Автор Тема: бахаи - наименее опасная Для общества религия?  (Прочитано 21338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #20 : 31 Август, 2006, 17:55:49 pm »
Цитировать
Выпей водки.

Так после первой бутылки даже христианство милым делом покажется!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн божья коровка кронштадска

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Сентябрь, 2006, 18:14:39 pm »
Цитата: "илья в с"
Цитата: "божья коровка кронштадска"
Церковь грешит этим ещё больше. Обещает царство божие, а приводит в место отхожее....
Приведите здесь пожалуйста само определение деструктивного культа и к стати кто его автор?

я отличаю деструктиные культы по-своему. одними из основных достаточно легко видимых признаков для меня являются посещаемость сеансов промывания мозгов адептами и контроль над их личным времяпрепровождением, насколько он силён. в сектах эти признаки всеобъемлющи.

кстати, православные книги выкидывать не стоит. во-первых, это можно использовать в качестве оружия атеиста; во-вторых, по ним можно распознать, что же ещё нам православные готовят.


В монастырях рпц тоже самое.  И «беседы с наставником» и чтение, исключительно церковной литературы- для промывки и жесткий распорядок дня. С 5 утра и до 11 вечера вкалывают .
книжки можно рассматривать как подспорье  для критики не более. Использовать их по другому  - нет смысла, дабы не предстать дураком, потому как, всё что там приводится не соответствует истине
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от божья коровка кронштадска »
церковь - лжива и аморальна

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Сентябрь, 2006, 18:32:10 pm »
Цитировать
С 5 утра и до 11 вечера вкалывают .

А каб времени на подумать не оставалось.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн божья коровка кронштадска

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: бахаизм - наименьшее зло?
« Ответ #23 : 01 Сентябрь, 2006, 18:59:25 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитата: "божья коровка кронштадска"
Re:дорогой леонид ильич
У вас явный синдром дворкина-кураева.
Вы думаете в рпц только 2,  пишущих мракобеса?  :D
Там их сотни и тысячи. И эти православные книжонки написаны такими, же как они - стеняевыми, берестовыми или пащенками .а на запеде такими же христианами
Нельзя использовать для изучения не православного - православную литературу, грешащую заведомо предвзятым подходом. Наивно думать, что если церковь врёт нам о боге и о себе, то будет говорить истину о своих соперниках.  :D
Выкиньте смело все православные книги.

Спасибо за заботу, но вы меня немного не поняли. У меня, к счастью, никогда такого синдрома не было, "православных книжек" у меня нет. а одну, к-рую подарил дядя я не вынинул, но  в моей комнате ей не место(хотя от старых богословов бы не отказался).


В таких вопросах надо прислушиваться к  беспристрастным авторитетам.
Почитайте вы лучше у  о.Глеба Якунина. Уж, он то знает, что и как, не зря же написал:

«Вымолвил некто:
РПЦ - это секта.
Она деструктивна.
Потому и противна.
И очень коварная.
Ведь тоталитарная»

цитирую по памяти :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от божья коровка кронштадска »
церковь - лжива и аморальна

Оффлайн божья коровка кронштадска

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Сентябрь, 2006, 19:03:23 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
С 5 утра и до 11 вечера вкалывают .
А каб времени на подумать не оставалось.
 Да, это обычный  монастырский распорядок, а ещё ведь есть «всенощные бдения», там совсем спать не дают. Чтоб одурели посильнее.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от божья коровка кронштадска »
церковь - лжива и аморальна

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 04 Сентябрь, 2006, 01:02:39 am »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Буду очень благодарен, если кто-нибудь, знавший бахаистов лично, расскажет о своем опыте знакомства с ними.
Я их никогда не видел, (я из Гродно, Беларусь - дикая провинция :) )мне интересно, поэтому я создал тему.
Похожи ли они на других "верунов"?
А вы серьезно считаете что все "другие веруны" похожи друг на друга как братья-близницы? :)
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Проявляют ли нетерпимость?

Не проявляют.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 04 Сентябрь, 2006, 01:17:54 am »
Цитата: "Коля"
Цитата: "илья в с"
мужчина и женщина равны, много, где так, но на практике нигде не видно.
Меня вот какой вопрос заинтересовал вдруг: храмы бахаи точно существуют, а значит — должны быть и служители храмов (не обязательно священнослужители). Так к этой функции допускаются ли одинаково мужчины и женщины? Знает кто?

Служителей нет. Вообше. Богослужений-песнопений тоже нет. Органной (как и любой иной) музыки нет. Приходят люди в храм (когда хотят и на столько времни насколько хотят, никакой "обязаловки"), содятся на удобные стукьчики и медитируют. Или "обшаются" с богом, каждый со своим. В обшем делают то, что сами считают нужным. Некоторые приносят Библии/Торы/Кораны ... и/или свечки/крестики/миноры/цветки лотоса ... В храме есть музей и библиотека. Атеистам тоже кстати двери открыты :)
В обшем очень светлая, мирная и интеллигентная религия ... Потому и является маленькой и незначительной. Боюсь что таковой и останется :(
П.С. Кстати, бахаи также принимают пожертвования только добровольные и только от других бахаев ... потому и строят свои храмы по 30 лет ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #27 : 04 Сентябрь, 2006, 14:23:13 pm »
Цитата: "ИзяКацман"
Служителей нет. Вообше. Богослужений-песнопений тоже нет <...> В храме есть музей и библиотека.
Изя, так о том и речь: храм надо убирать, библиотеку и музей содержать в порядке и обслуживать (индексировать, и проч.). Понимаю, что делается это добровольно, так есть ли какие-нибудь ограничения по каким-нибудь признакам (в частности, половому)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 04 Сентябрь, 2006, 17:21:41 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "ИзяКацман"
Служителей нет. Вообше. Богослужений-песнопений тоже нет <...> В храме есть музей и библиотека.
Изя, так о том и речь: храм надо убирать, библиотеку и музей содержать в порядке и обслуживать (индексировать, и проч.). Понимаю, что делается это добровольно, так есть ли какие-нибудь ограничения по каким-нибудь признакам (в частности, половому)?

Ограничений нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Freddy

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 08 Сентябрь, 2006, 12:53:56 pm »
Предлагаю ознакомиться с книгой "КРАТКИЙ ОЧЕРК ИСТОРИИ И ИДЕОЛОГИИ БАХАИЗМА" (найти в инете легко - Яндекс вам в руки).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Freddy »