Автор Тема: Немного определений и личный опыт.  (Прочитано 9382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #20 : 16 Декабрь, 2012, 07:36:34 am »
Цитата: "vitir79"
Или можно сказать по другому: Как объяснить или доказать шизофренику что он шизофреник ?  он под тяжестью своей болезни попросту не осознаёт того  что он болен.
Ему лишь остаётся посочувствовать и держаться от него подальше, а то он в своём шизофреническом бреду может напасть на вас.
Нет, вот тут Вы неправы. Общество обязано держать шизофреников в рамках (с помощью медикаментов или заточения в скорбный дом), делающих шизика безопасным для окружающих. Вы же предлагаете, чтоб психи ходили по улицам, а мы бы передвигались короткими перебежками от укрытия к укрытию, дабы не попасться им на глаза.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн vitir79

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #21 : 16 Декабрь, 2012, 07:45:24 am »
Krakodil
Цитировать
Нет, вот тут Вы неправы. Общество обязано держать шизофреников в рамках (с помощью медикаментов или заточения в скорбный дом), делающих шизика безопасным для окружающих. Вы же предлагаете, чтоб психи ходили по улицам, а мы бы передвигались короткими перебежками от укрытия к укрытию, дабы не попасться им на глаза.

Ну конечно же вы правы, относительно психически больных людей !
Я лишь привёл сравнение, РЕАЛЬНО психически больного с верующим (здоровым ).

p.s. хотя слово
Цитировать
(здоровым )
можно взять в кавычки  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #22 : 16 Декабрь, 2012, 07:53:02 am »
Цитата: "vitir79"
Я лишь привёл сравнение, РЕАЛЬНО психически больного с верующим (здоровым ).
А то же самое получается: объяснять что-то уверовавшему на всю голову бесполезно, но не нам надо их сторониться, предоставив таким образом им полную свободу действий, а должно ограничить уверовавших, чтобы не лезли со своей верой из пределов своего кружка по интересам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн vitir79

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #23 : 16 Декабрь, 2012, 07:54:46 am »
Цитата: "Krakodil"
Цитата: "vitir79"
Я лишь привёл сравнение, РЕАЛЬНО психически больного с верующим (здоровым ).
А то же самое получается: объяснять что-то уверовавшему на всю голову бесполезно, но не нам надо их сторониться, предоставив таким образом им полную свободу действий, а должно ограничить уверовавших, чтобы не лезли со своей верой из пределов своего кружка по интересам.

Согласен !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Lexus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +0/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #24 : 16 Декабрь, 2012, 17:47:39 pm »
Цитата: "vitir79"
Lexus
Цитировать
Я, к сожалению, наблюдал настоящий бред на религиозной почве, требующий немедленной госпитализации.

Такой, к примеру ?  :shock:

Ну, не совсем такой, но на этом видео действительно реальный бред у женщины. Однако здесь надо пояснить, что женщина столкнулась с горем, мощной стрессовой ситуацией, которую она не может исправить никакими реальными средствами, ведь её ребёнок уже умер, утонул и ему ничем  не поможешь. Так как мать ребёнка была религиозной, то и бред сразу же приобрел религиозную форму (шизофреническая иллюзия возможности спасти сына религиозными средствами). А вот реакция людей вокруг на ситуацию – неадекватная. Им надо было сразу вызывать психиатрическую скорую помощь для убитой горем матери ребёнка.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Кн. Мира Сего

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Репутация: +0/-1
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #25 : 26 Апрель, 2013, 19:10:50 pm »
Я всё больше прихожу к выводу, что актуальное ядро наиболее известных религиозных течений функционально направлено на: 1. объяснение феномена жизни (смысл, процесс, причины и т.д.) специфическими мифологизмами; 2. формирование в социуме устойчивой патриархальной модели отношений.
Причем, внимание обращается на 1. (оболочку), тут ломаются копья, слышатся свирепые крики... а 2. (начинка) большинством за суть религии вообще не признается (за искл. участников ЛГБТ сообщества)

Между тем, религия была единственной силой, которая структурировала семью, как ячейку общества. Так называемая свобода отношений стала размывать эту структуру, сначала появились многочисленные браки, гражданское сожительство, теперь вот "французская болезнь" грозит миру))) Нет сейчас какой-либо идеологической модели, выполняющей ту же роль в масштабе государства, в России на 100 заключенных браков приходится 70 разводов... не один миллион мужчин бегает от алиментов, навязанных матриархальным строем. Я удивлен, почему наряду с выплатами женщине материнского капитала (отцовского в природе никогда не было и не будет, т.к. ...(нужное вставить)), как в советские времена мужчин не обложили налогом "за бездетность" (сама формулировка - уже бред, т.к. данная функция - рожать детей - мужчине не присуща по природе, а самозачатие  невозможно). Всё в порядке? Нет оснований для беспокойства? Возможно, так. Только "свободный" белый мир со всеми баснословными субсидиями, госгарантиями женщине вымирает, а ближний исламский восток, Африка, Индия и Китай плодятся, как одержимые.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Есть четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и статьи коммунистов.

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #26 : 20 Сентябрь, 2013, 13:41:39 pm »
Девушка которую я реально любил, втянулась в ислам, вслед за матерью...
   да,когда тот, кого любишь, принимает ислам это конечно очень больно...чувак я тебе сочуствую,очень...но проблема в том что когда человека жизнь обижает и преподносит такие сюрпризы,то он начинает искать других и прочих виноватыми..извини братюнь-но похоже девушка тебя не любила,и об исламе знала только по наслышке,да и нет в исламе понятия ,,любовь,,...но твой случай таков-когда с тобой это случилось ты начал с ненавистью относиться к религии,конечно понять тебя можно,но ненависть необоснована,тебя НЕ любили,ты был атеистом,скорее всего склонял девушку тоже к нему,и,разрази меня гром-я знаю одну истину-когда человек не верит в бога,он начинает верить во что то другое...результат бывает плачевным.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #27 : 20 Сентябрь, 2013, 14:18:14 pm »
Нам атеистам насрать на исповедание партнёра...
 ему тоже наверное было так же...и вот ты прав-те кто верующий тоже могут долго без девушки маятся,просто я завёл речь о том что если вам насрать на иповедание партнёрадевушкижены- то дело вот в чём-вам крупно повезло если вы вместе так и остаётесь,однако двое уже не один,и велика вероятность одного из вас увлечься разными ересьми,сектанством и прочими чернухами...и тут как получиться-либо вы привязавшись к партнёру пойдёте за ним,либо расстанетесь,и ещё более религию возненавидите,очень полезно знание,богословское знание даже атеисту,однако не всегда оно ему поможет.Конечно и с верующими случаются подобные искушения,но верующий в духе,а не только соблюдающий внешний закон,будет знать твёрдо что делать,и с помощью божией сможет перенести таковое искушение.... И ДА,ВЫ ГОВОРИТЕ ,,я с вас ржу,,-на здоровье,с меня и в жизни смеются если высказываюсь...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #28 : 20 Сентябрь, 2013, 14:35:34 pm »
Цитата: "concreter"
Цитата: "Православный Пекарь"
ему тоже наверное было так же...
Тогда в чём твоя проблема?  КУ!

Цитировать
я завёл речь о том что если вам насрать на иповедание партнёрадевушкижены- то дело вот в чём-вам крупно повезло если вы вместе так и остаётесь,однако двое уже не один,
Вот. Вдвоём насрать легче. Ибо это тупая условность. = принадлежать КНЁХ. И даже разброд и штание с одной херни в другую присутствуе и лютая вражда между хернями более чем очевидна. И смысл плодить неведомых херней для вражды посредь людей?
Даже ваш сэнсей с дуру ляпнул - не мир но меч. И пошёл бы он в сраку тогда?

Цитировать
и велика вероятность одного из вас увлечься разными ересьми,сектанством и прочими чернухами...
Забудьте чущь про чужое дерьмо - ваше такое же. Как там сэнсей ваш. Про соломинку у мюслей и бревно в рпц?

Цитировать
и тут как получиться-либо вы привязавшись к партнёру пойдёте за ним,либо расстанетесь,и ещё более религию возненавидите,
Я и щас дерьмо не жалую.

Цитировать
очень полезно знание,богословское знание даже атеисту,
В общих чертах достаточно что бы вас потроллить.

Цитировать
однако не всегда оно ему поможет.Конечно и с верующими случаются подобные искушения,но верующий в духе,а не только соблюдающий внешний закон,будет знать твёрдо что делать,и с помощью божией сможет перенести таковое искушение.... И ДА,ВЫ ГОВОРИТЕ ,,я с вас ржу,,-на здоровье,с меня и в жизни смеются если высказываюсь...
Смотрите на вещи проще. Веселей.
вы когда говорите что ,,меня троллить,, то есть вызвать ненависть к вам с моей стороны,а зачем вам это,неужели чужая ненависть так сильно доставляет,а я быть может и нехочу ненавидеть вас,такое же тоже может быть,и без всякого троллинга мы можем общаться хорошо,только быть может вам этого не хочеться,ну смотрите,как знаете,а в целом мне этот сайт очень нравится,открыл для себя его пару дней назад.) :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #29 : 20 Сентябрь, 2013, 15:00:25 pm »
Цитата: "concreter"
Цитата: "Православный Пекарь"
вы когда говорите что ,,меня троллить,, то есть вызвать ненависть к вам с моей стороны,
С чего вдруг. Вызвать у вас критическое отношение к религии.

Цитировать
а зачем вам это,неужели чужая ненависть так сильно доставляет,а я быть может и нехочу ненавидеть вас,
Нужно что бы не было повода. А религия = повод. Уберите её. И вы думаете мир рухнет? Ни капли. Китай. И в совке не было столько наркоты.

Цитировать
такое же тоже может быть,и без всякого троллинга мы можем общаться хорошо,только быть может вам этого не хочеться,ну смотрите,как знаете,а в целом мне этот сайт очень нравится,открыл для себя его пару дней назад.) :D
Бесов здесь точно нет. Среди верующих их больше.

http://tvrain.ru/articles/neglasnyj_zap ... en-349603/
вот смотрите-вы говорите что есть повод для вас-моя религия,хорошо мне это понятно,вы хотите что бы и я был как вы,но мне искренне не хочется так быть,дело в том что бог творец,он нас всех одинаково любит,желает нам добра и спасения,но у нас есть выбор...Но по вашему я должен убрать свою религию что бы быть с вами вместе,однако я стану предателем любящего бога который спасение и жизнь вечная,который любит и печётся.А вы обыкновенный смертный человек,не обижайтесь но мало что значащий в этой жизни и почти не на что не влияющий,вы сомнительны по отношению к добру,так получается если я буду с вами я получу ваше расположение и приветствие, но при этом буду не с богом,а какой человеку польза если он весь мир преобретёт,а потеряет творца,никакого,смерть и отчаяние после,и мне кажется что мы можем быть товарищами и общаться хорошо,но смотрите-вы от меня в какой то степени требуете отказа от веры,я же вас не прошу о принятии каких то догм совершенно,так будем же справедливы друг ко другу,и не будем требовать и ставить условия.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]