Автор Тема: В чем смысл жизни верующего?  (Прочитано 47467 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #50 : 15 Январь, 2019, 11:04:56 am »
Вы предлагаете принять его измышления на веру, и отвергнуть только в том случае если если кто-то докажет что они глубоко ошибочны?

Я другого ответа, кроме пространного и не ожидал вовсе.
Какое же это  "измышление", если мозг в своем спокойном состоянии потребляет 9% всей энергии организма, а в состоянии мышления около 25%?
И исходя из этого мозг всячески стремится истратить как можно меньше энергии.
Мозг ленив, за 65 миллионов лет он не привык верить, что завтра будет такой же обед, как сегодня, и поэтому он придумывает всякие хитрости: укради, отними (незаметно), сочини, полежи-отдохни, совокупись-размножься (как бомжи или олигархи), поешь и тд.
Для этого и сочинили всякие книжные религии (см моё видео выше), чтоб не думать (поменьше расходовать энергии), размножаться и доминировать в стае себе подобных, чтобы легче применять два вышеуказанных пункта.
Человек - это животное, обыкновенная обезьяна, каких множество на Планете, как муравьи, пчелы, медведи, кошки, ... и не более того...
А душа - это химера, которая постоянно пожирает его мозг и обязательно сожрёт его, приближаясь к старости, когда после 50 лет (опять по Савельеву) мозг каждый год теряет 3% от общего числа задействованных нейронов...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #51 : 15 Январь, 2019, 11:36:04 am »
Бог не является частью Вселенной - это вообще какое-то распространённое атеистическое заблуждение. Бог относится к Вселенной также как, скажем, Толстой относится к Войне и Миру. Бог трансцендентен и имманентен по отношению к Вселенной. В том смысле, что подобно тому, как самого Толстого в Войне и Мире не будет, однако, его личность, несомненно, будет в героях и самом повествовании проявлена.

Герои "Войны и мира" ничего не знают о Толстом, тогда как верующие много чего знают про богов. Затем, Толстой - единственный создатель "Войны и мира" тогда как богов - много, и плюс еще и разные там феи и духи гор, вод и ледников. Все они владеют каждый своим участком, и только иногда скандалят, причем бывает что на территории третьего бога который сам в драке не участвует.

Например, морские сражения между русскими которыми покровительствовал Христос и турками которым покровительствовал Аллах как правило происходили во владениях феи Черного моря Эвскины которая сама в этих драках не участвовала. Правда, она издала указ запрещающий тамошним акулам нападать на тонущих моряков  обоих своюющих сторон - и он до исх пор выполняется.

Это все что надо про нее знать.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #52 : 15 Январь, 2019, 11:52:49 am »
Какое же это  "измышление", если мозг в своем спокойном состоянии потребляет 9% всей энергии организма, а в состоянии мышления около 25%?
Откуда вы это взяли? На питание мозга уходит ок 20% энергии, при активности мозга потребление усиливается, но это около 1%.
И исходя из этого мозг всячески стремится истратить как можно меньше энергии.
Зачем? Чтобы другим органам больше досталось?
Для этого и сочинили всякие книжные религии (см моё видео выше), чтоб не думать (поменьше расходовать энергии), размножаться и доминировать в стае себе подобных, чтобы легче применять два вышеуказанных пункта.

Не думать чтобы доминировать?
А душа - это химера
Я вас разочарую, души нет.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #53 : 15 Январь, 2019, 12:23:03 pm »
Откуда вы это взяли?

Из книг Савельева "Нищета мозга", "Происхождение мозга": http://www.koob.ru/saveliev/

Зачем?

Я уже ответил, зачем:

Мозг ленив, за 65 миллионов лет он не привык верить, что завтра будет такой же обед, как сегодня,

Не думать чтобы доминировать?

Чтобы паразитировать:
вкусно кушать и размножаться, не думая мозгом и поменьше шевеля телом т.е. сохранять энергию всего организма.
Человек - это животное и у него все повадки как у животного, только изощрённее и красивее упакованные. Если внимательно всматриваться, то их можно увидеть у депутата ГД и у бомжа на помойке...

Я вас разочарую, души нет.
Увы. Обрадовали!

Я ненавижу преступность...

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #54 : 15 Январь, 2019, 12:46:54 pm »
Из книг Савельева "Нищета мозга", "Происхождение мозга": http://www.koob.ru/saveliev/
Так Соловьев фрик к вполне мог соврать, соответственно ссылаясь на Савельева вам нужно подтвердить его тезис из какого-либо добросовестного источника.
Я уже ответил, зачем:
Если брать дикарей, то он и как раз привыкли что их пища завтра будет такой-же как и сегодня. Так что периоды голодания у людей начинаются много после с переходом преимущественно к одному только сельскому хозяйству. И не забывайте что человек это всеядное существо.

Чтобы паразитировать:
вкусно кушать и размножаться, не думая мозгом и поменьше шевеля телом т.е. сохранять энергию всего организма.
На ком? На самом себе? Или ленящиеся думать люди придумали веру чтобы паразитировать на думающих? Вы хоть понимаете что получается какая-то ахинея?
Человек - это животное и у него все повадки как у животного, только изощрённее и красивее упакованные.
Тогда почему вы неявно противопоставляете повадки правильного человека (видимо это который подобен Богу) и "низменные" повадки животных. Почему вы считаете что "повадки животного" это непременно что-то плохое? Вы используете словосочетание "повадки животного" в переносном смысле имея ввиду "аморальное поведение" или т.п?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #55 : 15 Январь, 2019, 17:09:07 pm »
Какое же это  "измышление", если мозг в своем спокойном состоянии потребляет 9% всей энергии организма, а в состоянии мышления около 25%?

А чего тут подтверждать? У него лаборатория. 11 чел. у него работают. Профессор. Это проверено опытным путем. Данные опубликованы. Опровергайте, если Вы правы.
А мы послушаем обоих.
В цивилизованном мире так обычно поступают люди образованные. А наклеевание ярлыков - это для толпы. А где толпа пьёт, там все источники отравлены (Ницше)...

На питание мозга уходит ок 20% энергии, при активности мозга потребление усиливается, но это около 1%.

Вы свое высказывание можете подтвердить опытным, например, путем?
У Вас мозг в состоянии покоя потребляет энергии "около" 20%, а у Савельева 9%. Почему я должен верить Вам, а не ему? Профессор врет, а Вы правы? Может, все-таки не он фрик, а кто-то другой?

На ком? На самом себе?

на себе подобных

Почему вы считаете что "повадки животного" это непременно что-то плохое?

Я не считаю, что повадки животного это непременно что-то плохое.
Я считаю что человек это такое же животное, как и множество других животных на планете. Еще я считаю, что есть животные умнее человека, но это другая тема.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #56 : 15 Январь, 2019, 17:28:11 pm »
Я считаю что человек это такое же животное, как и множество других животных на планете.
Ну, не совсем такое же. Человек - это все-таки культурное животное. Или окультуренное. Этика, эстетика там всякие. ::)
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #57 : 15 Январь, 2019, 18:56:43 pm »
А чего тут подтверждать?
Таковы наука, в отличии от веры она требует подтверждения, а вот религия основывается на авторитетах и регалиях.
У него лаборатория. 11 чел. у него работают. Профессор.
Фоменко тоже процессор и академик РАН. Я вам уже говорил что в прошлом году Савельев получил антипремию за вклад в лженауку, став член-корреспондентом ВРАЛ. Плюс к этому можно без проблем найти развернутый перечень ошибок Савельева в интернете, к примеру на сайте антропогенез.ру,в разделе критика.

Вы свое высказывание можете подтвердить опытным, например, путем?
Поищите в интернете, мне как-то попадалось статья где говорилось что потребление энергии мозгом не сильно зависит от стадии сна.
У Вас мозг в состоянии покоя потребляет энергии "около" 20%, а у Савельева 9%. Почему я должен верить Вам, а не ему? Профессор врет, а Вы правы? Может, все-таки не он фрик, а кто-то другой?
А я не предлагаю вам верить, я предлагаю вам посмотреть соответствующие научные статьи или хотя бы научно-популярные и подтвердить или опровергнуть утверждение Савельева. Савельев фрик, что доказывает врученная ему антипремия, конечно он не во всем обязательно ошибается, но из-за того что он фрик и неизвестно где он врет, а где нет, каждое его утверждение должно быть подтверждено каким либо добросовестным источником информации, а лучше несколькими.
на себе подобных
Если люди паразитируют паразитируют друг на друге то кто же производит ресурсы?

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #58 : 15 Январь, 2019, 19:02:32 pm »
Я вам уже говорил что в прошлом году Савельев получил антипремию за вклад в лженауку, став член-корреспондентом ВРАЛ. Плюс к этому можно без проблем найти развернутый перечень ошибок Савельева в интернете, к примеру на сайте антропогенез.ру,в разделе критика.
Если Савельев в чем-то ошибается, это не значит, что он ошибается во всем.
В данном случае, кстати, он говорит тривиальные вещи, которые вовсе не он открыл. Просто переформулирует известные факты, и делает это весьма удачно.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #59 : 15 Январь, 2019, 20:23:31 pm »
сли Савельев в чем-то ошибается, это не значит, что он ошибается во всем.
Мне не сложно повторить:
конечно он не во всем обязательно ошибается, но из-за того что он фрик и неизвестно где он врет, а где нет, каждое его утверждение должно быть подтверждено каким либо добросовестным источником информации, а лучше несколькими.

В данном случае, кстати, он говорит тривиальные вещи, которые вовсе не он открыл. Просто переформулирует известные факты, и делает это весьма удачно.
Такой подход и приводит к тому что люди идут на поводу у фриков и принимая их домыслы за что-то стоящее.