Автор Тема: Христианство в опастности  (Прочитано 39216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #10 : 14 Август, 2003, 10:10:04 am »
2 Гость

Это же не я :^)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #11 : 16 Август, 2003, 17:02:22 pm »
Ох как приятно, когда кудахчат враги! Сразу думаешь, что не зря живём. А по какому поводу кудахтанье, братья? Вы должны подставлять свои щёчки и уповать. Любить нас в конце концов - врагов ваших. Или я не правильно понял ваши заповеди? Или пока тепло и уютно лопочем одно, а начинает холодать - другое? Что то не очень внятно сифонит от вас любовью. Что то я не заметил на этом форуме верующего любящего атеистов. Может вы просто не то за что себя выдаёте? Может пора повзраслеть и перестать врать самим себе? Вам наверное приятно делать в церкви благопристойный вид - мол вот какие мы спокойные и непоколебимые? Тогда что за детские истерики? Что за обещания "Гореть вам всем в огне"? Куда смотрит школа? Вырастают эдакие оборотни и парят мозг людям. Вы определитесь со своей позицией и своим поведением, а то смешно читать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #12 : 18 Август, 2003, 02:45:51 am »
История святой Руси - идет своим ходом.
Но по имеющимся сведениям, православие в современной Руси породило такую чудную вещь, как ВИЗАНТИЙСКИЙ патриотизм.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн KPbI3

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: Христианство в опастности
« Ответ #13 : 18 Август, 2003, 20:12:45 pm »
Цитата: Олег2167


 -  христианство в опастности!
quote]

И это хорошо. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KPbI3 »
Скажи мне кто твой друг и я скажу куда тебе идти.

Оффлайн KPbI3

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18 Август, 2003, 20:15:28 pm »
Да и еще.

"опастность" на самом деле не так пишется, или Вы что то иное имели в виду, проясните.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KPbI3 »
Скажи мне кто твой друг и я скажу куда тебе идти.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #15 : 22 Август, 2003, 15:55:21 pm »
Да, и еще насчет НАСИЛЬСТВЕННОЙ христианизации РУСИ. На территории одной только Киевской Руси за 12 лет было вырезано 9 из 12 миллионов славян. Остались в основном отроки несмышленые, коих и "угнали" в христианство. Куда там Сталину на пару с Гитлером!!! 75% народа еще никто не переплюнул. Да еще под знаменем "ЛЮБВИ".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Ариф

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 24 Январь, 2006, 21:59:45 pm »
Цитата: "Олег"
Но только с приходом христианства Русь смогла войти в европейское сообщество народов.С христианства и началась настоящая история русская.


Ага. Лет эдак через семьсот. Когда пришлось рубить "окна" в эту самую Европу. До христианства - "щит на вратах Цареграда", зато уже через пару десятков лет после этого знаменательного события - сплошные междоусобицы и развал на удельные княжества. Вы бы хоть в учебник истории заглянули, что-ли...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ариф »

Оффлайн spawn[xxx]

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 27 Январь, 2006, 13:16:20 pm »
Цитировать
На территории одной только Киевской Руси за 12 лет было вырезано 9 из 12 миллионов славян

Откуда такая информация?Что-то уж  больно большие цифры
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от spawn[xxx] »
Вся история церкви - смесь заблуждения и насилия.
Гете

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #18 : 27 Январь, 2006, 13:33:25 pm »
Цитата: "Огнеслав"
Да, и еще насчет НАСИЛЬСТВЕННОЙ христианизации РУСИ. На территории одной только Киевской Руси за 12 лет было вырезано 9 из 12 миллионов славян. Остались в основном отроки несмышленые, коих и "угнали" в христианство.


гы гы гы ! окваззца,одни "отроки несмышленые" ещё 400 лет были Киевской Русью.

и как это "врагам-супостатам" не пришло в голову прям на 13-й год завоевать Русь ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
Re: Христианство в опастности
« Ответ #19 : 30 Январь, 2006, 08:10:43 am »
Цитата: "Олег"
Давненько слежу за вами...
Неужели на этот форум не заходят истинные христиане?Эй,где вы?Забились небойсь где-нибудь в теплом уголке,среди такихже как сами "комформистов" и думаете - моя хата с краю.А место настоящего христианина на переднем крае этой войны!Да,война не окончена,она лишь приобрела,по вашей вине,затяжной характер дипломатических битв.Вы превратили веру апостолов в тихо булькающее болото,и сидите в нем,наслаждаясь покоем,словно жабы.А тем временем нас потихоньку оккупируют мусульмане,буддисты...Проклятые язычники подымают головы,плодятся,словно крысы сатанинские секты.Материалисты безнаказанно крушат и порочат веру и историю святой Руси.
Пора выбираться на свет Божий. И сделать это необходимо сейчас -  христианство в опастности!
Михаил,уважаю.Ты не одинок.


Не могу обойти столь провокационное сообщение.

Во-первых, опасность пишется без "т".
Во-вторых, христиане не обязаны сюда ходить. И нечего им тут делать, в юдоли печали. "Борьба" с атеизмом на форуме атеизма - это не борьба, а цирк. Вот почему я всегда относился к общению на этом форуме иронически (что в свою очередь воспринималось как хамство).
В-третьих, никогда христиане не воевали с атеистами. Даже в годы совка, когда атеизм был государственной идеологией (хотя молодые атеисты здесь это наивно отрицают). Могут возразить: а как же белые армии. Почитайте Деникина. В белом движении царил дух безбожия и распущенности.
В-четвертых, веру нельзя превратить ни в болото, ни во что, ибо настоящий христианин знает (Олег христианин ли?), что Бог поругаем не бывает.

Ну и как сказал один мой знакомый, очень умный человек и раввин: "не стоит спорить с язычниками о своей вере. Язычников надо этой вере учить."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)