Автор Тема: Мухаммад в Ведах  (Прочитано 21581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Мухаммад в Ведах
« : 31 Май, 2012, 07:02:35 am »
В Веде говорится, что Калки
Аутар будет последним
Посланником Бхагуана
(Аллаха), чтобы вести за собой
весь мир. Приведя в пример
данную цитату из Веды,
ученый Паркаш утверждает,
что это стало возможным
только с появлением
Мухаммада, да благословит
его Аллах и приветствует.
Согласно предсказаниям
святой книги, Калки Аутар
родился на острове
(полуострове), на территории,
принадлежащей арабам,
которая известна под
названием, "джазиратуль
араб".
В священной книге имя отца
Калки Аутара звучи, как
"Вишну Бхагат", а имя матери
как "Саманиб". На санскрите
Вишну означает "Бог" (Аллах),
а литературное значение
"Бхагат" - раб. Следовательно,
в арабском языке "Вишну
Бхагат" означает раб Аллаха
(Абдулла). "Саманиб" на
санскрите значит "мир и
спокойствие", чему в
арабском языке соответствует
слово "Амина". Общеизвестно,
что имена родителей
Посланника были Абдулла и
Амина.
В главных книгах Индии
говорится, что Калки Аутар
будет питаться оливками,
будет честен и правдив в
своих высказываниях. По
этому поводу профессор
Паркаш пишет, что эта истина
и она стала реальностью
только в случае с появлением
Мухаммада, да благословит
его Аллах и приветствует.
В Веде упоминается также, что
Калки Аутар будет из
уважаемого и благородного
рода. И это тоже правда в
отношении Мухаммада, да
благословит его Аллах и
приветствует, так как он был
родом из племени Курайш,
которое пользовалось
уважением и занимало
высокое положение в Мекке.
Бхагуан (Аллах) будет обучать
Калке Аутара в пещере через
своего посланника (ангела). И
это правда. Мухаммад, да
благословит его Аллах и
приветствует, был
единственным человеком в
Мекке, которого учил
посланник Аллаха - архангел
Джибриль в пещере Хира.
В книгах, свято почитаемых
индийцами, говорится, что
Бхагуан снабдит Калки Аутара
конем, что позволит ему
летать вокруг света и
вознестись на семь небес. Не
поездка ли на аль-Бураке и
"Мирадж" (вознесение)
Мухаммада, да благословит
его Аллах и приветствует,
подтверждают это? По
свидетельству священных
писаний индийцев, Бхагуан
предаст силы и окажет
всяческую помощь Калке
Аутару. А нам известно, что
Аллах придал силы и помог
Мухаммаду, да благословит
его Аллах и приветствует,
через своего ангела в битве
при Бадре.
Помимо всего прочего, в
священных книгах
упоминается, что Калки Аутар
будет прекрасно держаться в
седле, блестяще стрелять из
лука и владеть саблей.
Комментарий Вайд Паркаша
по этому поводу очень важны
и заслуживают внимания. Он
пишет, что времена лошадей,
сабель и копий давно ушли в
прошлое. Мы живем в век
современного оружия, и было
бы неразумно ожидать
прихода Калки Аутара с
оружием древних.
Упоминание нами в книгах о
Калке Аутаре тем более
актуально в случае с
Мухаммадом, да благословит
его Аллах и приветствует,
которому была ниспослана
нестареющая и священная
книга под названием "Коран".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #1 : 31 Май, 2012, 07:40:54 am »
Ну вот, мусульмане начали претендовать на священные книги индийцев.

Хотя
Цитировать
Аллах – древнеарабский бог неба и дождя, создатель мира и людей, глава и отец богов.  Он не был покровителем какой-либо определенной этнической группы и не имел святилищ.  У северных арабов супругой Аллаха считалась Аллат, упоминаемая еще Геродотом (Геродот. История. I 131, III 8) и отождествляемая с Афродитой или Афиной (в Набатее); у арабов Центральной Аравии его женой почитали Уззу, чей культ был распространен гораздо шире (Мифы народов мира. М.,1991, Т 2, с 545); в других районах Аравии Аллат, Манат и Узза считались дочерьми Аллаха (Мифы народов мира. М.,1991, Т 1, с 61).  Само слово «аллах» является заменой запретного имени божества и вместе с определенным артиклем означает «известный бог», «этот бог».  Во многих местностях Аллах отождествлялся с другими богами: Хубалом (богом мекканского племени курейшитов – именно его первоначально символизировал черный камень мекканской каабы (Мифы народов мира. М.,1991, Т 2, с 606), чей культ, согласно позднекоранической традиции, пришел в Аравию из Моава) и верховным набатейским богом – громовержцем Душарой (Мифы народов мира. М.,1991, Т 1, с 415); отождествление античными авторами Душары (бывшего не только громовержцем, но и богом земледелия и виноградарства) с Дионисом, вероятно, указывает на то, что он был умирающим и воскресающим богом.  
Это из моей книги "Осевое время религий" СПб.,2010.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #2 : 31 Май, 2012, 08:39:35 am »
Владимир то что вы написали, иначе как напраслиной не назовешь.1.Аллах переводится с арабского как Бог,ведь должен был Мухаммад называть как то Господа.2.аналогия с языческим богом несовместима по двум причинам:1.Ислам не признает никаких сотоварищей Аллаху в отличие от язычников.2.У Аллаха не может быть жены,детей,внуков,и т.д.-он Дух(в том смысле, что не имеет плоти).всё это основная концепция Ислама.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #3 : 31 Май, 2012, 10:12:12 am »
Цитата: "muslidag"
Владимир то что вы написали, иначе как напраслиной не назовешь.1.Аллах переводится с арабского как Бог,ведь должен был Мухаммад называть как то Господа.2.аналогия с языческим богом несовместима по двум причинам:1.Ислам не признает никаких сотоварищей Аллаху в отличие от язычников.2.У Аллаха не может быть жены,детей,внуков,и т.д.-он Дух(в том смысле, что не имеет плоти).всё это основная концепция Ислама.
Ислам возник не на пустом месте. У него были исторические корни, были предшествующие ему религии, из которых он и развился в определенных исторических условиях. Вот Владимир как раз это и иллюстрирует очень подробно и убедительно.
Жаль, что Ваша вера заменяет Вам разум.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #4 : 31 Май, 2012, 13:28:07 pm »
Цитата: "muslidag"
Владимир то что вы написали, иначе как напраслиной не назовешь.1.Аллах переводится с арабского как Бог,ведь должен был Мухаммад называть как то Господа.2.аналогия с языческим богом несовместима по двум причинам:1.Ислам не признает никаких сотоварищей Аллаху в отличие от язычников.2.У Аллаха не может быть жены,детей,внуков,и т.д.-он Дух(в том смысле, что не имеет плоти).всё это основная концепция Ислама.
Насчет имени все верно:
Цитировать
Само слово «аллах» является заменой запретного имени божества и вместе с определенным артиклем означает «известный бог», «этот бог».
Остается спросить, каое имя было запретным?  Одно из 99?  Или какое-то иное?

Зачем Вы лишили своего бога товарищей, жены и дочерей?  Это жестоко и негуманно.  Был бы я Аллахом, я бы мусульманам за это...

Кстати, получается, что родственники в мусульманстве могут быть только "плотские", а духовные не могут?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #5 : 31 Май, 2012, 17:28:40 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "muslidag"
Владимир то что вы написали, иначе как напраслиной не назовешь.1.Аллах переводится с арабского как Бог,ведь должен был Мухаммад называть как то Господа.2.аналогия с языческим богом несовместима по двум причинам:1.Ислам не признает никаких сотоварищей Аллаху в отличие от язычников.2.У Аллаха не может быть жены,детей,внуков,и т.д.-он Дух(в том смысле, что не имеет плоти).всё это основная концепция Ислама.
Насчет имени все верно:
Цитировать
Само слово «аллах» является заменой запретного имени божества и вместе с определенным артиклем означает «известный бог», «этот бог».
Остается спросить, каое имя было запретным?  Одно из 99?  Или какое-то иное?

Зачем Вы лишили своего бога товарищей, жены и дочерей?  Это жестоко и негуманно.  Был бы я Аллахом, я бы мусульманам за это...

Кстати, получается, что родственники в мусульманстве могут быть только "плотские", а духовные не могут?
Зря вы так..я Вас считал одним из немногих кто может обходиться без злой иронии а Вы..что ж духовные может и могут, но Бог не может потому что мы Его творения,а не жены,сыновья,отцы и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #6 : 01 Июнь, 2012, 17:21:26 pm »
Цитата: "muslidag"
Зря вы так..я Вас считал одним из немногих кто может обходиться без злой иронии а Вы..что ж духовные может и могут, но Бог не может потому что мы Его творения,а не жены,сыновья,отцы и т.д.
Это не злая ирония.  Вы мне показываете верблюда и говорите, что это осел.  При всем уважении к Вам, я не могу признать верблюда ослом.
Аллегория сия относится к т.н. "непротиворечивости" религиозных книг всем религий.  Разумеется, все представители всех религий в один голос (а точнее во много голосов) утверждают, что их верования не имеют противоречий.  На вопрос: кому верить? все религии тоже в один/много голосов говорят: конечно мне, а не им.  У Вас лично нет никаких сомнений.  У нас есть.  Вас никакие аргументы не переубедят (впрочем, если какие-либо аргументы Вас способны переубедить, назовите), у нас ситуация иная и т.д.  Дальше идут обиды и т.д.

Я "специализируюсь" на православии просто потому, что это наше внутреннее дело.  Был бы я египтянином или азербайджанцем, я бы "специализировался" на исламе.  Иудаизм, о котором я вообще еще ни слова не сказал, это вообще нонсенс.  Потому что если в случае мировых религий есть хоть какая-то аргументация (в смысле общепризнанности их верований), то считать религию, исповедуемую 7 миллионами людей из 7 миллиардов, единственно истинной - это просто мошенничество.

Кстати, давайте Вы попробуете доказать Ваше цитированное выше утверждение хотя бы одному православному?  Если же не хотите, у нас может сложиться впечатление, что Вы ведете себя, как авгуры, которые, встречая друг друга, не могут сдержать улыбки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #7 : 02 Июнь, 2012, 08:10:30 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "muslidag"
Зря вы так..я Вас считал одним из немногих кто может обходиться без злой иронии а Вы..что ж духовные может и могут, но Бог не может потому что мы Его творения,а не жены,сыновья,отцы и т.д.
Это не злая ирония.  Вы мне показываете верблюда и говорите, что это осел.  При всем уважении к Вам, я не могу признать верблюда ослом.
Аллегория сия относится к т.н. "непротиворечивости" религиозных книг всем религий.  Разумеется, все представители всех религий в один голос (а точнее во много голосов) утверждают, что их верования не имеют противоречий.  На вопрос: кому верить? все религии тоже в один/много голосов говорят: конечно мне, а не им.  У Вас лично нет никаких сомнений.  У нас есть.  Вас никакие аргументы не переубедят (впрочем, если какие-либо аргументы Вас способны переубедить, назовите), у нас ситуация иная и т.д.  Дальше идут обиды и т.д.

Я "специализируюсь" на православии просто потому, что это наше внутреннее дело.  Был бы я египтянином или азербайджанцем, я бы "специализировался" на исламе.  Иудаизм, о котором я вообще еще ни слова не сказал, это вообще нонсенс.  Потому что если в случае мировых религий есть хоть какая-то аргументация (в смысле общепризнанности их верований), то считать религию, исповедуемую 7 миллионами людей из 7 миллиардов, единственно истинной - это просто мошенничество.

Кстати, давайте Вы попробуете доказать Ваше цитированное выше утверждение хотя бы одному православному?  Если же не хотите, у нас может сложиться впечатление, что Вы ведете себя, как авгуры, которые, встречая друг друга, не могут сдержать улыбки.
"Если я был Аллахом.."-извините если Вы не знали,но это для мусульманина может и не ирония,но  оскорбление точно.Иудаизм исповедует 7 миллионов,но об истинности  не всегда число говорит.Я уже говорил для меня все религии которые исповедуют Единобожие истинны,я например не побрезгую прочитать Евангелие или Тору.Одна общая основа, один фундамент.Для меня Ислам-это различение,религия напрочь убившая все лживые догматы навязаные церковью и иудейскими равиннами,просто напросто вернула к истоку,к тому о чем учил Авраам.Верить чему то или не верить это ваше право,Вы не верите в будущую жизнь,а это априори осложняет Вам поиск Истины,Вы ведь считаете Духовность ложью,так что здесь будет разговор ни о чем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #8 : 02 Июнь, 2012, 08:13:25 am »
Цитата: "concreter"
А щас какая юго? кали юга?
Убейся а?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Мухаммад в Ведах
« Ответ #9 : 02 Июнь, 2012, 08:57:37 am »
muslidag

А можете ли вы объяснить мне кратко почему вы верите в бога? Почему не можете не верить? А вообще возможно ли такое, чтобы вы разуверились и отказались от своих убеждений и стали атеистом, что для этого должно произойти? Если вы все хорошо мне объясните, может я тоже смогу поверить в бога?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.