Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

ЛГБТ, религия и естественный отбор

(1/17) > >>

VoidPack:

--- Цитата: Shiva --- У вменяемых богоборцев физическое сворачивание церкви должно было быть следствием снижения ее роли в обществе и ее отмирания, а не наоборот быть их причиной. Авантюра, при которой ума таки хватило не загонять крысу совсем уж в угол и не порождать из нее нечто большее...
--- Конец цитаты ---
Именно: сейчас во многих европейских странах церкви закрываются и приходят в запустение безо всякой принудиловки, т.к. становится меньше прихожан. И развитие феминизма, гей-парады и однополые браки - это тоже следствие растущего равнодушия к религии.

ALLA_STAR:
А нельзя ли ни гей парадов ни религии,  среди церковных иерархов тоже полно геев, одно другому не мешает...

VoidPack:

--- Цитата: ALLA_STAR ---А нельзя ли ни гей парадов ни религии,  среди церковных иерархов тоже полно геев, одно другому не мешает...
--- Конец цитаты ---
Наверное, можно, но зачем? Всякие запреты на гомосексуальность, однополые браки, полиаморию, а также жёсткая гендерная бинарность, гетеронормативность, патриархат - они же во многом обусловлены как раз религией.

Shiva:
 Запреты, конечно - лишнее. Но ИМХО история близка к повторению - как в свое время официальный атеизм принял квазирелигиозную форму. Примерно то же происходит со всеми этими ЛГБТ-- и феминизмориентированными заморочками.

VoidPack:

--- Цитата: Shiva ---Примерно то же происходит со всеми этими ЛГБТ-- и феминизмориентированными прибамбасами.
--- Конец цитаты ---
А именно? ЛГБТ вроде хотят пока вполне разумного: отсутствия дискриминации, однополых браков, гей-парадов, право усыновления. Феминизм хотя и сильно продвинулся за XX век, разрешил не все проблемы: ещё есть разрыв зарплат, перегруженность женщин домашней работой, навязывание гендерных стереотипов детям, сильная недопредставленность женщин во власти. А всякий виктимблейминг и "культура изнасилования"? В России уж точно со всем этим - работы на десятилетия хватит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии