Автор Тема: Почему ты ненавидишь детей  (Прочитано 21528 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #30 : 11 Сентябрь, 2018, 16:11:16 pm »
И не дает тем, которые хотят
Извините за банальность- если предположить что бог есть - он подвергает людей испытаниям, мучает их и очевидно получает от этого удовольствие...А если серьезно то именно нелогичность и абсурдность действий бога привела меня в ряды атеистов...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #31 : 08 Октябрь, 2018, 18:11:58 pm »
"И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.
"И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери.
"Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз о тебе уста мои пред Господом и не могу отречься, Книга Судей, 31 - 40

Дочь пришлось зарезать, расчленить труп, сжечь на алтаре, совершил обязательство, которое обещал Богу
и которого Бог не требовал.  Иеффай сам  дал и исполнил эту клятву. Вся эта история с Иеффаем - негативный пример.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #32 : 09 Октябрь, 2018, 03:34:31 am »
и которого Бог не требовал.  Иеффай сам  дал и исполнил эту клятву. Вся эта история с Иеффаем - негативный пример.

Это из толкований Златоуста. Читали, как же...
Но, вопрос-то остаётся:
А почему бог Яхвеисус не остановил Иеффая от сожжения себе в жертву его дочери взяв его за руку и отведя её, как сделал это Аврааму, когда тот захотел своего сына Исаака (заколов, как тельца), принести ему в жертву, запалив его на костре?
Может, "голоса" Авраама, нашептавшие ему сжечь своего сына, круче клятвы Иеффая перед одним и тем же "любвеобильным" божеством?
Или, что Иеффай (сын блудницы, он же "святой" по ап. Павлу; у православных его праздник в первое воскресенье января) рылом не вышел?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #33 : 09 Октябрь, 2018, 06:06:45 am »
Это из толкований Златоуста. Читали, как же.
правда? надо будет почитать.
вообще-то это из моего "толкования", а именно внимательного прочтения упомянутой истории.
А почему бог Яхвеисус не остановил Иеффая
это из серии сетований почему люди не роботы. :) Но если копнуть, то эти же люди не хотят быть роботами, только хотят, чтобы на месте преступников роботы были.
Еще какие сказки воплотить есть желания? :)
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #34 : 09 Октябрь, 2018, 10:05:14 am »
это из серии сетований
Нет, это из серии "бог есть любовь".
От себя лично замечу, что у библейского бога любовь какая-то перевёрнутая. С запахом жареного мяса человечьего и обильных возлияний кровищи человеческой....
Я ненавижу преступность...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #35 : 09 Октябрь, 2018, 21:01:47 pm »
у библейского бога любовь какая-то перевёрнутая
перевернутая? А что есть любовь?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #36 : 09 Октябрь, 2018, 23:03:46 pm »
А что есть любовь?

Команда "БУДЬ". В случае с авраамитами и их мультиком про сотворение, "да БУДЕТ свет" и т.д.
В случае с другим человеком: здесь или не здесь, со мной или нет, будь. С пейзажами, произведениями искусства, идеями даже- так же. "Люблю" значит "будь".

Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #37 : 10 Октябрь, 2018, 03:39:10 am »
А что есть любовь?
По словам второго лица в х-нстве Савла-Павла:"Любовь долготерпит и всё прощает, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (1Кор. 13 гл), а любовь Иисуса Иосифовича любит "плачь и скрежет зубов"...
Это методы тюремщика-деспота, а не любящего отца.
А тюремщик не любит, он просто насилует волю человека через страх.
А страх плохой советчик.
Поэтому я и называю такую "любовь" перевёрнутой; как, впрочем, и сознание христиан всех мастей, тоже - перевёрнутое...
Из-за этого х-во не продвинулось за 2000 лет ни на шаг в воспитании человечества.

А теперь у меня возникает к Вам вопрос:

Если в Царстве (Королевстве) где существует такой "Закон Любви", построенный на этом понятии:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает...

Завёлся червячок в виде Сатаны (он же Диавол), который совратил жителей Королевства и увлёк 1/3 жителей в смуту со смертельным исходом, то КТО ВИНОВАТ в этой схеме:
ЗАКОНОДАТЕЛЬ всезнающий или простой ИСПОЛНИТЕЛЬ установленного Закона?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #38 : 10 Октябрь, 2018, 05:25:24 am »
любовь Иисуса Иосифовича любит "плачь и скрежет зубов"...
То бишь, если Вас кто-либо предупреждает о грозящей опасности - то это значит, что он Вас не любит?

Склеено 10 Октябрь, 2018, 05:27:18 am
ЗАКОНОДАТЕЛЬ всезнающий или простой ИСПОЛНИТЕЛЬ установленного Закона?
Кто исполнитель? Сатана? Так он - нарушитель, а не исполнитель.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему ты ненавидишь детей
« Ответ #39 : 10 Октябрь, 2018, 06:12:35 am »
То бишь, если Вас кто-либо предупреждает о грозящей опасности - то это значит, что он Вас не любит?

Ещё раз про Любовь:

Для труднопонимающих х-н слово любовь в её истинном значении поясняю с точки зрения любящего всех и вся:
Если я, будучи учёным генетиком, знающим про гены ВСЁ у ВСЕХ живых особей, при обнаружении в своём жилище таракана, я не прихлопну его газетой или тапочком, а изменю его ген местонахождения/местопребывания и последний преспокойненько Сам по своей воле покинет моё жилище и отправится пешочком в Мексику, откуда и прибыл ко мне против моей воли, а может быть даже и сам попутно научится летать, поразмыслив, что дорога предстоит дальняя...
Я ненавижу преступность...