Автор Тема: Что должно произойти, чтобы вы (атеисты) стали верующими?  (Прочитано 48946 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Вопрос к неверующим - Что должно произойти, чтобы вы (атеисты) стали верующими? Может, чудо какое или чудесное исцеление или ещё чё-то? Отвечаем, не стесняемся.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Верующими во что, в кого?

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Верующими во что, в кого?
В Бога, конечно. В Пресвятую Троицу или Аллаха или Яхве. В Бога монотеистических религий - во как.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Вопрос к неверующим - Что должно произойти, чтобы вы (атеисты) стали верующими? Может, чудо какое или чудесное исцеление или ещё чё-то? Отвечаем, не стесняемся.

Давайте сначала разберёмся с понятиями. Итак, если речь идёт о вере, то

Ве́ра — признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера

Соответственно нам надо отупеть, или приобрести маразм или ещё что.

Если же вопрос о признании существования чего-либо, то нужны неоспоримые факты, доказательства.

Вот вы, например, верите в существование Путина? Или в Плутон? Или в эффективность применения глюкозамина?

Вот и весь сказ.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник

Давайте сначала разберёмся с понятиями. Итак, если речь идёт о вере, то

Ве́ра — признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера
Вики не права. По Библии вера -  «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11:1)
Кураев: Вера – это личностная реакция человека на то знание, которое у него есть.


Лично я уверовал потому, что мне Бог предъявил докавзательства - чудесное исцеление и личное общение. Я верю, потому что знаю.

Цитировать
Соответственно нам надо отупеть, или приобрести маразм или ещё что.
Не согласен с Вами. Надо услышать Бога.

Цитировать
Если же вопрос о признании существования чего-либо, то нужны неоспоримые факты, доказательства.
Эти доказательства даются индивидуально каждому человеку.

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Если атеист увидит Бога то конечно же уверует в Бога. Если же увидит русалку - то уверует в русалок. То же самое касается и НЛО.
Из чего следует что если бы бога видели почаще то количество верующих в него сильно увеличилось бы!

Но если русалки нисколько не обижаются не то что люди которые их не видели не верят в их существование, то Бог почему-то сильно недоволен тем что люди которые его не видели не верят в его существование.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Из чего следует что если бы бога видели почаще то количество верующих в него сильно увеличилось бы!
Тут соглашусь.  По Писанию, чтобы увидеть Бога надо очистить своё сердце: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".

Цитировать
Но если русалки нисколько не обижаются не то что люди которые их не видели не верят в их существование, то Бог почему-то сильно недоволен тем что люди которые его не видели не верят в его существование.
Потому что Бог каждому человеку хочет спасения. Потому что Бог очень любит каждого из нас.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
По Библии вера -  «Вера же есть осуществление ожидаемого

Осуществите ожидаемое. Передвиньте Фудзи на территорию РФ. Иначе иначе - пустобол.

Ссылки на библию:

ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; сей же род изгоняется только молитвою и постом".
(Мф. 17:14-21)

уверенность в невидимом» (Евр.11:1)[/b]

Уже лучше. Можете доказать невидимого бога? То-то же:  признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки.

Кураев: Вера – это личностная реакция человека на то знание, которое у него есть.

Какое знание у вас есть? Зна́ние — форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека.
Вы просто начитались библии и проповедуете. Нет у вас знаний.

Лично я уверовал потому, что мне Бог предъявил докавзательства - чудесное исцеление и личное общение. Я верю, потому что знаю.

Потому что галюцинации у вас и шизофрения. Отсюда и голоса в голове и прочее.  Вы можете доказать, что это бог, а не плод вашего воображения?

Надо услышать Бога.

Я так и сказал: отупеть, припобрести маразм и прочее.

Эти доказательства даются индивидуально каждому человеку.

А чего это бог такой скромный? Может, это сатана?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Осуществите ожидаемое. Передвиньте Фудзи на территорию РФ. Иначе иначе - пустобол.
Не буду, если я передвину гору, я возгоржусь, для меня это не полезно.

Цитировать
Уже лучше. Можете доказать невидимого бога? То-то же:  признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки.
Вам доказать не могу. А я сам имею такие доказательства - исцеление и общение с Богом. Я свою голову Вам приделать не могу.

Цитировать
Какое знание у вас есть? Зна́ние — форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека.
Вы просто начитались библии и проповедуете. Нет у вас знаний.
Я знаю, что Бог есть, потому что Он меня исцелил от болезни в 2006 году, а в 2008 году мы с Ним лично общались.


Цитировать
Потому что галюцинации у вас и шизофрения. Отсюда и голоса в голове и прочее.  Вы можете доказать, что это бог, а не плод вашего воображения?
Никаких галлюцинация и голосов в голове при общении с Богом у меня не было. Доказать Вам не могу.

Цитировать
Я так и сказал: отупеть, припобрести маразм и прочее.
Очистить сердце и сделаться восприимчивым к Богу и Слову Его.

Цитировать
А чего это бог такой скромный? Может, это сатана?
Бог не насилует волю человека, Бог тактичный и уважает каждого человека, его свободный выбор. Бог не хочет, чтобы Его любили насильно.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Вам доказать не могу.

Силу тока легко доказывают в школе. Это настоящее знание. А не ваши сказки.

Бог не насилует волю человека, Бог тактичный и уважает каждого человека, его свободный выбор. Бог не хочет, чтобы Его любили насильно.

Любить и признавать существование - разные вещи. А ныкаться от людей под корягой, чтобы потом отправить их в ад - ни разу не тактично. Так и передайте.

Вот Медведев не тактичный, выступает по телевизеру.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.