Автор Тема: Эволюция атеиста  (Прочитано 46100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #40 : 12 Июль, 2004, 18:47:47 pm »
Цитата: "Stalker9696"
...Одним из создателей теории "Большого взрыва" к примеру был бельгийский аббат Жорж Леметр, президент Папской академии наук.

Ну вот, наконец-то человек с атеистическим мировоззрением засвидетельствовал непротиворечие христианского и научного взглядов на мир.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #41 : 13 Июль, 2004, 07:12:27 am »
Нижегородов

"непротиворечие христианского и научного взглядов на мир".
БВ и библейсое сотворение не противоречат  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #42 : 13 Июль, 2004, 07:30:33 am »
Цитировать
Ну вот, наконец-то человек с атеистическим мировоззрением засвидетельствовал непротиворечие христианского и научного взглядов на мир.

Я не атеист, а агностик, во первых :)  Во вторых - определенные противоречия есть,  другое дело, как различные церкви и различные верующие и ученые к ним подходят. И с течением времени и  развития цивилизации эти подходы конечно меняются. Недавно этой теме был посвящен номер Компьютерры, если любопытно, то несколько статей:
Взгляды ученого в статье "Наука и храмы":
http://www.computerra.ru/offline/2004/545/33960/
Интервью с братом Гаем Консольманьо, хранителем коллекции метеоритов Ватиканской обсерватории:
http://www.computerra.ru/offline/2004/545/33963/
И две статьи протестантского пастора Михаила Ваннаха:
http://www.computerra.ru/offline/2004/545/33961/
http://www.computerra.ru/offline/2004/545/33964/
Вообще Ваннах любопытно пишет, имхо конечно  :D, его статьи: http://www.computerra.ru/Authors/119/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 13 Июль, 2004, 16:45:16 pm »
Цитата: "Нижегородов9695"
Цитата: "к.ф.-м.н. №9676"
А что, палеонтологических, эмбриологических и генетических доказательств уже не достаточно?
По поводу таких доказательств существуют разные мнения. Например: <Даже если предположить, что геологические эпохи - доказанный факт, все равно на полном их протяжении от кембрийского периода палеозойской эры до плейстоцена кайнозойской эры в останках не обнаружено ни мельчайшего следа эволюции. Среди миллиардов найденных в породах земной коры окаменелостей - которые весьма разнообразны и представляют как вымершие, так и ныне живущие виды, - нет ни единой переходной эволюционной формы; нигде в мире ни одна такая форма не обнаружена.> (Моррис Г. Библейские основания современной науки. СПб, 1995. С. 33)
Ув. г-н Нижегородов, Вы и другие верующие никак не могут отказаться от идеи "верховного существа". Вам, наверное, кажется, что "Кто-то" должен был последовательно собирать особи разных видов, тщательно заботясь о том, чтобы при малейшем биологическом изменении как минимум одна новая особь обязательно сохранилась бы в окаменелостях, причем все эти окаменелости обязательно должны быть найдены... Да нет же никакого "Кого-то", поэтому за сотни миллионов лет подавляющее большинство останков живых существ попросту не сохранилось, а подавляющее большинство в том или ином виде сохранившихся специалистами-палеонтологами не найдено. И если последовательность эволюции заметна даже по имеющимся  единичным найденным окаменелостям, то какое еще доказательство Вам требуется?
Цитата: "Нижегородов9695"
Цитата: "Сергей №9628"
Понимаете в чем дело, ув. г-н Нижегородов, развивается не ЧЕЛОВЕК, а ЧЕЛОВЕЧЕСТВО:
Сергей, странная эволюция получается. Количество убийств растет, а высшую меру наказания почти повсеместно отменяют. Выходит, что выживают далеко не самые лучшие. Таким образом, процесс эволюции можно смело переименовать в процесс деградации.
Сравните возможности человека две тысячи лет назад и сейчас. Подумайте о результатах научно-технического прогресса... И где же здесь деградация?
P.S. Я лично тоже отношусь к противникам отмены смертной казни, которую отменяют отнюдь не "повсеместно" (к примеру, в США она не отменена, по крайней мере, в большинстве штатов). Да и в России она юридически не отменена: если ничто не помешает, то в соответствии с действующим законодательством с 2010 года она может быть применена (желающим могу дать юридическое обоснование).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #44 : 13 Июль, 2004, 18:30:04 pm »
Цитата: "Stalker"
Я не атеист, а агностик,
Простите меня, я этого просто не знал. А за ссылки спасибо. :)

Цитата: "Сергей"
...за сотни миллионов лет подавляющее большинство останков живых существ попросту не сохранилось, а подавляющее большинство в том или ином виде сохранившихся специалистами-палеонтологами не найдено.
Друзья мои, крепкая же однако у вас вера в эволюцию. К убежденным людям надо относится, по крайней мере, с большим уважением. Товарищи атеисты, вы достойны уважения. :)

Цитата: "Сергей"
И если последовательность эволюции заметна даже по имеющимся единичным найденным окаменелостям, то какое еще доказательство Вам требуется?
Здесь велико значение научной интерпретации сделанных находок. В любом случае, это обширное поле для околонаучного волюнтаризма.

Цитата: "Сергей"
Сравните возможности человека две тысячи лет назад и сейчас. Подумайте о результатах научно-технического прогресса...

НТП является результатом накопления знания о мире. Человек же принципиально другим (например более высоконравственным, более интеллектуальным) не стал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 13 Июль, 2004, 20:47:23 pm »
Цитата: "Нижегородов9723"
Друзья мои, крепкая же однако у вас вера в эволюцию. К убежденным людям надо относится, по крайней мере, с большим уважением. Товарищи атеисты, вы достойны уважения. :)
Сарказм, это, конечно, хорошо... Особенно, когда сказать нечего...
Цитата: "Нижегородов9723"
Цитата: "Сергей"
И если последовательность эволюции заметна даже по имеющимся единичным найденным окаменелостям, то какое еще доказательство Вам требуется?
Здесь велико значение научной интерпретации сделанных находок. В любом случае, это обширное поле для околонаучного волюнтаризма.
Слова, слова...
Цитата: "Нижегородов9723"
НТП является результатом накопления знания о мире. Человек же принципиально другим (например более высоконравственным, более интеллектуальным) не стал.
А почему Вы решили, что цель прогресса, это рост нравственности? Тем более, что нравственность - понятие относительное, а сам факт наличия цели требует доказательства. А вот НТП продолжается, невзирая на сменяющие друг друга религии, различные понятия о нравственности, и т.д., и т.п....
« Последнее редактирование: 14 Июль, 2004, 17:32:33 pm от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #46 : 14 Июль, 2004, 16:03:55 pm »
Цитата: "Нижегородов9695"
Цитата: "к.ф.-м.н. №9676"
А что, палеонтологических, эмбриологических и генетических доказательств уже не достаточно?
По поводу таких доказательств существуют разные мнения.
Ну да, вы нас ещё посмешите доказательствами библейского сотварения человека.

Цитата: "Нижегородов9695"
Например: <Даже если предположить, что геологические эпохи - доказанный факт, все равно на полном их протяжении от кембрийского периода палеозойской эры до плейстоцена кайнозойской эры в останках не обнаружено ни мельчайшего следа эволюции. Среди миллиардов найденных в породах земной коры окаменелостей - которые весьма разнообразны и представляют как вымершие, так и ныне живущие виды, - нет ни единой переходной эволюционной формы; нигде в мире ни одна такая форма не обнаружена.> (Моррис Г. Библейские основания современной науки. СПб, 1995. С. 333)

Цитата: "Букака №9653"
Вид устроен так, чтоб:
Устроен Кем?

Историей, те кто не приживается - исчезают.  Если вас начать пихать, вы попробуете вывернуться если есть куда. А если вы на бога намекаете, то он - либо псих либо слабоумный (существо без фантазии). Ну какой смысл был создавать тупиковые ветви? ".. И создал бог мамонтов, и подумал, что это не хорошо .. ". Какой смысл создавать промежуточтые виды, если он может из чего угодо вылепить кого угодно?  :twisted:

А деградация - та же эволюция, хоть и со знаком минус. И нет ни одной причины, почему она не может происходить сегодня. Эволюция/генетика обьясняет, почему у бегемотов рождается бегемотик, у сонных куриц - сонные курицы, у олигофренов - дурачёк, и ключевую роль отбора родителей, и разрушительные последствия нарушения механизма отбора. Поэтому, вы, как верующий человек, должны "не замечать" деградации. Для вас размножение - лишь количественная категория, а виды существуют в  неизменном виде. Если же станете заявлять, что бог не создавал людей из глины и рёбер, а создал лишь первичную материю и законы, а дальше всё само пошло поехало , включая эволюцию, то библия будет называться приключенческим рассказом в жанре древняя фатастика.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Ноябрь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
Re: Эволюция атеиста
« Ответ #47 : 11 Май, 2006, 19:38:35 pm »
Цитата: "Нижегородов"
Как известно любому атеисту, человек, отвергающий Бытие Бога, произошел в результате эволюции :D , саморазвития материи, приобретшей свойства, названные впоследствии мышлением.
Врёшь! У каждого атеиста своё мнение, как и у любого верующего! Когда я говорю об атеисте я имею в виду себя. О ком ты говоришь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ноябрь »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: Эволюция атеиста
« Ответ #48 : 16 Май, 2006, 11:55:57 am »
Цитата: "Ноябрь"
Цитата: "Нижегородов"
Как известно любому атеисту, человек, отвергающий Бытие Бога, произошел в результате эволюции :D , саморазвития материи, приобретшей свойства, названные впоследствии мышлением.
Врёшь! У каждого атеиста своё мнение, как и у любого верующего! Когда я говорю об атеисте я имею в виду себя. О ком ты говоришь?
*Ждите ответа*,уважаемый Ноябрь !
Нижегородов(Как известно любому атеисту) - сюда давно НЕ ХОДОК ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 24 Июнь, 2006, 22:23:12 pm »
Цитата: "Anonymous"
Когда-то тёмный и косматый зверь,
Сойдя с ума, очнулся человеком -
опаснейшим и злейшим из зверей -
безумным логикой
И одержимым верой.
Разум
Есть творчество навыворот. И он
Вспять исследил все звенья мирозданья,
Разъял вселенную на вес и на число,
Пророс сознаньем до недр природы,
Вник в вещество, впился как паразит,
В хребет земли неугасимой болью,
К запретным тайнам подобрал ключи,
Освободил заклёпанных титанов,
Построил им железные тела,
Запряг в неимоверную работу:
Преобразил весь мир, но не себя
И стал рабом своих же гнусных тварей.

из цикла "ПУТЯМИ КАИНА" М. Волошина /гл. I. Мятеж/


прекрасные стихи.
я читала о том, что Волошин не сомневался в существовании Бога, имел кое-какие способности в тонких сферах...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...