Автор Тема: Что должно произойти, чтобы вы (атеисты) стали верующими?  (Прочитано 48946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
Хорошо, предположим, что все обстоит именно так. Но как быть с умными атеистами
Само определение человека как атеиста - уже приговор, обозначающий его, как  не разумного.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Само определение человека как атеиста - уже приговор, обозначающий его, как  не разумного.
Из чего это следует?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Само определение человека как атеиста - уже приговор, обозначающий его, как  не разумного.
Из чего это следует?
"батюшка вчерась, выходя из борделя, сказал" (с)

Склеено 03 Март, 2016, 05:01:57 am
Верующий скажет, что у бога есть свои резоны, и ваще нельзя его судить.
А что толку семечкам судить арбуз, в котором они, зачаты, выросли и воссоздадут его после посева?
 Семена арбуза это знают и потому не судят свой родительский организм, в отличии от туповатых атеистов.

У семян арбуза мозгов ненути.  Хорошая аллегория верующих. :)

Да, верно, верующие как будто и не живут, все уповая на какую-то "жизнь вечную", но умирать решительно не хотят, потому как знают: одно дело поповское бла-бла-бла, а другое дело - смерть.  При смерти уже не до арбузов.
« Последнее редактирование: 03 Март, 2016, 05:01:57 am от Владимир Владимирович »
Православие или смех!

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
Из чего это следует?
- Из отсутствия адекватного мыслительного аппарата, неспособного понять самого себя, как человека.

Склеено 03 Март, 2016, 06:41:37 am
У семян арбуза мозгов ненути.
Да в том- то и вопрос: у атеистов, они, вроде, должны бы быть... .
« Последнее редактирование: 03 Март, 2016, 06:41:37 am от tsinbora »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Из чего это следует?
- Из отсутствия адекватного мыслительного аппарата, неспособного понять самого себя, как человека.
Т.е. из присутствия адекватного мыслительного аппарата, способного принять себя, как человека?
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39

У семян арбуза мозгов ненути.
Да в том- то и вопрос: у атеистов, они, вроде, должны бы быть... .
А у верующих их может и не быть.  Иначе, почему люди, рассказывающие про загробное существование, не хотят умирать ровно так же, как атеисты?
Православие или смех!

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
"Одним и тем же мозгом думать и верить?" (с) Станислав Ежи Лец
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Для того, чтобы атеисты начали верить, нужно быть идиотом)))
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Jormen

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-3
Замечательная тема, искусные споры и интересные высказывания. Очередной раз я убедился, что спорить с верующими бессмысленно, пока их бог остаётся существом всемогущим, и пока верующие этим всемогуществом прикрывают любые свои фантазии, логические несостыковки и выдуманные аргументы. Доходит до абсурда: и кости динозавров специальный ход одурачивания от его величества; и все вокруг создано, а именно бог создателя не имеет; и совсем уж не так плох наш бог, знает языки программирования и создал компьютерную симуляцию.
Меня это не смущает. Я верю и в то и в то.
Примечательно, как извивается noname, его вера в два взаимоисключающих понятия по истине никогда не станет понятна "тупым атеистами".
С Вашего позволения, noname, пара вопросов.

Бог не насилует волю человека, Бог тактичный и уважает каждого человека, его свободный выбор. Бог не хочет, чтобы Его любили насильно.
Разве наказание за невыполнение не подразумевает насильственного навязывания действий?
Но Бог очень добрый, поэтому Он сотворил существ - ангелов и людей, чтобы они могли свободно Его любить и вечно с Ним блаженствовать.
В общем, из Ваших слов выходит: бог желал, чтобы его любили, он сотворил людей и чтобы найти истинно любящих, оставил свод заповедей, следуя которым можно получить любовь, ее же и отдать, ощутить блаженство и ряд других бонусов. Не суть важно, что Вы там получаете. Мне интересно другое. Почему бы других людей, бракованных, не любящих,  просто не "распылять" после смерти? Для чего подвергать их страданиям? Когда я в юности работал на производстве, бывало, у меня получался брак. Вы не поверите, но у меня не было специальных котлов для этого брака, чтобы я его вечно кипятил. Брак я просто выбрасывал, и вина, кстати, лежала на мне, что верно. Если бы я, подобно богу, еще бы был и всезнающим, и знал заранее, когда и где у меня получится брак, я бы его не делал. Но если бы и делал, то точно бы его не наказывал, я ведь сам, заранее зная, на это пошел. Как понимать действия Бога? Можно ли из этой неразберихи сделать вывод, что умыслы его скрыты как от атеистов, так и от верующих? Тогда почему последние уверенны, что они, в своей вере, правы?

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
бог желал, чтобы его любили
Само по себе эта идея глупа до безобразия. Выдумка очень глупых людей.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.