Научный атеизм > Биология и религия

Что такое жизнь? Химическая реакция или.....

<< < (2/4) > >>

Верь.:
Живое из неживого появится не может я думаю. То что жизнь зародилась в результате химических реакций, похоже вечный миф, опровергнуть невозможно никогда и доказать тоже.

vonekay:
Какие основания считать, что жизнь это результат химических реакций неживой материи?
Может жизнь вечна, просто меняет форму, на землю была занесена откуда то, а туда ещё откуда то.

Roland:
Главное свойство живого, отличающее его от неживого - это возможность получать удовольствие и страдание.

Shiva:
Освоить что-то (энергию в т.ч) может только то, что было до и сохранилось после. Как минимум.


--- Цитировать ---Дык я ж его изначально задал, а  вы заставляете самому отвечать на него. Я бы предпочел дождаться ответа от Майлы.
--- Конец цитаты ---
И привели пример. Вот я и полюбопытствовал откуда и зачем вы его вычесали и каким образом в вашем сознании они связаны?
Склеено 12 Август, 2021, 14:40:35 pm
--- Цитата: Roland от 12 Август, 2021, 14:37:18 pm ---Главное свойство живого, отличающее его от неживого - это возможность получать удовольствие и страдание.

--- Конец цитаты ---
Деревья страдают и "удовольствуют" или не живые?

logica:

--- Цитата: Shiva от 12 Август, 2021, 14:38:37 pm ---Освоить что-то (энергию в т.ч) может только то, что было до и сохранилось после. Как минимум.

--- Конец цитаты ---

Согласен.
Другой пример: Огонь - осваивает, сохраняется и создаёт себе подобных.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии