Религия: анализ, критика, выводы > Критика буддизма и других религий

Рабы, слуги или дети Господа.

<< < (14/14)

Григорий 1:

--- Цитировать ---Много тысяч, или много миллионов?
--- Конец цитаты ---
Много десятков.
Если бы было много тысяч, а темболее много миллионов вы бы услышали о Новой Субботе из Радио и ТВ.

--- Цитировать ---А кто ж будет тестировать кандидатов на профпригодность? Вы один будете этим заниматься, или будут у Вас и помощники? По каким параметрам будет определяться пригодность кандидата на занятие им рабочего места (в т. ч. и рабочего места тестирователя) и что будут делать те, кому не выпал жребий занять это место: получать социальное пособие, воровать, попрошайничать или искать себе какую-то работу за границами СР и ПРГ, в каких-то других государствах?
--- Конец цитаты ---
Тесты проф. отбора будут создаваться профессиональными тест-мейкерами и проходить конкурсный отбор.
Проверка теста простая – его должны успешно пройти 9 из 10 работников по данной профессии с пятилетним стажем.
Те, кто не прошел по жребию в мире Новой Субботы не оскарбляется ложным месседжем «вы нам не подходите», ибо они да подходят.
Им дается сертификат об успешном прохождении тестов данной компании по данной специальности и с этим сертификатом они идут в другую компанию и снова проходят жребий.
Теория вероятности говорит, что 5-6 таких жребиев и у человека с вероятностью 99% есть контракт на работу, но без коррупции, без протекции, без всей сегодняшней социальной грязи.
Таким образом начинает работать механизм обеспечения 99% социального качества, на основе вероятностных выборок.


--- Цитировать ---И на успешное внедрение в мире глобального социального проекта "Новая Суббота" тоже есть ЕГО воля и ОН будет Вам, как своему корешу, помогать в осуществлении того, что Вы запроектировали?
--- Конец цитаты ---
ОН мне уже помог, вложив в мою голову идею этого гениального по простоте исполнения  по эффективности последствий проекта.
Но имплементация проекта пока буксует по причине отсутствия инвестиций, и здесь я прошу ЕГО помощи, ибо сам найти денег пока не могу.

--- Цитировать ---А что такое "исповедальная искренность"? Нацисты времен второй мировой тоже поступали с исповедальной искренностью? Ныне те верующие, которые ведут джихад с иноверцами, с криками "Аллах акбар!" кого-то грабят и убивают, тоже поступают с исповедальной искренностью - в точности так, как им велено Аллахом в их священных писаниях ?
--- Конец цитаты ---
Исповедальная искренность, это когда, что думают, то и публично говорят, а если совершили ошибку, то в этом публично признаются.
Исповедальная искренность, это когда предпочитают диалоговую коммуникацию монологовой.
Почитайте Тору, обратите внимание на большое количество коррекций первоначальных смыслов, и так достигается исповедальная искренность.
Синайское откровение – вот пример исповедальню искреннего диалога БОГА и человека.
Так и люди должны общаться.

--- Цитировать ---Разве ж не написано в Торе, что только в один день по приказу Моисея полегло убитыми три тысячи человек - каждый из "господних" убил мечем своего брата, друга, сына? Были ли братья у Авраама и в каких он был с ними отношениях не сообщается, а между его потомками мира небыло, вражда между братьями была на грани убийства. Исав намеревался убить своего брата Иакова, который поступал с ним подло, но тот по совету матери, у которой он был любимчиком и в сговоре с которой он лукаво обманул своего отца, вовремя сбежал к родственникам. С теми родственниками у него тоже был конфликт на грани убийства и расстались они как враги. Братья Иосифа ненавидели своего братца-стукача, который был у ихнего отца любимчиком и уже договорились его замочить и только в последний момент не убили, а продали проходившим мимо них торговцам, чтобы они увели его подальше.
--- Конец цитаты ---
Значит, то что я сказал верно – братоубийства среди патриархов не было, а вот попытка принести в жертву долгожданного первенца была, дабы доказать преданность Богу, но Г-дь уберег от такой черезмерности и Авраама, и потомков его.

--- Цитировать ---Ну Вы ж тоже это делаете, только Вы пишете о каких-то людях, живших в древности, как о героях, как о честных и порядочных людях, как о искренних гуманистах и альтруистах, а я пишу о том, какими эти люди мне кажутся с моей точки зрения. Притом, ложь, лукавство, коварство, подлость, жестокость, кровожадность, наглость, подхалимство, коварство, очковтирательство, властолюбие, алчность, враждебность, вероятно, во все времена были такими же, как и ныне и определялись по тем же признакам. В контексте описаний "подвигов" обожаемых вами героев Торы нередко встречаются слова о том, как те люди, которым они делали всякие пакости, говорили им: "зачем ты меня обманул?"; "зачем ты мне солгал?"; "зачем ты украл моих богов?"; "почему ты поступил так-то и так-то?", или пишется, что люди были в ужасе, слыша о тех невиданных жестокостях, которые творили адепты авраамической религии.
--- Конец цитаты ---
Образы героев 4х книг 4х мировых религий и культур многогранные.
Там практически нет только плохих или только хороших.
Нужно понять, что большинство фундаментальных законов природы без знания которых мы не мыслим, как жить еще 200 лет тому назад не были известны, и люди жили по законам на базе этих 4х книг 3500 – 1400 лет и выжили.
Не может культурный человек не уважать этот факт.
Вот, как люди, у которых не было десятичной системы исчисления, а только буквенная изобрели такой точный календарь?!
Разве это не чудесное озарение или ниспослание!?

--- Цитировать ---И каковы же плоды авраамических религий?
--- Конец цитаты ---
Сегодняшняя Авраамео – Буддистская Цивилизация, которую я хочу объединить в Союз Развитых и правильно Развивающихся Государств со страной – столицей Израиль Воскрешенный.

--- Цитировать ---В тех странах, где официально разрешены гомосексуальные браки, созданы гораздо более комфортные условия для проживания людей любых национальностей, чем в тех странах, где царят строгие законы иудаизма и шариата.
--- Конец цитаты ---
У нас в Израиле за гомосексуализм не преследуют, хотя верующие его категорически не приемлют.

--- Цитировать ---В самом Израиле лишь небольшое число евреев фанатично соблюдают правила Торы, они угрюмы, недружелюбны, неприветливы, живут обособленно и не рады, когда на территорию их проживания заходит какой-то чужак, которого можно сразу отличить по внешнему виду - он и одет не по правилам, и борода и прическа у него не по уставу и правоверные, заметив такого "нечистого", с неприязнью выдворяют его со своей территории.
--- Конец цитаты ---
Они разные, есть непорядочные, есть порядочные.

--- Цитировать ---А гомосексуалисты и сами вымрут, они ж не дают потомства, - какой смысл карать их смертью, если они не мешают жить другим людям, не навязывают им своих желаний?
--- Конец цитаты ---
А вы хотите, что бы они вымерли?
Или вы хотите, что бы их удельный вес увеличивался?
Ответьте пожалуйста честно.

--- Цитировать ---Во первых, в Торе пишется, что в трудные времена израильтяне таки занимались каннибализмом, даже и матери своих собственных детей поедали.
--- Конец цитаты ---
Это правда, и об этом откровенно пишет Книга Книг, за, что большинство людей ее уважает.

--- Цитировать ---Во вторых, герои Торы не занимались отучением и перевоспитанием, они просто "с исповедальной искренностью" убивали, грабили и порабощали всех инолеменников, до которых могли дотянуться их длинные руки.
--- Конец цитаты ---
Так поступали все народы,  имперские, к которым относится и Израиль 12 колен в масштабах на порядки больших.

--- Цитировать ---В третьих, они жили, творили геноцид и разбойничали на очень небольшой по сравнению со всей Землей территории, так что говорить о большинстве человечества некорректно.
--- Конец цитаты ---
В этом и парадокс.
Что делать, если император Константин сделал Христианство – Неоиудаизм того времени единой религией Римской Империи и тем самым пролил ее существование еще на более, чем 1000 лет.
Попробуй не объеврейся, если 90% содержания Библии Христианской составляет Танах.
 
--- Цитировать ---И приписывать всему этому большинству, что у них, якобы, процветало трупоедение, зоофилия и некрофилия тоже нехорошо, не подтверждая свои аргументы фактами.
--- Конец цитаты ---
А вы почитайте про некрофилию египетских жрецов у Геродота, про каннибализм инков, про то, как деспоты приглашали своих ближайших вассалов поужинать их собственными детьми для проверки их преданности по модели Бог – Авраам.

--- Цитировать ---А Вы желаете видеть, что Вы явно врёте, заявляя о "мягкой силе" того избранного народа, который творил натуральный геноцид, поголовно истребляя (иногда изуверскими методами) те коренные народы, на территории проживания которых он поселялся, что круче уж было некуда, что даже и нацисты времен второй мировой поступали более гуманно, не "предавали заклятию" те города, которые захватывали? Желаете видеть, что Вы поступаете нечестно, заявляя о гуманизме и альтруизме Иосифа? Если бы он спас от голодной смерти ту страну, которой он правил, честно предупредив её граждан о будущих годах изобилия и неурожая и посоветовал (или повелел) всем им запасаться харчами в годы изобилия, чтобы пережить те годы, когда не давала земля плода, то тогда он был бы подлинно гуманистом и альтруистом. Но он же поступил не так, а так, как человек эгоистичный и властолюбивый, корыстолюбивый и алчный, презирающий тех людей, которыми правил. Зачем же Вы извращаете понятия, да ещё и гордитесь этим?
--- Конец цитаты ---
Не надо путать желания с реальными фактами.
Израиль был имперским государством лет 20 при Давиде и лет 40 при Соломоне.
Именно в эти годы была реальная возможность совершения массовых убийств, но данных об этом история не сохранила.
А вот народы оккупированные Гитлером уничтожили от 97% до 50% своего еврейского населения.
Если бы у меня была возможность эти народы судить, я бы присудил их к такому же проценту ликвидации, но будучи гуманистом дал бы им возможность выжить путем обучения детей своих Святому Воскрешенному Языку Бога своего наряду с их национальными языками.

--- Цитировать ---А "комплементарно коммуницирующих" это как?
--- Конец цитаты ---
Доверчиво, дружелюбно, креативно и открыто.

--- Цитировать ---Насколько мне известно, для научного атеизма всякая религия - это "опиум для народа", "пережитки прошлого", "невежество суеверных людей", "дремучее невежество и дикость". Если это не угрожает жизни и здоровью атеиста, то ему должно быть пофиг, кто в каких богов верует, какие приносит им жертвы, какие совершает ритуалы; для него всё то, чем занимаются религиозные люди, ублажая своих богов, это чепуха, мишура, суеверия, заниматься которыми современному хомо сапиенсу должно быть стыдно, им место разве что в театре и кино.
--- Конец цитаты ---
Не стоит устраивать из Атеизма веру со знаком минус.
У меня мой старый друг – доктор наук – биофизик обвинил меня в религиозном фанатизме.
Я ему пытался объяснить, что когда ты работаешь над научной темой, то чем больше ты над ней работаешь, тем все больше ощущение, что ты не знаешь все больше и больше по сравнению с тем, что ты уже познал.
И получается, что ты знаешь бесконечно мало по сравнению с тем чего не знаешь.
Влияние этого бесконечно непознанного на нашу жизнь бесконечно больше, чем познанного.
И что с этим делать?!
Как это отрефлексировать?!
Вера в Бога, хотя бы в секулярном формате тут прекрасно помогает.

--- Цитировать --- Ну а религиозные фанаты готовы глотки один другому поперегрызать за свои верования. В Торе ж прямо написано, что правоверный Иудей должен убить всякого, кто будет предлагать ему поучаствовать в богослужении иноверцев, даже если это будут и ближайшие родственники; даются установки, что кореша Иеговы не должны дружить с его врагами, а убивать их и грабить, захватывая территории их проживания и порабощая недобитых, заставляя их работать на себя. При таких установках создаются проблемы для налаживания каких-либо дружеских отношений.
--- Конец цитаты ---
И вот читают люди более 3х тысячелетий Книгу Книг и вырабатывают свое отношение к Избранному Народу.
И как же этому народу удавалось выживать в таких условиях, когда Святая для него книга предупреждает все человечество о том, какая мы бяка.?

--- Цитировать ---Один мой знакомый попросил дописать, что, как повествуется в Торе, ещё до эпохи царей некий израильтянин по имени Авимелех при содействии своих одноплеменников убил 70 своих братьев и возвысился, и был полководцем, что не надо "ля-ля", будто бы среди патриархов авраамической религии небыло братоубийства.
--- Конец цитаты ---

Вы чего-то путаете.
Не было такого пророка и патриарха Авимелех.

Иванофф:

--- Цитата: Григорий 1 от 16 Апрель, 2006, 07:16:53 am ---Вот есть рабы, слуги и дети Господни.
   Все, кроме евреев не хотят быть ни рабами, ни слугами, а только детьми Господними..

--- Конец цитаты ---

Ничто не мешает детям быть одновременно рабами. Исаак был сыном Авраама. Тем не менее Авраам имел полное право принести Исаака в жертву, то бишь убить его. Значит Исаак был не только сыном, но и рабом.   Раба в древности хозяин мог убить безнаказанно.
   Когда верующие говорят "мы- дети Бога" они не учитывают тонкости древнееврейского права.   
Принесение Богом в жертву своего сына-Иисуса самому себе - то же дикость, имо. Но к этому догмату так привыкли , что как дикость он не воспринимается. Наоборот, Голгофа позиционируется как нечто возвышенное.
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии