
В последнее время, они именно утверждают. Поэтому и возникает клерикализм. Сидели бы себе тихо и верили во что хотите, никто бы вам ничего не говорил.
Цитата: "Carbo"
смешно...
Смех без причины - признак сами знаете кого. :wink:
Цитата: "Carbo"
Вы бы взяли и почитали Библию. Это не энциклопедия гео, химо физо и других сведений. Это всего лтшь простая инструкция, рекомендующая Вам наилучший способ жизни в этом мире. Причем это всего лишь рекомендация, хотите исполняйте, хотите нет... Ваши проблемы...
"Хотите" - "не хотите", так у нас в стране вопрос уже давно не ставится. Нормальным людям навязывают ваш маразм. Почему мы должны жить так, как хочется мракобесам?
Цитата: "Carbo"
фу... ну и бред... Любой выдающийся ученый не обходится без понятия Бога...
Действительно, бред. Что за учёные? Фамилии, степени, ссылки где?
Цитата: "Carbo"
дальше не комментирую... сплошной бред...

Ну конечно. Сказать-то нечего по существу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Gomunkulus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 30 Январь, 2010, 11:19:35 am »
Похоже ученые из этой новости все таки правы это же про Carbo:
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=6676
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gomunkulus »

Оффлайн Carbo

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 30 Январь, 2010, 11:30:18 am »
Цитата: "Ysbryd"
А вот и факты:
Примером может служить наличие трех подвидов синицы большой ...

:) достаточно...


Цитата: "Ysbryd"
В последнее время, они именно утверждают. Поэтому и возникает клерикализм. Сидели бы себе тихо и верили во что хотите, никто бы вам ничего не говорил.

Мне всю жизнь , начиная со школы, университета, вталдычивали атеистические верования и догмы. Сидели бы тихо и верили себе в свой атеизьм...


Цитата: "Ysbryd"
"Хотите" - "не хотите", так у нас в стране вопрос уже давно не ставится. Нормальным людям навязывают ваш маразм. Почему мы должны жить так, как хочется мракобесам?

А почему мы должны жить как хочется вам? Путин и Медведев посещают церковь. Они тоже по-Вашему мракобесы и ненормальные люди?

Цитата: "Ysbryd"
Действительно, бред. Что за учёные? Фамилии, степени, ссылки где?


легче назвать учёных, которые атеисты... Гинзбург (закроем глаза на его посещения синагоги)... кто ещё?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Carbo »
Свобода есть основной внутренний признак каждого существа, сотворенного по образу и подобию Божьему.

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 30 Январь, 2010, 14:32:22 pm »
Цитата: "Carbo"
Мне всю жизнь , начиная со школы, университета, вталдычивали атеистические верования и догмы. Сидели бы тихо и верили себе в свой атеизьм...
Нет никаких "атеистических верований". Я Вам выше факты привёл. Вам пытались дать знания, образование, а Вы носом крутили. А теперь пришли сюда и своё невежество на показ выставляете.
Цитата: "Carbo"
А почему мы должны жить как хочется вам?
Я уже сказал, что Вы ничего не должны. Живите, как хотите. Я не лезу на православный форум и не учу местных обитателей жизни. Атеисты не кричат с государственных трибун о необходимости ликвидации религии. Религия - личное дело человека. Зато ваша мракобешенная компания во главе с РПЦ лезет куда не просят. Пытаетесь навязывать свой жизненный уклад, обоснований правильности которого у вас нет.
Цитата: "Carbo"
легче назвать учёных, которые атеисты... Гинзбург (закроем глаза на его посещения синагоги)... кто ещё?

Какая гнилая отмазка. Я Вам - доказательства видообразования, а Вы не в состоянии даже за свои слова ответить. Хотя, до Вас тут уже таких много было. Одни лозунги и хамство. Чего ещё ожидать от православного человека...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Carbo

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 30 Январь, 2010, 18:01:03 pm »
Цитата: "Ysbryd"
Нет никаких "атеистических верований". Я Вам выше факты привёл. Вам пытались дать знания, образование, а Вы носом крутили. А теперь пришли сюда и своё невежество на показ выставляете.

А Вам пытались дать альтернативные взгляды? Или Вас всё устроило?


Цитата: "Ysbryd"
Я уже сказал, что Вы ничего не должны. Живите, как хотите. Я не лезу на православный форум и не учу местных обитателей жизни. Атеисты не кричат с государственных трибун о необходимости ликвидации религии. Религия - личное дело человека. Зато ваша мракобешенная компания во главе с РПЦ лезет куда не просят. Пытаетесь навязывать свой жизненный уклад, обоснований правильности которого у вас нет.
Расскажите,  плиз, как Вас пытались затащить в церковь..., как Вам навязывали в школе креационистские взгляды, как Вам вешали на шею крестик вместо пионэрского галстука...   :D

Цитата: "Carbo"
Какая гнилая отмазка. Я Вам - доказательства видообразования, а Вы не в состоянии даже за свои слова ответить. Хотя, до Вас тут уже таких много было. Одни лозунги и хамство. Чего ещё ожидать от православного человека...


Не понял, у синички бычьи яйца отрасли или рога? В чем проблема?  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Carbo »
Свобода есть основной внутренний признак каждого существа, сотворенного по образу и подобию Божьему.

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 30 Январь, 2010, 18:28:45 pm »
Цитата: "Carbo"
А Вам пытались дать альтернативные взгляды? Или Вас всё устроило?
Не пытались. В этом плане мне повезло. И меня всё устраивало. Никаких альтернативных взглядов научным в школе быть не должно.
Цитата: "Carbo"
Расскажите, плиз, как Вас пытались затащить в церковь..., как Вам навязывали в школе креационистские взгляды, как Вам вешали на шею крестик вместо пионэрского галстука...  :D
Разгул мракобесия только набирает обороты. Меня он не коснулся, но мне небезразлично будущее моей страны.
Цитата: "Carbo"
Не понял, у синички бычьи яйца отрасли или рога? В чем проблема? :D

Проблема в том, что Вы не понимаете, что такое видообразование. Бычьи яйца и рога - к таксону "вид" отношения не имеют. У территориально разделённой популяции изменяется генофонд, и из одного вида образуются два. Со временем расхождения накапливаются. Два новых вида уже не могут скрещиваться друг с другом, начинают различаться и морфологические признаки. Рога появятся через пару миллионов лет. Но если для вас это определяющий фактор, то значит Вы не понимаете смысл эволюции вообще.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Carbo

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 30 Январь, 2010, 19:12:43 pm »
Цитата: "Ysbryd"
Не пытались. В этом плане мне повезло. И меня всё устраивало. Никаких альтернативных взглядов научным в школе быть не должно.

очень интересно...


Цитата: "Ysbryd"
Разгул мракобесия только набирает обороты. Меня он не коснулся, но мне небезразлично будущее моей страны.

угу.. А как Вы оцениваете разгул атеизма в недалеком прошлом?

Цитата: "Carbo"
Проблема в том, что Вы не понимаете, что такое видообразование. Бычьи яйца и рога - к таксону "вид" отношения не имеют. У территориально разделённой популяции изменяется генофонд, и из одного вида образуются два. Со временем расхождения накапливаются. Два новых вида уже не могут скрещиваться друг с другом, начинают различаться и морфологические признаки. Рога появятся через пару миллионов лет. Но если для вас это определяющий фактор, то значит Вы не понимаете смысл эволюции вообще.


Вообще пример неудачный. Плохо знаете матчасть.... Там с тлями обычно матерые атеисты опрерируют... И что значит не могут скрещиваться? может просто не хотят? Например, леди из высшего общества тоже не хотят (не могут ) скрещиваться с бомжами... И что это означает? Образование новых видов?  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Carbo »
Свобода есть основной внутренний признак каждого существа, сотворенного по образу и подобию Божьему.

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 31 Январь, 2010, 07:54:57 am »
Цитата: "Carbo"
угу.. А как Вы оцениваете разгул атеизма в недалеком прошлом?
Вы как раз отличный пример, что ничтожествам все равно, под каким флагом воинствовать. Вы думаете, молодые коммунисты знали об атеизме больше, чем вы об эволюции? Тут главное «почуять силу», результат своих действий люди просто не понимают, даже если он совершенно точно известен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?