Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 23247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Как бросить курить?
« : 29 Июнь, 2018, 07:48:54 am »
Вдруг кому-то и правда поможет!  :) Делимся опытом!
“Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто.” (Марк Твен) это как раз про меня! Первый раз был вполне успешный на 4,5 года. Полгода адских мучений и я, дура наивная, решила, что это навсегда! А гордости-то было - полные штаны!  ::D Сорвалась по глупости.
Далее были менее продолжительные периоды некурения. От недели до 1,5 лет. Раза после 7го поняла бесперспективность данных попыток, но потом все-равно еще “бросала” несколько раз по объективным причинам, но уже просто ждала когда можно будет курить снова. Похоже сигареты - это какая-то неотъемлемая часть моей личности, как это ни прискорбно. И как их оттуда вытравить я пока не поняла..

Что могу посоветовать:
-Правильно настроиться и первые месяцы желательно избегать мест сильно ассоциирующихся с курением.
-Аллен Карр “Как бросить курить”
-Таблетки типа “Табекса” неплохо снимают абстинентный синдром. От пластырей кожа чешется и краснеет. Можно просто успокоительные типа персена - ново-пассита. Обычно недели достаточно.
-Почаще вспоминайте о плюсах некурящей жизни: здоровье, свободе, экономии, счастливой старости..(ну в общем понятно) и каждый день отмечайте насколько Вы стали лучше себя чувствовать.
-Электронная сигарета, но не постоянно, а именно когда невмоготу становится.
-Никогда не играйте в игру: “Я щас только одну сигаретку выкурю за компанию и все”.
В общем, удачи!
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Как бросить курить?
« Ответ #1 : 29 Июнь, 2018, 08:29:17 am »
Общего рецепта для избавления от этой вредной (полезной? по Невзорову) привычки не существует.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Как бросить курить?
« Ответ #2 : 29 Июнь, 2018, 08:36:07 am »
Поэтому и написала: "Делимся опытом!"  :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Как бросить курить?
« Ответ #3 : 29 Июнь, 2018, 10:04:19 am »
В качестве заменителя могу предложить черносмородиновый компот! :)
Не знаю, как с точки зрения медицины - просто он мне нравится...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Как бросить курить?
« Ответ #4 : 29 Июнь, 2018, 13:19:37 pm »
могу предложить черносмородиновый компо
Да, совсем неплох.Тоже его пью, когда имеется кому сварить.
ЗЫ: Когда припрёт со здоровьем, то только тогда народ начинает бросать курить. Я убедился на своём опыте, дело не в курении, а что куришь и сколько куришь. Удовольствие от выкуренной хорошей сигаоеты в конце дня, это совсем не то, что подкуривать одну папиросу "беломор" от другой и выкуривать две-три пачки в день, как один мой знакомый. Правда скажем и работа у него была совсем уже нервная.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Как бросить курить?
« Ответ #5 : 29 Июнь, 2018, 13:54:37 pm »
Папа мой в 42-м ушёл на фронт (механик-водитель Т-34) и всю войну прошёл до Берлина (Прага) не курил и даже фронтовых 100 грамм не пил никогда.
А уже в 46-м попалась ему сучка-немка и научила его курить и выпивать, ну и другим излишествам нехорошим тоже.
С тех пор он стал курить как паровоз и курил до самого исхода своего (1992) из этого мира бренного.
Были такие сигареты (кто помнит) ЯВА-100, так вот он играя со мной в шахматы от бычка прикуривал другую и смолил дальше не накуриваясь, меня это ужасно бесило и я старался в шахматы с ним не играть.
Это я к тому, что в таких делах всегда есть помощник, который поможет нАчать, а туда вход рубль, а выход миллион.
Он и не собирался даже бросать это занятие...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: Как бросить курить?
« Ответ #6 : 29 Июнь, 2018, 14:05:48 pm »
Как бросить курить?
Вот так беспричинно взять и бросить - никак. Если человек не может бросить курить - значит, ему не хватает мотивации это сделать. Бросит он только тогда, когда эта мотивация будет. А до тех пор пытаться её искусственным образом нагнать и поддержать - неблагодарная, сложная ментальная гимнастика, такая мотивация всё равно долго не продержится.
Нынешним курильщикам советую переходить хотя бы на электронные - вкусов и вариаций сейчас множество, а вреда здоровью меньше. Так хоть самые токсичные продукты горения попадать в организм не будут и от запаха неприятного избавитесь.
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Как бросить курить?
« Ответ #7 : 29 Июнь, 2018, 14:10:45 pm »
Предлагаю внести на рассмотрение следующий вопрос:
Приравнять табачный дым к выхлопным газам автомобилей со всеми вытекающими последствиями.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Как бросить курить?
« Ответ #8 : 29 Июнь, 2018, 14:36:53 pm »
Это я к тому, что в таких делах всегда есть помощник, который поможет нАчать, а туда вход рубль, а выход миллион.
Вот уж неправда!! :) Начинали мы с моей подругой, которая тоже никогда не пробовала, именно ради попробовать. Но меня прям сразу затянуло, хотя она, например, сопротивлялась...

Склеено 29 Июнь, 2018, 14:39:20 pm
Приравнять табачный дым к выхлопным газам автомобилей со всеми вытекающими последствиями.
Это что же еще и налог на экологию предлагаете нам платить?!
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Как бросить курить?
« Ответ #9 : 29 Июнь, 2018, 15:10:40 pm »
Это что же еще и налог на экологию предлагаете нам платить?!
А почему бы нет?
Окружающую среду загрязняете? - да.
Некурящим соседям мешаете? - несомненно!
А сколько раз непогашенные "бычки" являлись причиной пожаров? :ireful1

Так что, если не хотите бросать это "развлечение" - платите... :)
И тут пришел Кот...