Автор Тема: Мухаммад в Ведах  (Прочитано 21590 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #40 : 03 Июнь, 2012, 22:42:06 pm »
Цитата: "muslidag"
В пользу Эволюции говорит следующий аят
 41:11. Затем Аллах обратился к
небу, которое было, как дым, и
сотворил его. Своей мощью
Ему легко было сотворить
небеса и землю. Он просто
сказал им: "Явитесь по доброй
воле или невольно!" - и они
повиновались, говоря: "Мы
явимся добровольно".
Это говорит скорее в пользу шизофрении - когда некто обращается к земле и небесам и слышит их ответы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #41 : 04 Июнь, 2012, 03:17:29 am »
Человек хочет жить в мире сказок.  Хочет, и все тут.  Обычно такие склонности у людей пропадают годам к 10, максимум к 12, но здесь иной случай.  А мы хотим уничтожить его фантастический мир, развернуть его к реальному миру.  Даже как-то неловко, действительно.  Будто мы хотим обидеть ребенка.  Но и нас можно понять: чтобы жить в сказочном мире, ему очень хочется, чтобы в этом же мире жили и все остальные люди.  А вот уж здесь мы ничего поделать не можем - не можем мы жить в этом мирке.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #42 : 04 Июнь, 2012, 04:39:35 am »
Цитата: "muslidag"
Моя религия призывает развиваться и познавать Господа,а не статично слушать неких АбдуЛлахов чьи приказы мы должны выполнять.

Вы всё равно ограничены своей священной книгой и с этим ничего не поделать. О каком вообще развитии может идти речь? Разве что о каком-то своем трактовании Корана.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #43 : 04 Июнь, 2012, 05:09:10 am »
Цитата: "muslidag"
В пользу Эволюции говорит следующий аят
 41:11. Затем Аллах обратился к
небу, которое было, как дым, и
сотворил его. Своей мощью
Ему легко было сотворить
небеса и землю. Он просто
сказал им: "Явитесь по доброй
воле или невольно!" - и они
повиновались, говоря: "Мы
явимся добровольно".
А теперь прочтите это еще раз и подумайте хорошенько. Значит, обратился Аллах к небу и земле, которых еще нет - ну это ладно. Разговаривать с тем, чего нет, под силу даже и человеку. Запросто можно задать вопрос хоть Саурону (правда, если вы будете делать это всерьез, то вас упекут в скорбный дом, и справедливо). Но как может то, чего нет, отвечать?! Увяжите же, о толкователь Корана.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #44 : 04 Июнь, 2012, 05:53:35 am »
Бл.. Я же попросил не понимать буквально! Там говорится,что небо было как дым,значит уже есть.Понятно,что буквально он с ними не разговаривал,Священные Писания часто говорят подобным языком,но то что небо и земля не могут разговаривать это понимали люди во всё времена,так что не надо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #45 : 04 Июнь, 2012, 06:15:12 am »
Цитата: "muslidag"
Бл.. Я же попросил не понимать буквально! Там говорится,что небо было как дым,значит уже есть.Понятно,что буквально он с ними не разговаривал,Священные Писания часто говорят подобным языком,но то что небо и земля не могут разговаривать это понимали люди во всё времена,так что не надо.
Блин, а сами-то! Речь не о том, что небо и земля в принципе не умеют разговаривать. Фиг бы с ним. Представим, что умеют, нам не жалко. И обращался ли к ним Аллах вслух или мысленно, тоже неважно в свете рассматриваемого. Еще раз: то, чего еще не существует, никак не может отвечать, даже если оно способно на это в существующем виде. Человек способен разговаривать, но если вы обращаетесь к несуществующему человеку, то он в принципе не может вам ответить. Так как небо и земля в принципе могли отвечать Аллаху, если их еще не было? И как они, еще несуществующие, могли определиться со своими намерениями ("добровольно") - у того, что не существует, и намерений быть не может в принципе.

Цитата: "muslidag"
Там говорится,что небо было как дым,значит уже есть.
Тогда совсем чушь получается. Аллах обратился к небу, которое было, как дым (значит, уже было!) и сотворил его. Небо уже было, а потом Аллах его сотворил. Это как так?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #46 : 04 Июнь, 2012, 15:08:18 pm »
Цитата: "Krakodil"
Цитата: "muslidag"
Там говорится,что небо было как дым,значит уже есть.
Тогда совсем чушь получается. Аллах обратился к небу, которое было, как дым (значит, уже было!) и сотворил его. Небо уже было, а потом Аллах его сотворил. Это как так?
А так и понимать.  
Что мешает верующему христианину, например, согласиться, что да, земля существует миллиарды лет, а потом - тут же, через запятую, заявить, что мы живем в 7520 году от сотворения мира, и при этом так обидчиво заметить, что не стоит все это понимать буквально?
Вы стремитесь "выжать" из религии какое-то рацио.  Нет, мой друг, это игра, причем игра сексуального типа, игра в выдуманный мир, а выдуманный мир по определению не может быть рациональным, потому что выдумывают его всегда исходя из иррациональной неприязни к миру реальному.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #47 : 04 Июнь, 2012, 15:11:17 pm »
Цитата: "muslidag"
Бл.. Я же попросил не понимать буквально! Там говорится,что небо было как дым,значит уже есть.Понятно,что буквально он с ними не разговаривал,Священные Писания часто говорят подобным языком,но то что небо и земля не могут разговаривать это понимали люди во всё времена,так что не надо.
То есть Вы утверждаете нечто.  А потом вдруг говорите: не принимайте то, что я сказал, всерьез.  Вот я и не буду принимать.  Люди, действительно, во все времена были здравомыслящими.  Поэтому буквально религии воспринимали всего несколько процентов (примерно столько же, сколько и сейчас).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #48 : 05 Июнь, 2012, 16:08:28 pm »
Цитата: "muslidag"
В пользу Эволюции говорит следующий аят
 41:11. Затем Аллах обратился к
небу, которое было, как дым, и
сотворил его. Своей мощью
Ему легко было сотворить
небеса и землю. Он просто
сказал им: "Явитесь по доброй
воле или невольно!" - и они
повиновались, говоря: "Мы
явимся добровольно".
Но главный вопрос, который меня со вчерашнего дня так мучает, что аж кушать не могу: А НА КОЙ ЛЕШИЙ АЛЛАХ ВКЛЮЧИЛ ЭТО В КОРАН?!?!?!?!  Вот зачем?! С какой целью?! Коран что, учебник естествознания? Какого черта было вещать об эволюции или мироустройстве? Обитателям Аравии и сейчас-то до эволюции нет никакого дела, а во времена Мухаммеда им и подавно было плевать на это 30 раз ядовитой слюной. Хотел ниспослать знания? Ну послал бы энциклопедию какую-нибудь, а то ведь не послал ни хрена на самом деле. Так зачем?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #49 : 06 Июнь, 2012, 09:59:21 am »
Цитата: "Krakodil"
Цитата: "muslidag"
В пользу Эволюции говорит следующий аят
 41:11. Затем Аллах обратился к
небу, которое было, как дым, и
сотворил его. Своей мощью
Ему легко было сотворить
небеса и землю. Он просто
сказал им: "Явитесь по доброй
воле или невольно!" - и они
повиновались, говоря: "Мы
явимся добровольно".
Но главный вопрос, который меня со вчерашнего дня так мучает, что аж кушать не могу: А НА КОЙ ЛЕШИЙ АЛЛАХ ВКЛЮЧИЛ ЭТО В КОРАН?!?!?!?!  Вот зачем?! С какой целью?! Коран что, учебник естествознания? Какого черта было вещать об эволюции или мироустройстве? Обитателям Аравии и сейчас-то до эволюции нет никакого дела, а во времена Мухаммеда им и подавно было плевать на это 30 раз ядовитой слюной. Хотел ниспослать знания? Ну послал бы энциклопедию какую-нибудь, а то ведь не послал ни хрена на самом деле. Так зачем?
Коран книга на все времена и для всего мира(с)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »