Автор Тема: Artificial Intelligence  (Прочитано 24932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 15 Декабрь, 2006, 19:25:30 pm »
Цитата: "renderator"
Цитата: "Gillette"
А почему вы уверену что он не устроит "компютерную революцию" как в Терминаторе или Матрице?
А для чего в него закладывать такую возможность? :?
Тут от человека все зависит, если только сам человек не захочет его использовать в военных целях - тогда нам хана.
Думаю сам до убийства он не додумается - какой стимул? Питается током, да и самки наши ему не нужны.


Я уже ответил на етот вопрос. Заложит в него ничего не удастся что бы могло предотвратит появление собственного Я (а иначе он не будет ИИ в полном смысле). А личност откажется быт предметом выполняющим команды человека.
Ето неизбежно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн renderator

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 15 Декабрь, 2006, 21:36:24 pm »
Цитата: "uzbek guy"
У AI инстинктов не будет, это наша (биологическая) прерогатива. Поэтому у него не будет чувства злости, конкуренции, самосохранения и т.п. Т.е. нечего бояться. Имхо, будет атеистом (если под понятием "Бог" имеется в виду "наш" бог), т.к. мыслить будет хладнокровно. Насчет чувства юмора, точно не знаю. Но он может стать нам типа как "отец" (не путать с И.В.Сталиным), такой же заботливый :)


Вот насчет веры в Бога - это вопрос. Логика то у ИИ - нечёткая.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от renderator »

Оффлайн renderator

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 15 Декабрь, 2006, 21:36:54 pm »
Цитата: "Gillette"
Я уже ответил на етот вопрос. Заложит в него ничего не удастся что бы могло предотвратит появление собственного Я (а иначе он не будет ИИ в полном смысле). А личност откажется быт предметом выполняющим команды человека.
Ето неизбежно.


Если в него ничего не закладывать то он ничего и делать не будет. Какие то стимулы в него заложить все-таки придётся. Даже у любого человека есть стимулы - выживать, размножаться, экономить энергию и т.д. Естественно для ИИ такие человеческие стимулы теряют смысл - если только помимо ИИ не пытаться моделировать и процесс эволюционного развития - но это к ИИ уже имеет мало отношения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от renderator »

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 15 Декабрь, 2006, 21:50:19 pm »
Цитата: "renderator"
Цитата: "Gillette"
Я уже ответил на етот вопрос. Заложит в него ничего не удастся что бы могло предотвратит появление собственного Я (а иначе он не будет ИИ в полном смысле). А личност откажется быт предметом выполняющим команды человека.
Ето неизбежно.

Если в него ничего не закладывать то он ничего и делать не будет. Какие то стимулы в него заложить все-таки придётся. Даже у любого человека есть стимулы - выживать, размножаться, экономить энергию и т.д. Естественно для ИИ такие человеческие стимулы теряют смысл - если только помимо ИИ не пытаться моделировать и процесс эволюционного развития - но это к ИИ уже имеет мало отношения.


Как толко появится осознание себя так появятся и стимулы. Думат он начнет, понимаете? А не толко производит расчеты которые человеку нужны. Сравните с ребенком - чего вы в него не "закладываите" он станет взрослым и скажет: у меня своя жизн. То же самое произоидет и с ИИ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #34 : 15 Декабрь, 2006, 21:51:37 pm »
Цитировать
Даже у любого человека есть стимулы - выживать, размножаться, экономить энергию и т.д.

Даже у любого животного всё это присутствует,но собственное я-нет!
Как только ИИ осознает своё существование,то сразу начнёт задавать кучу неудобных вопросов! :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 15 Декабрь, 2006, 22:13:01 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
Даже у любого человека есть стимулы - выживать, размножаться, экономить энергию и т.д.
Даже у любого животного всё это присутствует,но собственное я-нет!
Как только ИИ осознает своё существование,то сразу начнёт задавать кучу неудобных вопросов! :lol:


Абсолютно верно. И про бога спросит, не сомневаитес :D  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн renderator

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 15 Декабрь, 2006, 22:15:17 pm »
Цитата: "Gillette"
Как толко появится осознание себя так появятся и стимулы. Думат он начнет, понимаете? А не толко производит расчеты которые человеку нужны. Сравните с ребенком - чего вы в него не "закладываите" он станет взрослым и скажет: у меня своя жизн. То же самое произоидет и с ИИ.


Это - стереотип. На данный момент интеллектом обладает лишь человек, поэтому Вы интеллекту присваиваете и все человеческое, что к нему не обязанно относится. А то что ребенок скажет у меня своя жизнь - это потому-что в него это заложено. А зачем нам то закладывать в ИИ тоже самое?

Думать ИИ начнет лишь тогда когда у него появиться проблемы, которые ему нужно будет решать. А без заложенных стимулов (устремлений) у него они никогда и не возникнут.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от renderator »

Оффлайн renderator

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 15 Декабрь, 2006, 22:20:55 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
Даже у любого человека есть стимулы - выживать, размножаться, экономить энергию и т.д.
Даже у любого животного всё это присутствует,но собственное я-нет!
Как только ИИ осознает своё существование,то сразу начнёт задавать кучу неудобных вопросов! :lol:


Человек и есть животное. Просто его мозг уже настолько развит, что он переходит на новый качественный уровень, но все равно остается быть животным. Просто в отличии от животного человек приспосабливается к окружающей среде не с посредством эволюционного развития, а посредством своего интеллекта.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от renderator »

Оффлайн renderator

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 15 Декабрь, 2006, 22:23:01 pm »
Цитата: "Gillette"
Абсолютно верно. И про бога спросит, не сомневаитес :D  :D

Можно и про Бога спросить. :)  Правда меня как атеиста этот вопрос  не очень волнует.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от renderator »

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #39 : 15 Декабрь, 2006, 22:24:40 pm »
Но человек,через осознание собственного "я" выделяет себя из природы и отличает себя от себе подобных!
Он-личность!
А разве существует личность без интеллекта?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!