Автор Тема: Приколы Библии  (Прочитано 72075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Приколы Библии
« Ответ #20 : 09 Март, 2013, 11:27:32 am »
Цитата: "Glazkov"
Такие «крылатые выражения» как - «убить мочащегося к стене»

(Первая книга Царств, глава 25 стих 22)
22 пусть то и то сделает Бог с врагами Давида, и еще больше сделает, если до рассвета утреннего из всего, что принадлежит Навалу, я оставлю мочащегося к стене.
 
Я привел цитаты не для того чтоб сказать что Библия это анекдот, а для того чтоб показать как все таки красиво и емко выражена мысль.

Ведь как ты еще так красиво разделишь людей по половому признаку? А так вроде бы и не сказано что истреблю только мужчин, но в то же время это подразумевается. Я думаю никто не будет спорить что для того чтоб женщина смогла "помочиться на стену" ей необходимо проявить недюжинные способности
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Приколы Библии
« Ответ #21 : 09 Март, 2013, 12:00:23 pm »
Цитата: "Glazkov"
Я думаю никто не будет спорить что для того чтоб женщина смогла "помочиться на стену" ей необходимо проявить недюжинные способности
Уже нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Приколы Библии
« Ответ #22 : 14 Март, 2013, 19:40:03 pm »
Цитата: "Алeкс"
Уже нет.

Сила!! Футболистки в восторге!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Приколы Библии
« Ответ #23 : 21 Март, 2013, 14:38:07 pm »
Цитата: "Glazkov"
Восьмое марта приближается. Есть прекрасный тост на праздник!!! Пожелайте собеседникам "влагалища не ветшающие"  Успех будет обеспечен. :-)

(лука12. 33)
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

Мы все понимаем что речь шла все таки не о женщинах, просто для современного человека некоторые вещи ассоциируются по другому что и приводит к каламбуру.
Но вполне возможно что изречение "грызть гранит науки" произошло из интерпретации текста в Библии.

"... и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее;"

(Откр. 10:9-11).
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Приколы Библии
« Ответ #24 : 29 Март, 2013, 15:21:05 pm »
Мы все понимаем что игры играм - рознь. Есть детские игры, а есть взрослые. И взрослые игры никак не перепутаешь с детскими.
Именно на взрослой  игре и попалился  Исаак со своей женой Ревеккой, которую он выдавал за свою сестру и с которой играл в такие игры увидев которые филистимский царь сразу смекнул что перед ним не брат и сестра, а муж и его жена.

Книга Бытие > Глава 26 > Стих 8:
Но когда уже много времени он там прожил, Авимелех, царь Филистимский, посмотрев в окно, увидел, что Исаак играет с Ревеккою, женою своею.
9 И призвал Авимелех Исаака и сказал: вот, это жена твоя; как же ты сказал: она сестра моя? ...


надеюсь все согласятся что такой вывод царь сделал не из-за того что Исаак с Ревеккой в домино играли! И, надеюсь, все поняли какой смысл вложил автор Писания в слово «играть».  Ну а если поняли это, то значит  поймете и чем занялись евреи под Синайской горой после того как принесли всесожжения золотому тельцу

Исход 32. стих 6
6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.
7 И сказал Господь Моисею: поспеши сойти [отсюда], ибо развратился народ твой...

Вообщем Господь правильно сказал: -«Развратился народ твой...»
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Приколы Библии
« Ответ #25 : 06 Апрель, 2013, 06:05:25 am »
Данный стих не относится к категории "приколы", но, у меня по-крайней мере, вызвал удивление.


(Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, глава 11 стих 14)
14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,



Неожиданное заявление апостола заставляет задуматься о стандартах иконописи
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Приколы Библии
« Ответ #26 : 06 Апрель, 2013, 15:30:11 pm »
Девушка с голубиными глазами! Давайте все таки останемся незнакомы.

Песнь песней Соломона (глава 4. стихи 1)

1 О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные[/b] под кудрями твоими; волосы твои — как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;

Не знаю что имел ввиду Соломон, но мне бы не хотелось встретиться с такой девочкой в подворотне

Есть одна попсовая песня где глаза девушки сравниваются с брильянтами в три карата
(«Премьер -министр» Два Бриллианта)
У нее глаза
Два брильянта в три карата
...

Если кто не знает, то камень в три карата это камень размером чуть меньше одного сантиметра (9,4мм)
То есть как бы лучше такие комплименты девушкам не говорить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Приколы Библии
« Ответ #27 : 07 Апрель, 2013, 04:19:03 am »
Цитата: "Glazkov"
14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
А как же Самсон?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Приколы Библии
« Ответ #28 : 07 Апрель, 2013, 04:25:32 am »
Цитата: "Glazkov"
Если кто не знает, то камень в три карата это камень размером чуть меньше одного сантиметра (9,4мм)
Чё-та ты напутол. 1 карат равен 0,2 грамма. Плотность алмаза 3,5 г/см^3. Объем брулика в 3 карата=0,6 грамма равен 0,6/3,5 =  0,17 см^3. Условно полагая брулик имеющим форму куба (нам ведь только оценка нужна, не правда ли?), имеем ребро куба = (0,17)^(1/3) = 0,55 см.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Приколы Библии
« Ответ #29 : 07 Апрель, 2013, 08:18:55 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Glazkov"
Если кто не знает, то камень в три карата это камень размером чуть меньше одного сантиметра (9,4мм)
имеем ребро куба = (0,17)^(1/3) = 0,55 см.
Для шары получилось 0,69. Почти среднее гармоническое.))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ