Автор Тема: В чем проблема двузначной логики  (Прочитано 93994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #390 : 29 Сентябрь, 2019, 09:56:32 am »
Я не устану повторять, что формальная логика справедлива, когда применяется к предметам
А с чего вы взяли, что двузначная логика применяется к предметам ? Она вообще-то применяется к мыслям о предметах и признаках, она работает только на трёх видах мысли: понятие, суждение и умозаключение.И по каждому из этих трёх видов мысли у двузначной логики огромные проблемы. То понятие неточное, неясное или пустое, то суждение бессмысленное, то умозаключение ТУПОЕ.

Склеено 29 Сентябрь, 2019, 10:45:52 am
Может быть, но я думаю, что каждый может овладеть логическим мышлением. Надо только захотеть и не побояться отречься от своих иррациональных "теплых мест", в которых сознанию уютно.
А смысл от чего-то отрекаться ради двузначной логики, которая заводит в тупики ? Есть ситуации в жизни, которые проще решить конфликтом или нелинейным переходом, а не логикой. Безумное решение работает, а логическое -- нет. Допустим, вы работаете младшим дворником и за хорошую работу вам предлагают должность старшего дворника. Что логично ? Согласиться. Но вы можете вообще бросить работу дворника и уйти работать, например,полицейским. Это как бы нелогично, но зато ЛУЧШЕ.

Склеено 29 Сентябрь, 2019, 11:16:44 am
Нет, я так не думаю. Этот тезис не подтверждается практикой.
В жизни всё решает паранойя и умение быстро и нелогично переключаться от одной паранойи к другой паранойе. Если вы будете делать логично, то вы предсказуемы и вас легко вычислят. В жизни люди верят параноикам,но чтобы не зациклиться, нужно уметь переключаться с одной паранойи на другую.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь, 2019, 11:16:44 am от Далее »

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #391 : 29 Сентябрь, 2019, 12:20:53 pm »
Но вы можете вообще бросить работу дворника и уйти работать, например,полицейским. Это как бы нелогично, но зато ЛУЧШЕ.
Почему нелогично?
memento mori

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #392 : 29 Сентябрь, 2019, 12:55:26 pm »
Но вы можете вообще бросить работу дворника и уйти работать, например,полицейским. Это как бы нелогично, но зато ЛУЧШЕ.
Почему нелогично?
Потому что это нелинейно, непоследовательно, не вытекает, не следует, это просто резкий скачок.

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #393 : 29 Сентябрь, 2019, 16:21:29 pm »
Но вы можете вообще бросить работу дворника и уйти работать, например,полицейским. Это как бы нелогично, но зато ЛУЧШЕ.
Почему нелогично?
Потому что это нелинейно, непоследовательно, не вытекает, не следует, это просто резкий скачок.
Не логично при юробразовании и хорошей физической форме работать младшим дворником.

Склеено 29 Сентябрь, 2019, 16:24:26 pm
Но вы можете вообще бросить работу дворника и уйти работать, например,полицейским. Это как бы нелогично, но зато ЛУЧШЕ.
Почему нелогично?
Потому что это нелинейно, непоследовательно, не вытекает, не следует, это просто резкий скачок.
Вы очень верно говорите о том, как эффективно жить обезьяньей жизнью. Вивеккк очень правильно говорит о том, как надо аналитически мыслить. Вам даже нужно подружиться.
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #394 : 29 Сентябрь, 2019, 17:56:14 pm »
Но вы можете вообще бросить работу дворника и уйти работать, например,полицейским. Это как бы нелогично, но зато ЛУЧШЕ.
Почему нелогично?
Потому что это нелинейно, непоследовательно, не вытекает, не следует, это просто резкий скачок.
Не логично при юробразовании и хорошей физической форме работать младшим дворником.

Склеено 29 Сентябрь, 2019, 16:24:26 pm
Но вы можете вообще бросить работу дворника и уйти работать, например,полицейским. Это как бы нелогично, но зато ЛУЧШЕ.
Почему нелогично?
Потому что это нелинейно, непоследовательно, не вытекает, не следует, это просто резкий скачок.
Вы очень верно говорите о том, как эффективно жить обезьяньей жизнью. Вивеккк очень правильно говорит о том, как надо аналитически мыслить. Вам даже нужно подружиться.
Меня не интересует ваша субъективная оценка моих постов. Вы просто поймите, что нарисовать симметричную ёлочку -- много ума не надо, и симметрия (тоже что и логика, некое правило) во многих случаях -- это признак более обезьянний, чем человеческий. Допустим, у вас нет ни юридического образования, ни хорошей физической формы, а вы всё равно пошли работать полицейским, без каких-либо логических предпосылок. А то вас послушать, так тупо линейное и тупо квадратное -- это умнее, чем не такое. И не такое -- это по-вашему не аналитическое и вообще не человеческое. Сидите и поклоняйтесь квадрату и ходите по линеечке и считайте это высшим пилотажем. А можно поработать полицейским, а потом резко уйти работать ведущим на телевидение. Как-то так. Это просто пример нелинейного мышления. И в жизни,на практике это спокойно осуществляется. А вот в учебнике по логике таких вариантов НЕТ из-за тупости логики.

Склеено 29 Сентябрь, 2019, 18:15:04 pm
Но вы можете вообще бросить работу дворника и уйти работать, например,полицейским. Это как бы нелогично, но зато ЛУЧШЕ.
Почему нелогично?
Потому что это нелинейно, непоследовательно, не вытекает, не следует, это просто резкий скачок.
Не логично при юробразовании и хорошей физической форме работать младшим дворником.

Склеено 29 Сентябрь, 2019, 16:24:26 pm
Но вы можете вообще бросить работу дворника и уйти работать, например,полицейским. Это как бы нелогично, но зато ЛУЧШЕ.
Почему нелогично?
Потому что это нелинейно, непоследовательно, не вытекает, не следует, это просто резкий скачок.
Вы очень верно говорите о том, как эффективно жить обезьяньей жизнью. Вивеккк очень правильно говорит о том, как надо аналитически мыслить. Вам даже нужно подружиться.
Логика изучает мысли в виде понятий, суждений и умозаключений. Логика не изучает психологию, мотивацию, потребности и т.д. То есть если вы рисуете квадрат, то это некая логика, а если вы рисуете Мону Лизу, то логики НЕТ. По крайней мере в двузначную логику Мона Лиза не вписывается -- она ведь вроде улыбается, а вроде НЕ улыбается. А квадрат -- все стороны равны, понятно даже обезьяне. Вот и рисуйте квадрат и ничем его не закрашивайте, потому что черный квадрат -- это НЕЛОГИЧНО !!!!

Склеено 29 Сентябрь, 2019, 19:05:06 pm
Но вы можете вообще бросить работу дворника и уйти работать, например,полицейским. Это как бы нелогично, но зато ЛУЧШЕ.
Почему нелогично?
Потому что это нелинейно, непоследовательно, не вытекает, не следует, это просто резкий скачок.
Не логично при юробразовании и хорошей физической форме работать младшим дворником.

Склеено 29 Сентябрь, 2019, 16:24:26 pm
Но вы можете вообще бросить работу дворника и уйти работать, например,полицейским. Это как бы нелогично, но зато ЛУЧШЕ.
Почему нелогично?
Потому что это нелинейно, непоследовательно, не вытекает, не следует, это просто резкий скачок.
Вы очень верно говорите о том, как эффективно жить обезьяньей жизнью. Вивеккк очень правильно говорит о том, как надо аналитически мыслить. Вам даже нужно подружиться.
Вот буква А и вот буква Б.
Я вижу букву А красной, а букву Б синей. Где тут логика ? Вы можете сколько угодно кривляться тупой квадратной логикой. Но для меня буква А красная, а буква Б синяя. Уж извините. У меня такие ассоциации. Это психология, а не логика. У меня есть доступ к собственной психике, а у обезьян вместо этого -- двузначная логика.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь, 2019, 19:05:06 pm от Далее »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #395 : 29 Сентябрь, 2019, 19:21:50 pm »
черный квадрат -- это НЕЛОГИЧНО !!!!

И БЕСПОЩАДНО!  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #396 : 29 Сентябрь, 2019, 21:25:30 pm »
Допустим, вы работаете младшим дворником и за хорошую работу вам предлагают должность старшего дворника. Что логично ? Согласиться. Но вы можете вообще бросить работу дворника и уйти работать, например,полицейским.
Если вы работаете младшим дворником и вас всё устраивает, то от предложения стать старшим дворником логично отказаться, что бы не брать на себя лишнюю ответственность. Если вы амбициозны и вас не устраивает работа младшим дворником, то логично согласиться или уйти работать, например, полицейским.
Т.е., и то логично и это. Нужны дополнительные условия что бы взвесить все за и против и сделать логичный выбор.
Но для меня буква А красная, а буква Б синяя. Уж извините. У меня такие ассоциации. Это психология, а не логика.
Ну, так если не логика, то о чём мы тут говорим?
Другими словами, если вы свободны делать иррациональный выбор, то при чём тут вообще логика?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь, 2019, 21:58:20 pm от Jeremy H Boob PhD »
memento mori

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #397 : 30 Сентябрь, 2019, 16:13:49 pm »
Ну, так если не логика, то о чём мы тут говорим?
Другими словами, если вы свободны делать иррациональный выбор, то при чём тут вообще логика?
Я помню, с одной девчонкой переписывался в интернете, и мне все ее сообщения казались оранжевого цвета.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #398 : 30 Сентябрь, 2019, 18:01:38 pm »
мне все ее сообщения казались оранжевого цвета

Здесь чаще встречается фиолетовый цвет.  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #399 : 30 Сентябрь, 2019, 18:25:19 pm »
мне все ее сообщения казались оранжевого цвета
Бывает. Небезывестному Александру Скрябину звуки музыки казались окрашенными разными цветами, в его "Прометее" тональностям соответствуют определённые цвета. Более того, он предполагал наделить их запахами, но не случилось. Всё это очень занимательно, но при чём здесь логика?
memento mori