Научный атеизм > Научные основы атеизма

К вопросу о мироточении икон

(1/2) > >>

yaguar4:
Ребята, хотелось бы обсудить т.н."мироточение икон". Суть вопроса вот в чём. Мы знаем, что мироточение в церквях - это фокусы и мистификация. Но некоторые христиане утверждают, что иконы мироточили или "обновлялись" у них дома. Приведу в качестве примера переписку одного верующего с другим человеком, которую я прочитал сегодня. Вот она:

"Сергей Фролов
5 часов
ПРОХОЖИЙ.АСуханов, Мироточить может древняя Чудотворная Икона написанная на деревянной доске , и Икона напечатанная на бумаге. Сам имел случай убедиться.

Ответить
1
ПРОХОЖИЙ.АСуханов
2 часа
Сергей, я вам верю. Точнее, верю, что вы видели какой-то фокус с мироточением.

Но чудеса - не фокусы, их совершает только бог и совершает НЕ ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ТОЛПЫ.

Ответить
0
Сергей Фролов
1 час
ПРОХОЖИЙ.АСуханов, Я согласен что фокусников у нас хватает. В моем случае мелкими капельками масла покрылись иконы в моем деревенском доме. Случилось это через день после похорон моей мамы. Ключи от дома были только у меня.". Как это можно объяснить?

Born:
Указ Петра Великого от 1 мая 1720 года:
..впредь, в коем монастыре иконы мирром заплачут, в тоем же монастыре зады у попов кровью заплачут...
И как бабка отшептала. почти 70лет ни одного случая мироточения икон в России не было. Так и сейчас с ними нужно действовать.
из Указа от января1703 года:
...старшину - олдермена Фрола Фукса бить кнутом, сослать в Сибирь...

vonekay:

--- Цитата: yaguar4 от 30 Август, 2021, 14:46:45 pm ---Как это можно объяснить?

--- Конец цитаты ---
Видимо была круглая дата с дня рождения Будды
А Вы как обьясните?

Born:
Только умышленные мистификации и более ничего. Чудес не бывает. Попробуйте , придите в какой-нибудь балаган, где "замироточил образ" и попробуйте договорится о проверке подлинности. Такой мерзкий визг подымется, что вы не представляете. Поэтому эти помойки и не трогают ныне. Все знают что это фуфло, но никому не охота связываться с идиотами.

Vivekkk:
А помните бессмертное от Петра I: если иконы еще раз замироточат, то зады у попов замироточат кровью?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии