Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 93322 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #210 : 26 Сентябрь, 2018, 16:39:04 pm »
А ещё им можно бриться... Хотя некоторые предпочитают топор...

В передаче "Я могу" показывали парикмахера, который может брить топором, коньком, сапёрной лопаткой и тормозным диском.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #211 : 26 Сентябрь, 2018, 17:15:42 pm »
Или просто излогаю факты, на основании написанного вами.
ну вот Вы еще поведали о себе: что для Вас является фактами.

Вообще, я терпеть не могу "базарные аргументы" которые идут от Вас. Это такие аргументы, которые почти не меняя можно отправить назад, заявив "Вы не учились...", "Вы профан...".


А вот то, что вы указываете расстояние в световых годах показывает,что вы профан, потому что расстояние ученые мерят в парсеках, а в световых годах только в фантастической литературе и  газетах.
Ну это ничего, этого мы и ожидали.
значит только что Вы обозвали профаном, того кто заявил тут выше, что до Андромеды 2.5 млнсвтлет.
Я лишь использовал те же единицы измерения.
Что касается точности измерений, то надеюсь в сущестование РЛС вы верите или это тоже выдумки атеистов ?
понятия не имею кто их выдумал: верующие или атеисты. А Вы решили получить отраженный сигнал от Звезды? Конечно, теоретически это возможно, только, если практически, то ждать придется миллионы лет, и вряд ли найдется такая мощность, чтобы сигнал вернулся.
Ну а точность полученная тригонометрическим методом, ввиду того КАКИЕ малые углы нужно мерить, думаю сравнима с "потолочным" методом - это когда цифры берутся не глядя в телескопы, а глядя в потолок.

Да, кстати, вы открыли большой секрет, учение Христа оказывается часть Библии, тогда можно ответить и на второй вопрос, так в чем все таки учение Христа ?
речь шла о том, что у Христа нет призыва к войне, инквизиции и подобному, чего ему приписывают.
Праведный гнев, когда он избивал людей ?
где написано что он кого-то избивал?

Склеено 26 Сентябрь, 2018, 17:19:34 pm
Христос санкционировал любые действия его сторонников. Он сказал, что где соберутся два-три его последователя, там и он с ними.
:) прям таки любые. Водку жрать и наркоту ширять - тоже что-ли?


Склеено 26 Сентябрь, 2018, 17:21:17 pm
Да. Не к экстремизму а к прямому уничтожению не согласных.
"я принес меч" - означает "убейте не согласных" ?

Склеено 26 Сентябрь, 2018, 17:22:49 pm
А хоть строчку самолично написанную извольте предъявить. В том и смысл, что опираясь на сказки и муть последыши творили чёрное.
так без разницы - сказки или нет. Я говорил, что принимаю и то что все это плагиат.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #212 : 26 Сентябрь, 2018, 18:11:29 pm »
Он просто повторяет то, что изложено в многочисленных пособиях и страничках в сети вроде "Как разгромить любого атеиста в дискуссии" или "как отвечать воинствующему атеисту".
Материалы, касающиеся эволюции, кочуют из брошюры в брошюру уже больше века и имеют в своей основе тексты американских протестантских теологов конца 19 века, разрабатывавших стратегию борьбы с учением Дарвина. С тех пор, естественно, никто из верунов не следит за открытиями биологии, предпочитая пользоваться привычными и давно устаревшими аргументами о принципиальной недоказуемости эволюции, отсутствием переходных форм и т.д. и т.п. То, что они смешны для мало-мальски образованных людей, их нисколько не заботит. Они предпочитают проверенную тактику: "врите больше, что-то да останется".
бла бла бла.
Сората, судя по ответу Вам, Вы попали в десятку. :)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #213 : 26 Сентябрь, 2018, 21:18:38 pm »
Ну а точность полученная тригонометрическим методом, ввиду того КАКИЕ малые углы нужно мерить, думаю сравнима с "потолочным" методом - это когда цифры берутся не глядя в телескопы, а глядя в потолок.
Вот тут вынужден согласиться с Парком: Вы в астрономии - профан. Поскольку Ваше суждение о точности астрономических измерений взято с того самого потолка.
Если желаете доказать обратное - приведите расчёты, цифры.

Цитировать
где написано что он кого-то избивал?
Да всё в той же "священной писанине". Или Вы не читали? Возможно, текст для Вас слишком труден?
Ну, тогда посмотрите хотя бы картинку... :mosking


И тут пришел Кот...

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #214 : 27 Сентябрь, 2018, 07:24:16 am »
В передаче "Я могу" показывали парикмахера, который может брить топором, коньком, сапёрной лопаткой и тормозным диском.
Да любым предметом со стальным лезвием можно бриться, лишь бы заточено было остро...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #215 : 27 Сентябрь, 2018, 17:09:21 pm »
Если желаете доказать обратное - приведите расчёты, цифры.
цифры я уже привел.
расчет... мне вообще-то не трудно скопировать, но не хочу. Сделаю это только если Вы против точности моих цифр, и обоснуете это.

Склеено 27 Сентябрь, 2018, 17:11:41 pm
Да всё в той же "священной писанине". Или Вы не читали?
читал, поэтому и говорю, что там нету что Он кого-то избивал. Вам достаточно цитату привести чтобы опровергнуть.
А на картинке  и Вас можно нарисовать.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #216 : 28 Сентябрь, 2018, 06:44:20 am »
В передаче "Я могу" показывали парикмахера, который может брить топором, коньком, сапёрной лопаткой и тормозным диском.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #217 : 28 Сентябрь, 2018, 06:46:53 am »
.
Праведный гнев, когда он избивал людей ?
где написано что он кого-то избивал?


Хорошо, что уходите от прямых ответов и согласны с тем, что рассстояние можно измерить, на этом тему закроем.

давайте обсудим данный пассаж и подумаем иисус брал в руки бичи  или нет ? и как он ими выгонял торговцев и менял ?

Прошу высказать вашу точку зрения.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #218 : 28 Сентябрь, 2018, 10:08:10 am »
цифры я уже привел.
Где и какие? oO
Вы лишь заявили, что измерять приходится "слишком малые углы".
Для Вас, разумеется, это - непосильный труд (Вы, видимо, измеряете всё "на глазок"), но учёные в этом плане ушли от вашего "метода" достаточно далеко! :)
Цитировать
достаточно цитату привести
Да сколько угодно!
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. (Ин. 2:13-16)

Так что - учите матчасть, прежде чем высокомерно возражать знающим людям.
И тут пришел Кот...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #219 : 28 Сентябрь, 2018, 15:46:21 pm »
Где и какие?
в этой ветке. Причем процитированы они прямо на этой странице


Склеено 28 Сентябрь, 2018, 15:50:35 pm
Да сколько угодно!
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. (Ин. 2:13-16)
Такое чувство что окромя "фиги" Вы ничего не видите, куда бы не заглянули :). Прямо в ветке не видите приведенных мной цифр, а в приведенной Вами цитате не видите, что нету там ни слова об избиении кого-то кем-то. Вы по слогам прочтите чего сами выделили. Может дойдет :)

Склеено 28 Сентябрь, 2018, 15:55:09 pm
Хорошо, что уходите от прямых ответов и согласны с тем, что рассстояние можно измерить, на этом тему закроем.
от чего я ушел? Это Вы ничего по теме измерений конкретного не сказали, привели не к месту РЛС, а теперь сливаетесь.

Склеено 28 Сентябрь, 2018, 15:56:49 pm
давайте обсудим данный пассаж и подумаем иисус брал в руки бичи  или нет ? и как он ими выгонял торговцев и менял ?
кроме торговцев и менял там еще и волы и овцы были (голубей считать не будем - для них кнут не нужен).
И кстати, почему он не изувечил торгующих голубями, а воспользовался словами вместо веревки? :crazy
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)