Автор Тема: Настолько бесит христианство!  (Прочитано 52490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #220 : 13 Март, 2014, 11:57:50 am »
Цитата: "Hatem"
Цитата: "Max_542"
Цитата: "Hatem"
Цитата: "Max_542"
Цитата: "Hatem"
После прихода Христа, Господь прямо обращается к Человеку (личности) и поэтому нужда в пророках отпала.
А после ухода сего пссажира  :lol:  :lol: , ну до следующего, как вы полагаете, возвращения, вновь не "припала" такая необходимость???
Он никуда не уходил.
"Я с вами до скончания века."
Не кривляйтесь, Hatem, будьте мужчиной! Я не вас имел... а вашего патрона небесного!
У вас тоже второе пришествие в мир сей намечается???  :lol:
Ой, сейчас животик надорву!  :lol:  :lol:  :lol:
Спасибо, уже исправил.
Шефа своего исправил?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #221 : 13 Март, 2014, 22:35:18 pm »
Цитата: "Hatem"
 Он никуда не уходил.
"Я с вами во все дни до скончания века." (Мф. 28, 20)
      Как это "никуда не уходил"? В святой блажи от Луки ведь повествуется, что И. Христос, когда благословлял избранных им учеников после своего воскресения, "стал отдаляться от них и возноситься на небо". И святой Марк тоже засвидетельствовал, что И. Христос после беседования со своими учениками "вознёсся на небо и воссел одесную Бога". То один только Матфей вводит читателей НЗ в заблуждение. Но тот век, в котором были написаны те его слова, которые Вы процитировали, уже ж давным-давно закончился. И те друзья-товарищи, которым это, якобы, говорилось, уже ж давным-давно все скончались. Бывший ихний противник, гонитель, хулитель и обидчик, перешедший на ихнюю сторону и сделавшийся ихним союзником, написавший более всего посланий, включенных в широко распространенную ныне книгу под названием "Новый Завет" по секрету написал в одном из них: "Не все мы умрём......". А в другом, призывая соблюдать партийную дисциплину, покорно повиноваться наставникам и не дезертировать и разбредаться, оставляя собрания, а ещё теснее сплотиться вокруг руководящей и направляющей силы, веущей к светлому будущему, заверял: "ещё немного, очень немного и ......". Но оказалось, что никто из тех, которым были адресованы эти слова, так и не дожил до обещанного им светлого будущего, так и не улетел на п. м. ж. на небеса к прилетевшему за ними оттуда, где он восседал, Иисусу, что обещанное Павлом так и не сбылось, что эта, открытая тринадцатым апостолом тайна, сродни обицянкам-цяцянкам многих нынешних "проповедников правды", политиков и пророческим фантазиям Крокодила Гены, напевавшего навиду у прохожих о волшебнике в голубом вертолёте, который, вдруг прилетев к нему на день рождения, бесплатно покажет кино.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #222 : 13 Март, 2014, 23:47:58 pm »
Цитата: "Hatem"
Цитата: "Интересующийся"

        А когда уже отпадёт нужда не только в пророках, а и в святейших патриархах, святых отцах, батюшках, настоятелях и других официальных лицах современного христианства - ...?

Для Вас - скоро.
А для Вас и ваших единоверцев? Вашим боссам ещё долго будет жить сруки так, как они живут ныне?

 
Цитата: "Hatem"
Я не учитель пения и не разбираюсь в тембраз звучания голосов.
Неужели Вы не можете отличить по голосу речь своего святейшего патриарха и верных ему сообщников от речей Жириновского, Папы Римского или какого-нибудь сектантского проповедника, не можете не видя их разобраться, кого надо слушаться, а от кого бежать?

 
Цитата: "Hatem"
Ну вот, видите, Вы даже в безденежьи своё удовольствие нашли.
Так что, всё не так уж сумрачно вблизи!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #223 : 14 Март, 2014, 02:02:33 am »
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "Hatem"
Цитата: "Интересующийся"
А когда уже отпадёт нужда не только в пророках, а и в святейших патриархах, святых отцах, батюшках, настоятелях и других официальных лицах современного христианства - ...?
Для Вас - скоро.
А для Вас и ваших единоверцев? Вашим боссам ещё долго будет жить сруки так, как они живут ныне?
Нет, не долго.
Весь окружающий Вас мир исчезнет вместе Вами. Не исключая и тех, о ком Вы спрашивали выше.

Цитировать
Неужели Вы не можете отличить по голосу речь своего святейшего патриарха и верных ему сообщников от речей Жириновского, Папы Римского или какого-нибудь сектантского проповедника, не можете не видя их разобраться, кого надо слушаться, а от кого бежать?
Тембр голоса для этого - не главное.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #224 : 14 Март, 2014, 04:31:11 am »
Цитата: "Hatem"

Нет, не долго.
Весь окружающий Вас мир исчезнет вместе Вами. Не исключая и тех, о ком Вы спрашивали выше.
       Так это для меня окружающий меня мир исчезнет, когда я помру. А среди людей, оставшихся жить, как долго ещё некоторым будет сруки жить так, как живут ныне святейшие патриархи, святые отцы, батюшки, настоятели и другие официальные лица любимого вами православия, а также многие руководящие работники множества конкурирующих с православием христианских церквей, исполняющие роль посредников между Богом и человеками?

Цитата: "Hatem"
Тембр голоса для этого - не главное.
 А что главное? "Главное, чтобы костюмчик сидел" - это если не только слышно, а и видно говорящего. А если его не видно, то по каким же главным приметам глаголящие истину, которым можно смело доверять, отличаются от пустословов и обманщиков, произносящих надутое пустословие, верить которым не стоит?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #225 : 14 Март, 2014, 06:11:41 am »
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "Hatem"
Нет, не долго. Весь окружающий Вас мир исчезнет вместе Вами. Не исключая и тех, о ком Вы спрашивали выше.
Так это для меня окружающий меня мир исчезнет, когда я помру. А среди людей, оставшихся жить, ...
С чего Вы взяли, что кто-то останется?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #226 : 14 Март, 2014, 06:32:40 am »
А что, я пуп Земли, чтоли, и если помру, то вместе со мной и все остальные, живущие ныне на Земле люди, тоже сразуже с неё исчезнут - кто, наконец-то, улетит к Богу на небеса, а кому иная  судьба уготована, кто не записан там в книге жизни с теми Бог поступит так, как .........(ну Вы знаете как, Вы ж с ним часто беседуете и он рассказал Вам всё, что ожидает жителей Земли в будущем).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #227 : 27 Март, 2014, 19:56:15 pm »
Цитата: "Интересующийся"
А что, я пуп Земли, чтоли, ...
Да, пуп.
Цитировать
 и если помру, то вместе со мной и все остальные, живущие ныне на Земле люди, тоже сразуже с неё исчезнут - кто, наконец-то, улетит к Богу на небеса, а кому иная  судьба уготована, кто не записан там в книге жизни с теми Бог поступит так, как .....
....kак с травой полевой, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь.
Потому что для Бога важен только Вы, Человек как личность, любимый сын Бога.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #228 : 28 Март, 2014, 06:00:19 am »
Цитата: "Hatem"
Цитата: "Интересующийся"
А что, я пуп Земли, чтоли, ...
Да, пуп.
Цитировать
 и если помру, то вместе со мной и все остальные, живущие ныне на Земле люди, тоже сразуже с неё исчезнут - кто, наконец-то, улетит к Богу на небеса, а кому иная  судьба уготована, кто не записан там в книге жизни с теми Бог поступит так, как .....
....kак с травой полевой, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь.
Потому что для Бога важен только Вы, Человек как личность, любимый сын Бога.
... так любит болезный что отправит пожалуй на муки вечные  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #229 : 03 Апрель, 2014, 20:05:26 pm »
Цитата: "Интересующийся"
Как это "никуда не уходил"? В святой блажи от Луки ведь повествуется, что И. Христос, когда благословлял избранных им учеников после своего воскресения, "стал отдаляться от них и возноситься на небо".
Ну это типа как "Ленин всегда с тобой, Ленин всегда живой".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »