Автор Тема: Что должно произойти, чтобы вы (атеисты) стали верующими?  (Прочитано 48942 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
А какие языки бог смешивал в тот момент когда люди до какого-то уровня построили башню и какие национальности образовались в результате этого смешивания?
Подробности не знаю, извините. Это вопрос к специалистам.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Подробности не знаю, извините. Это вопрос к специалистам.
А что за специалисты? В какой области?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
А что за специалисты? В какой области?
Языкознания. Как образовывались языки. Думаю, после вавилонской башни образовались не современные нам языки, а праязыки, а уже из них образовались со временем современные. Как это происходило - вопрос к специалистам.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Языкознания. Как образовывались языки. Думаю, после вавилонской башни образовались не современные нам языки, а праязыки, а уже из них образовались со временем современные. Как это происходило - вопрос к специалистам.
Лингвисты нам про Вавилонскую башню и прочие смешения ничего поведать не смогут. Вся надежда на Вас была. Теперь мы, видимо, уже никогда не узнаем, как же оно все было. :'(
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Лингвисты нам про Вавилонскую башню и прочие смешения ничего поведать не смогут. Вся надежда на Вас была. Теперь мы, видимо, уже никогда не узнаем, как же оно все было. :'(
Читайте Библию и святых отцов.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Читайте Библию и святых отцов.
Но они же не специалисты!
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
А как только люди начали строить вавилонскую башню, так сразу между ними появились афроамериканцы, индейцы, чукчи, арабы, немцы, китайцы, японцы, папуасы, ....
Нет, когда они построили башню до определённого уровня - Бог смешал языки - так появились национальности.
Вау, неужели кто-то действительно верит в эту историю? Скажите, почему бог смешал языки? Неужели это было самое лучше решение в данной ситуации? Почему никаких действий от бога не видно когда построили здания куда выше. Почему никаких действий небыло когда люди полетели в космос?

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Скажите, почему бог смешал языки? Неужели это было самое лучше решение в данной ситуации? Почему никаких действий от бога не видно когда построили здания куда выше. Почему никаких действий небыло когда люди полетели в космос?
Потому что ноунейм окружен,но не сломлен! ;D
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Скажите, а что с чем бог смешивал в то время, когда все люди говорили на одном языке, в результате чего вдруг все эти люди, дружно строившие башню, заговорили на разных языках и перестали понимать речь один другого?

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Скажите, а что с чем бог смешивал в то время, когда все люди говорили на одном языке, в результате чего вдруг все эти люди, дружно строившие башню, заговорили на разных языках и перестали понимать речь один другого?
После истории о потопе, супермэне, который черпает силу из длины своих волос, говорящих ослах, змеях и свиньях, летающих колесницах, остановке солнца на небе и прочего мне как-то даже не с руки придираться к истории со смешиванием языков. Подумаешь, выдумал 150+ языков, подменил у всех людей память о своем родном языке на новый язык...