Автор Тема: Атеизм и ксенофобия  (Прочитано 11771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #20 : 26 Октябрь, 2018, 19:42:20 pm »
А я вот не люблю риэлторов. :pardon
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #21 : 27 Октябрь, 2018, 04:04:49 am »
Но евреев я, действительно, не люблю. А что делать?
В недвижимости работаю и нет хуже клиента, чем еврей. Он всю душу из тебя высосет, использует на все 100, потом кинет ))

Ну вот, теперь ни Мединский и, уж тем более, Ротенберг, Вашими услугами риэлтора точно не воспользуются.
Разве только, что Золотов...
 :thank_you
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #22 : 27 Октябрь, 2018, 05:41:00 am »
Хотелось бы спросить у бонзов этого уважаемого мной сайта:
Пункт 2.3 Правил Форума:  Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе запрещены.
Люби, не люби, а правила этики и общения не нарушай!
Искренне Ваш "бонза" Born.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #23 : 27 Октябрь, 2018, 07:15:56 am »
ни Мединский
Мединский как раз из любимых Элеонориных клиентов.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #24 : 27 Октябрь, 2018, 19:02:55 pm »
В Питтсбурге неизвестный открыл огонь по посетителям синагоги, а потом сдался полиции. Как минимум восемь погибших
(18:01 27 октября 2018)
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/10/27/146311-v-sinagoge-v-amerikanskom-gorode-pittsburg-proizoshla-strelba-est-zhertvy
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #25 : 27 Октябрь, 2018, 19:48:45 pm »
Кстати, в тему о еврействе. Набрел на весьма интересную лекцию:

"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #26 : 02 Ноябрь, 2018, 20:04:10 pm »
В недвижимости работаю и нет хуже клиента, чем еврей. Он всю душу из тебя высосет, использует на все 100, потом кинет ))
:acute
"Клиент всегда прав".
Ню так, был бы клиент, тогда да.

Но ведь информацию высосет, на услуги напряжет: даже на своей машинке вожу... ан, нет, не клиент. Просто использует, но за услуги платить не собирался даже)
Кидают, как дурочку.
Это, как "Макфа" - макароны есть такие. Вот верю же, что написано высшего сорта, но постоянно попадаю, купив их, думая, что готовлю неправильно. Плохие макароны, exactly , а не макароны высшего сорта. Не Барилла, точно. Из наших даже не Шебекенские.

Склеено 02 Ноябрь, 2018, 20:12:48 pm
А я вот не люблю риэлторов. :pardon
Но это не повод вести себя по-свински: обращаться, использовать и кидать.

Делайте все сами, какие проблемы?

Просто есть некоторая наглость у некоторых.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #27 : 21 Ноябрь, 2018, 16:50:30 pm »
Общепримиряющая


P.S. Никогда не понимала за что так не любят евреев. А после "Списка Шиндлера" так вообще считаю антисемитов людьми без сердца (или мозгов, уж простите)..
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн DemoNN

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #28 : 18 Сентябрь, 2019, 18:35:29 pm »
 Испытывать неприязнь можно к кому угодно. Атеизм не влияет на это, в отличии от религий. Например, иудеи считают еврейский народ избранным и ставят его выше других. В других религиях тоже можно заметить неравенство и разжигание вражды между людьми по разным признакам, в том числе этническому.
 А для меня все равны, независимо от народа, пола или возраста. Сволочи бывают везде, нормальные тоже, а ненавидеть весь народ из-за того, что еще ни разу не видел нормальных его представителей - это как минимум тупо. Может быть, например, жадных и нечестных евреев большинство, но не все. Личность формируется обществом, в котором вырос человек, а не тем, к какому народу он относится и т.п. Я как атеист способен это понять, а религиозным фанатикам могут легко внушить, что уважения достоен только их народ, потому что он "избранный богом (богами)", а все остальные "прокляты". Таким образом веруны начинают презирать "недостойные" народы даже не из своих личных ошибочных убеждений, а из-за следования догмам их религии.
 Нельзя сказать и то, что атеисты не могут быть ксенофобами или расистами - могут, но по иным причинам. Мы просто защищены от такого опасного манипулятивного средства, как религия. На нас не влияют всяческие "заповеди" и прочие суеверия.

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #29 : 19 Сентябрь, 2019, 08:15:45 am »
могу я, как атеист, просто не любить евреев?
А ещё Вы можете не любить евреев как добрый христианин за то, что они распяли вашего Христа (хотя Христос был не ваш, а их, внутреннее дело, так сказать). Пожелать им за это страшных кар, а потом поставить свечку перед образком с ликом лица библейской национальности...
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.