Автор Тема: Ответ христианина или О некомпетентности атеистов в христиан  (Прочитано 29160 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Максим

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 25 Ноябрь, 2007, 13:40:54 pm »
Цитировать
а на каком основании я ему должен верить?
Если у вас нет оснований, то это не говорит, что его нет у других. Пока я вижу от вас, одну предложенную альтернативу на истину - «Мурзилка». Кто и что предложит дальше?
Цитировать
Вы можете срезюмировать вашу претензию?

Просто далеко не все, кто носит рясы - от Бога!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим »
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога». (Библия, Псалом 52:2, (1000 лет до Р.Х.))

Оффлайн Максим

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 25 Ноябрь, 2007, 13:46:05 pm »
Цитировать
От души посмеялсо, хоть и не очень это - смеятся над больными людьми.... Максим, пасите лучше овец, не страдайте ерундой!


Ответ
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.(Библия, 1Кор.2:14,15)

============
То Максим: Просьба: Не пользуйтесь для выделения цитат красным цветом, так как этот цвет модераторы веток используют для замечаний посетителям.(Администратор)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим »
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога». (Библия, Псалом 52:2, (1000 лет до Р.Х.))

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
(Нет темы)
« Ответ #22 : 25 Ноябрь, 2007, 17:01:20 pm »
Цитировать
Так же, как и в остальных посланиях, апостолы не отсебятину несли, как вы это пытаетесь представить.
Правильно, отсебятину несёте ВЫ - христиане, когда выдаёте книги апостолов за часть библии. Сами апостолы не говорили, что их писания надо к библии приобщить. Вот что я хочу доказать.

Цитировать
Но для христиан конкретных поместных церквей, (которым и предназначались послания) они воспринимались, как учение от Бога, важное к исполнению. Следовательно – важное для всех христиан!

Правильно. Но частью библии они небыли. Вы сами их пришили к библии. Следовательно не все ваши верования основаны на библии. Так как учение, что послания Павла - часть библии - не библейское.

Также как и учение о том, что сатана был ангелом света и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 25 Ноябрь, 2007, 17:57:49 pm »
Цитата: "Максим"
Цитировать
Глупо принимать за истину что либо, лишь на том основании, что какой-то человек утверждает, что это истина.
Библия - это не человеческие измышления как у вас.
Дык! Предъявите уж доказательства, что не человеческие. Где у Вас спрятана подпись, печать?
Цитата: "Максим"
А на кого можете сослаться вы - на Мышкина, Печкина?
А мне зачем на кого-то ссылаться? Ссылаются те, кто в своей правоте не уверен. У кого голова слабенькая, своих мыслей не имеющая. Вот и ссылаются на тех, у кого (по их личному мнению) и голова была покрепче, и мыслей побольше.
А у меня и своя голова не хуже ваших авторитетов варит, так на кой мне ссылки?
Цитата: "Максим"
Иисус Христос и апостолы рясы не носили. Прочитав, поймете, что ничего не изменилось и спустя 2000 лет.
А это и не важно, что рясы не носили. С ними Вы лично знакомы небыли, и верите не апостолам, а попам, которые уже рясу носят, но точно так же лично с апостолами за руку не здоровались. Да толкователям, и живущим и уже умершим, которые всяк на свой лад и так и эдак трактует то, что и сам не понимает. Да и на кой  Вы мне всё тычете этими писульками? Уверены в том, что я их не читал? Дык читал, объявляю об этом официально. Не Вы один на форуме такой грамотей, который мнит, что никто не читал тех цитат, коими Вы прикрываете собственную несостоятельность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 26 Ноябрь, 2007, 02:47:54 am »
Цитата: "Максим"

Ответ
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.(Библия, 1Кор.2:14,15)


На заборе написано "хуй", а там лежат дрова. А размышления не очень умных еврейских пастухов могут быть авторитетны, только для людей не ушедших далеко в инттеллектуальном развитии от этих самых пастухов. Можете хоть всю библию тут выложить, только как было бредом сивой кобылы так и останется и доказательств тому, что она якобы боговдохновенна у вас нет.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь, 2007, 04:56:54 am от Ivan »

Оффлайн Максим

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 30 Ноябрь, 2007, 19:47:43 pm »
См последний мой пост на
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 6&start=60
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим »
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога». (Библия, Псалом 52:2, (1000 лет до Р.Х.))

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 02 Декабрь, 2007, 04:57:49 am »
Цитата: "Максим"
См последний мой пост на
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 6&start=60


Это вы кому?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 02 Декабрь, 2007, 07:50:54 am »
Цитата: "Ivan"
Это вы кому?
Богу, кому же еще?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 02 Декабрь, 2007, 08:45:03 am »
Цитата: "Микротон"
  Богу, кому же еще?


Он дает эту ссылку в каждой теме... Пытался найти, что же он там такое суперумное сказал, но так и не нашел...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн БибЛиЯ

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
ìîå ïåðâîå ñàôàðè
« Ответ #29 : 08 Ноябрь, 2008, 10:10:29 am »
Íà ñâî¸ì îïûòå çíàþ,÷òî õóæå íåò êîãäà æèâîòèíêà áîëååò.À ñàìîå ñòðàøíîå,êîãäà äàæå âðà÷è íå ìîãóò ïîìî÷ü Ñòàðè÷êè îñîáåííî òðîãàòåëüíûå,çäîðîâüÿ âñåì ñòàðè÷êàì.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от БибЛиЯ »